Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 18:29   #5
Защитник.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Уникальные размеры и мощность энергосберегающих ламп

Немного поразил ответ "Самого Доброго". Видимо решил пронять всех словом "стыдно", повторенным 2 раза.
Так как других реальных аргументов "Самый Добрый" не бумкнул (слово придумано не
мной, - см. уважительный ответ "Pierre").

Извините за длинное послание, но имхо, администратору форума, декларируемого как
независимый, следует немного более серьезно и аккуратно, и менее эмоционально (или предвзято) относиться к вопросу критики участников оного. Странно, что Артем сам не ответил.

А теперь попробую перечислить те "адекватные и профессиональные доводы" (цитата Pierre) , которыми Артема клеймит "Самый Добрый".

1. Почему-то из всего списка Эколы "Самый Добрый" выбрал ровно одну лампу мощностью 250 ватт. Что явно не свидетельствует
о скурпулезности его подхода к изучению ассортимента того, что он так решительно и беспощадно критикует. Я полазил
(кстати, лучше смотреть не на тепсвете, а на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - там информация полнее и лучше структурирована).
Много прикольного и оригинального. Насчет "уникальности" - это конечно перебор, но жанр рекламного объявления диктует свои правила.

2. Насчет "впаривают, реклама". Ребята - вы название данного раздела форума посмотрите. И если уж совсем не хотите
чтоб впаривали, уберите весь раздел.

Теперь о критике конкретной лампы на 250 ватт, которая вызвала гнев "Самого Доброго".

2. "Нельзя использовать в России".
Точно не знаю, но раз продают, значит есть сертификат, а значит можно.
Понимаю весь сарказм, который может выплеснуться на мою голову по поводу пристрастности наших доблестных сертификаторов,
однако на сегодняшний день других критериев возможности продажи в России не существует.

3. "Что вы тут нового придумали ....". - Ну не всем же космические корабли строить и теорему Ферма доказывать.
Форм-фактор лампы новый, редко встречающийся, и при этом довольно полезный.

4. "Вы сравниваете с ЛН - как не стыдно".
А за что стыдно то? А почему с лампами накаливания сравнивать нельзя? Откройте каталог Phillips или Osram,
там подобных дурацких слоганов навалом, причем 5 слоганов в различных комбинациях присутствуют почти на каждой из
шести сотен страниц. Кстати, справедливости ради, хочу отметить, что на "профессиональном форуме" Артем этого не писал.
Это "Самый Добрый" с тепсветовского сайта копипейстнул, а уже потом себя убедил, что это именно Артем на данном форуме написал.
А для сайта компании торгующей источниками света подобные рекламные фразы - вполне нормально.

5. "Пишите цифры ......". Циферок не теплосветовском сайте и правда маловато. Но побродите по интернету - теплосветовский вариант
явно не худший - некоторые даже размеры и мощность не публикуют.

6. Насчет язвительно риторических вопросов о знаниях.
Про циферки - опять же зайдите на сайт эколы - там их побольше. Думаю, Артем знает, а вот у "Самого Доброго" видимо просто не
хватило в пылу праведного гнева до них добраться. А вот графики - это скорей учебники надо читать, а не веб-сайты и рекламу производителей.
Например, внимательно просмотрев весь раздел по КЛЛ в каталоге Осрама, я графика "зависимости от температуры ...." не нашел.
Да и не нужны они особенно потребителю. Профессионал (уже без кавычек) и так их помнит, а остальным все равно будет
лень разбираться.

7. Насчет "Где производство? (я то знаю.)"
Я тоже догадываюсь. Но для тех, кто данным тайным знанием не владеет, намекну,
что скорее всего производится в тех же краях, где и 90% из того, что "Самый Добрый" на себе носит,
чем ест и готовит еду, во что смотрит, на чем спит, чем работает, с помощью чего заходит в интернет, что продает и покупает.
Там же производятся и источники света таких уважаемых фирм, как Osram, GE, Phillips,
чего они, вообще говоря, давно не скрывают.
Извиняйте - так уж современное международное разделение труда устроено. И не нам над этим иронизировать.
  Ответить с цитированием