Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 18:26   #23
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 403
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: 261 ФЗ и постановления правительства.

Цитата:
Сообщение от Ira9_ Посмотреть сообщение
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
Да, Ирина, я в печали! Мне искренне жаль того кто это читает и вас! Ну и за форум то же обидно...

1) искренне признаюсь, не поняла, поясните? Почему - жаль, в чем обида?
2) а где конкретика???
2*) напишите же, наконец, что-то толковое, с нетерпением ждем)
3) читаю в спешке, а сейчас - "новое прочтение", вам, оказывается, еще и меня жалко))), что, неужели все так плохо?)))...

Не знаю что с вами не так... может переутомление, может стресс или что то посерьезнее.. я не врач, диагнозы не ставлю, тем более дистанционно. Поэтому мне вас жаль.
Вы прям сыплете оценочными суждениями по придуманным вами же обстоятельствам, которые не поддаются логике... разбирать ваши не относящиеся к теме умозаключения у меня просто нет времени.
Это просто сложно читать. Поэтому мне жаль форумчан.

Мне вас жаль еще потому что вы этого не понимаете, и тратите свое и мое время что бы доказать то что не требует доказательств и просто не относиться к теме. Вы сами усомнились в своей компетенции по данному вопросу и пояснили что поверхностно ознакомились с сутью этих постановлений и ФЗ. Поэтому пожалуйста не флудите ! Дайте людям погруженным в тему и обладающих компетенцией высказаться по сути вопроса.

Это "форум" и он "светотехнический".
Здесь специалисты в области "светотехники" делятся своим опытом и информацией, если не хотят не делятся, никто никого не принуждает.
Ничего сложного, провакационного и неуместного в моем вопросе нет и не было, просто не понимаю что вас так возбудило.
Моя позиция самая нейтральная которая может быть у инженера-светотехника.
Я не продавец, не подрядчик, не эксплуатант...я проектировщик которому по большому счету должно быть "все равно".
Но! Мне очень хочется сделать качественный проект не только соответствующий всем нормативным требованиям и требованиям заказчика но и законодательству в том числе. Моя главная мотивация качество светотехнического решения.
Соответствено отсюда и родился этот невероятно сложный вопрос.

Не думаю что у коллег составит труда написать пару строк по этому вопросу и поделиться опытом...
Например: " Проект "больница" не прошли экпертизу, завернули по причине не соответствия ФЗ , бла бла бла"
Эта информация поможет мне и моим коллегам соориентироваться в реальной практике правоприменения, сэкономить время и транслировать эту информацию своим партнерам.

Если кто то считает что это коммерческая тайна, пусть так и напишет.
Никого заговора и конспирологических теорий, никто не покушается на ваш "кейс", нет никакого скрытого смысла в моем вопросе. И мне очень жаль что вы это не понимаете. Мне жаль что вы ищете негативную коннотацию в моем вопросе. И продолжаете графоманить не по теме вопроса.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com

Последний раз редактировалось Maka; 17.01.2019 в 18:33.
Maka вне форума   Ответить с цитированием