Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 16:41   #2
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: "Умное" освещение на складе

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня стоит задача заменить систему освещения на складе со стеллажным типом хранения. Имеется главный проход, по обеим сторонам которого стоят стеллажи. Пожелание заказчика - автоматизировать освещение таким образом, чтобы при приближении человека светильники включались посекционно, а в его отсутствие горели только аварийные светильники.
Сейчас там люминесцентные светильники. И, как мне кажется, в соответствии с требованиями по автоматизации, металлогалоген не подходит.
Высота склада 10 м. Высота стеллажей пока неизвестна. Расстояние между стеллажами 1,2 м.
Предложение со светильниками со встроенными датчиками показалось заказчику слишком дорогим.
Я смотрела спецификации датчиков движения, у многих требуется высота установки не более 2,5 метров.

Если у кого есть опыт в проектировании подобных систем автоматизации или какие-нибудь идеи, как это можно сделать, поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо.
1) Сходите в магазин типа ОБИ там в секции свет-стоят датчики движения.
2) МГЛ - Вам наверное не подойдет, ведь у него время включения больше, чем идет человек к стелажам.
3) Частое включение выключение люма - приводит к его быстрому выходу из строя.
4) Вот тут очень удобно применять светодиодное освещение с линзами. - светильник пока никого нет работает например на 30% светового потока в режиме аварийного, а когда кто-то приближается-плавный запуск от 30 до 100% и такой же плавное выключение...
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием