Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 20:52   #8
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Re: Индукционные лампы. Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от sova_mrak Посмотреть сообщение
Комплексный нефтяной терминал-предназначен для приема,хранения и отпуска нефтепродуктов. Стоит на берегу судоходного канала. Если не прикинули еще масштабы, то продолжу. Способен одновременно хранить около 200 тыс. м3 нефтепродуктов. Исходя из перечисленного можно представить каких размеров наш терминал. Осветительная система включает в себя световые мачты (около 30 метров) и разумеется периметр. Я не беру в расчет внутренне освещение, хотя есть где размахнуться. На периметре я предполагаю разместить СД вместо МГЛ. На вышки наверное не получится СД поставить в силу большой высоты ( поправьте если что ) . Ну и еще есть ж/д эстакады куда подаются цистерны. там вродь МГЛ тоже. Свет белый от них. Хотя мож и ртутные, не уточнял. Так вот, если прикинуть масштабы переоборудования, то расходы должны быть колоссальными. Но и экономический эффект должен получиться "ничего себе". Но повторюсь, электрики кричат что мол не рентабельно. А тут еще индукционки эти, которые вроде бы лучше СД-шек. Но везде про них разное пишут. В следствие чего у меня полнейшая путаница.
Если вы планируете поменять прожектора на мачтах с МГЛ на Индукционные, то будут только колосальные затраты без "ничего себе", если светодиоды на МГЛ, то супер колосальные затраты и возможно экономия, но эта экономия не отобьется (ИМХО). Как вариант, возьмте суммарный световой поток установок в люменах и узнайте сколько будет стоить оборудование на светодиодах, суммарный световой поток которого будет аналогичным и у вас полявится представление по затаратам. Коэффициенты на оптику возьмите на свое усмотрение.
ally вне форума   Ответить с цитированием