Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 21:40   #9
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Нормы освещенности магистральных дорог

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Все верно, это еще раз поясняет нам, как определить категорию дороги (выдержка есть и в СНиП 23-05-95) и как соотнести эти цифры с реальной дорогой в городе. Но никак моим предыдущим словам это не противоречит.
Кстати, Вы очень верно ставите вопрос. Действительно, с СНиПе прописаны требования, например, к архитектурному освещению, но ведь я могу не делать его совсем.

По сути Ваш вопрос в том, на каком расстоянии от населенного пункта (и согласно какому документу) мы уже имеем право не ставить освещение вовсе. Если ставим свет в принципе - тогда да, смотрим интенсивность движения по нормам и т.п. А когда мы уже не ставим свет? Замечательный вопрос, я обещаю узнать ответ на него и сказать Вам
hobdm вне форума   Ответить с цитированием