Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 14:25   #21
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Re: Комплектующие для качественного пром светильника

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
))) Утипути...

Вы создали тему, назвав её "комплектующие для качественного пром светильника".

Отдельно комплектующие ничего, но если их собрать вместе - изделие не получится.

Я не понимаю что Вы пытаетесь доказать?
Ровным счетом ничего - вы мне безразличны. Пишу ответы вообщем, чтобы интересные мне люди смогли на типовых ответах подчеркнуть, то что им надо.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
"Если всё заменить - получится хороший светильник"?
А нафига менять? Лучше сразу нормальные взять!
Не надо ничего менять. Это компоненты - из них надо производить. Т.к. поставка не всех компонентов, то немного надо напрячься - купить фурнитуру, провода, распаечную коробку и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
IP можно хоть 67 сделать в любом куске алюминия - залил соплями от остека и сиди радуйся. Только это несет ряд своих недостатков.
Не везде надо светильники полностью влагозащищенные... да и какое отношение IP имеет к комплектующим? Источник тока да, защищен, а вот платы...

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Оптика в узкоспециализированных??? Нуну... Давайте я Вам их перечислю:
Все помещения от 6м. высотой, все склады, все проходы и т.д. Что составляет примерно 80% производственных площадей... Действительно узкоспециализированные решения.
Оптика есть у нас на модулях 100Вт требующаяся в промышленности...

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Поставить стекло - а вернее осуществить его герметизацию - это достаточно сложная технологическая операция, доступная далеко не всем.
Не можешь, не делай. Продавай только IP44, какие проблемы. Эту степень защиты выдержит без дополнительной герметизации.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Термоиспытания - большой вопрос как их проводить. Если вы умеете так круто измерять температуру pn перехода, что в состоянии заявлять о 55 градусах при температуре окружающей среды 25С. Мне есть чему у Вас поучиться. Расскажите как Вы делаете эти измерения и научите всех уважаемых коллег. А то мы то идиоты всю голову сломали и всю попу измучали в попытках родить метод который даст точность хотя бы +-5%.
Зачем все усложнять - все просто. Есть плата, с теплоотводной площадкой меди. Зачистили, поставили термопару - вот вам температура Ts из техдокументации на диод. Остальное не ваша проблема - вы же оперируете даташитом и не более.
Так же не запудривайте читателям мозги демогогией.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Почитайте ПУЭ. Очень полезный документ. Пригодится в жизни. Можете еще ГОСТы на светильники цепануть.
Вы уникальный человек... открываете столько нового бедолаге ) Но что же еще ожидать от ASS.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Стереотипность мышления )))... Круто чё... Законы то термодинамики и аэродинамики у нас меняются не реже чем раз в квартал... А то что Ваши канавки забьются масляной взвесью за 2-3 месяца и перестанут работать - это конечно не ваши проблемы.
Вы голословны. Испытайте этот профиль в данной конфигурации и вы поймете, что даже завернув в теплоизоляционный материал ничего критичного не произойдет.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Продольный защитный угол - практически отсутствует, и если я встану в начале цеха - мои глазки будут плакать, даже если я буду смотреть на 2 град. вниз по идеальной линии зрения...
Светодиод 80 градусов уже имеет защитный угол по причине практически отсутствующих боковых лепестков на диаграмме направленности.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Заземлить мешает отсутствие отверстия или бобышки на корпусе, в которые я могу вкрутить винт заземления.
Заземлите источник тока, а он уже заземлен.
Но опять же предлагается болванка корпуса. Отверстия и крепления будет делать сборщик-производитель.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Или Вы мне его приваривать предлагаете?
Вам я предлагаю засунуть провод заземления в ASS. Но вам и это не поможет.

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Относительно моей "зловонности". Да это я. Да я такой.
Я с уважаемыми людьми не особо цацкаюсь, а с Вами тем более не вижу причин быть любезным.
Люди которые меня пытаются наебмануть и доказать вещи противоречащие физике, как правило натыкаются на такую мою реакцию.
Зеркало поставить покрасоваться?

Цитата:
Сообщение от camii dobrii Посмотреть сообщение
Вы же не захотели воспринять достаточно нейтральное "Зато дешево".
Ну так получайте по полной и не нойте что я злой и несправедливый.
Это недешево, это нормальная рыночная цена, которая за пределами рамок вашего понимания.
Дешево, это когда алюминий первичку при стоимости на бирже 2,8 доллара за 50 центов продают.
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение
LuxON вне форума