Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 12:15   #101
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

1) Тут преподносится дроссель как меганадежное изделие, и из этого строятся все остальные утверждения.
Господа, вообще с дросселем может случится масса всего интересного в реальной жизни, особенно в случае если он не имеет корпуса, эксплуатируется на открытом воздухе в протяженных сетях, в которых бывают импульсные помехи...

2) Конденсатор... Пристали к выбору номинала методом подбора...
Да он всегда методом подбора считается. Существует, достаточно сложная, но понятная мат. модель выбора пары "дроссель/конденсатор", при решении этой системы уравнений у Вас получается немеренная матрица решений, после этого требуется её оценить с учетом допусков на параметры элементов и режимы эксплуатации. И сделать это бывает гораздо сложнее чем решить сами уравнения или "подобрать" конденсатор.

Ну да бог с ним.

3) Как бы сказать чтобы не обидеть действительно уважаемую мной компанию? Уважаемые господа, а когда вы решите проблему УФ старения вашего поликарбоната? Чтобы убедиться в существовании проблемы, достаточно посмотреть на любую дорогу, где светильник висит больше года!

4) Там же можно увидеть "герметичность" оптического блока подобных светильников. (это камень в сторону "ненужности" клапана).

5) Климатика. Смелые утверждения "а фигли ему будет при -70, этож дроссель?!" Там кроме дросселя масса интересных моментов, начиная от разности коэффициентов температурного расширения и заканчивая высокой материей из серии "магнитной проницаемости", про электролиты уж молчу. Мне бы Вашу уверенность!

Скажу честно, у меня очень большой скепсис к данному решению, основанный на личном опыте взаимодействия с заказчиками, которые "внедрили" нечто подобное.
С другой стороны, я не могу себе представить что Галад выпустит сырой продукт и "опозорится" на весь светотехнический рынок.
Поэтому буду с нетерпением ждать результатов внедрения. Оценить мы их сможем только через 1-2 года.

Последний раз редактировалось camiidobrii; 10.06.2016 в 12:18.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием