Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 17:25   #10
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономический расчёт уличного освещения

Равномерность в данном варианте настолько незначительно отличается, что учитывая все остальное ее с чистой совестью можно считать одинаковой.

Все данные я взял из головы, совершенно наобум... не вдаваясь в подробности, т.к. их не было...
Сейчас чуть прозрачнее стало, но все равное...как минимум нет расстояния между столбов, кронштейн "согнут", а на сколько градусов?

Да мне не сложно цифры поменять... только сколько людей, столько и мнений... да и светильники все разные ... менять ДНАТ, что на светодиод, что на индукцию, дело неблагодарное... индукцию я вообще не люблю ... диоды люблю, но, если объективно, то выигрыш не такой большой, как многие говорят а мы ведем честный бизнес

Что значит возможность управления и дополнительной экономии...
Ну например по тем же снипам ночью, когда поток движения снижается, снижаются требования освещенности... со светодиодами проще уменьшить освещенность до заданной... потом, сколько номиналов ДНАТ? 150, 250, 400 ... ну и еще несколько... а если Вам 250 много, а 150 мало? Что тогда? Или загрязнился и стало темно? Или лампочка то просела и опять же темно? ... А со светодиодами, во первых уменьшение их потока существенно ниже, а во вторых если Вы ими управляете, то ставите нужную мощность хоть на каждом светильники отдельно...а если загрязнился, можете вышку вызвать и помыть...а можете чуть мощность увеличить и мыть реже... ну и т.д.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием