Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 12:33   #45
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Журнал Люмен

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Ну, она и не должна была уж прям-таки всем понравиться))
Спасибо за отзыв!
В материале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
из 103 фото 15 фото с людьми, 10 фото с филаментами, 10 фото со
светодиодными модулями. Филаменты и модули, вероятно, заслуживают внимания.
Можно было и больше нафотографировать и показать тем, кто не добрался до выставки.

Когда я пришел на выставку, то меня интересовали модульные светильники, радиаторы к модульным светильникам и соединители к светодиодным светильникам. Все это я нашел в "китайских" павильонах 8-1, 8-2. Распределение блеска и нищеты в области светотехники было вполне очевидным. Китайская продукция то ли в виде законченных изделий, то ли в виде комплектации, то ли в виде российско-китайской - становится преобладающей. Россиян постепенно выдавливают из светотехнической сферы и тенденция к этому постоянна и вряд ли будет меняться. Остается сфера сборки и торговли. В области нормативов примерно такая же ситуация. Идет "творческое" освоение зарубежных стандартов - переписывание. Это далеко не самое худшее, если удается грамотно и с толком перевести и использовать при российском климате и менталитете. Впрочем, не без исключений, как в плюс, так и в минус. Любите трудолюбивых китайцев, дружите с ними. Там мировая мастерская и к этому нужно относиться с пониманием. Если, кто может, то пора учиться у одной из древнейших цивилизаций. Если, кто может творчески сотрудничать с китайцами, тот должен бы поощряться государством. Иное, вероятно, недальновидно.

Последний раз редактировалось vladmark; 30.11.2017 в 00:11.
Smol вне форума   Ответить с цитированием