Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 00:46   #121
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
1) А с чем связано, что светильник 90Вт 220В Вы испытывали как 100Вт на 230В?
2) На Вашей термограмме светильника четко видно лампу на заднем фоне - с точки зрения проведения такого измерения это мягко говоря некорректно (тот, чей НИК нельзя произносить вслух, вообще бы разорвал за такое ).
3) Указана температура на диоде - 75град и чтобы оценить много это или мало и как влияет на срок службы не хватает данных о самом диоде, его режиме при котором были измерения (мощность, номинальный ток и пиковый, при каком напряжении питания измерялась температура ) и графика производителя по одной из методик. К примеру, график на 757 серию тут приведен и мы видим как при 85град (летом на трассе светиьники включенными оставят для проверки их эксплуатационными службами) за 15000 часов минус 15% [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
4) Диапазон напряжений - некорректно писать 220 ± 10%
5) Вы написали, что температура на дросселе 105,6 град (а макс при этом 130град!!!!). А какие цифры при пониженном и повышенном напряжении?
6) Какая температура на конденсаторе компенсирующем, находящемся рядом с дросселями на которых 100град?
1. Потому что положено мерить при 230.
2. В чем проблема?
3. Да, данных у нас на диод нет. И что там со светодиодами на жаре творится во включенном состоянии — ни у меня ни у вас нет замеров и подобных испытаний. Хотя то, что будут сильно греться — очень вероятно.
4. Это к галаду. Мы тут при чем???)))
5. Как вы думаете, сколько стоит одно испытание на термал в одном режиме в лаборатории?
6. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]? Я, кончено, открывал светильник во время фотосъемки в редакции, но уже полтора месяца прошло. Мог и запамятовать... Надо завтра позвонить в лабораторию и спросить.

ЗЫ: Кстати, я тут дальше написал 10 абзацев текста кое о чем. Но удалил. У меня созрела отличная идея для статьи)))
vladmark вне форума   Ответить с цитированием