Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 13:10   #93
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 325
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Re: Светильник ПОБЕДА

Цитата:
Сообщение от phiZik1990 Посмотреть сообщение
Не очень понятно, почему так сильно возмущает то, что емкость фазокомпенсирующий конденсатора выбирается методом подбора? Просто в электротехнике (да и в других областях физики) экспериментальный метод является наиболее точным, при условии соблюдении методологии эксперимента. Любые расчеты основаны на каких-либо математических моделях и по своей идеологической сути сразу несут допущения и упрощения.
Я даже не знаю, что ответить))) А зачем вообще по-Вашему мнению в каждой области Физики создаются сложнейшие системы математического моделирования и рассчетов со все более сложными моделями и условиями? Вы же при проектировании светильника Победа не делали все наглазок: Вы наверняка при рассчете радиатора использовали соответствующий софт по рассчету тепла, а не опирались на цифры 1Вт - 10см2? При рассчете места крепления светильника, Вы же эту модель также прогнали через специальный софт моделирующий жесткость узлов и т.п.? - Это все и отличает витоге подход между маленькой гаражной компанией с малюююсенькими краткосрочными целями заработать миллион долларов и исчезнуть от крупнейшего игрока рынка - отвоевать 70% объема в такой-то нише и поэтому ресурсы, рычаги и возможности у такой компании существенно превосходят мелочь пузатую, поэтому и при проектировании светильников у Вас подход другой - основательный и выбор игроков команды - опираться только на лучшие кадры в своей области)) В свое время я несколько лет возглавлял отдел схемотехники в крупнейшей московской российской коммерческой компании, которая и сегодня по-прежнему успешна на рынке приборов автоматизации и систем управления техпроцессами (системы управления светом в том числе) - поэтому электротехника, микроэлектроника, помехи (у нас была своя собственная лаборатория на все типы помех) и прочее - это "все мое родное". Мне сложно представить, что схемотехник подходит и говорит - рассчеты это все ерунда, вот я тут методом подбора номиналов резисторов в обратной связи операционника собрал модуль и теперь класс точности станет 0.01, а не 0,1 как было раньше и не спрашивайте у меня почему так получилось - главное, что оно работает - вот посмотрите отчеты))) Внутренние протоколы по измерению источника питания на ЭМПРА скорее всего бы разрешили все возникающие вопросы. У меня нет желания кого-то критиковать или еще что-то - меня в данном светильнике интересует техника данного решения - как смогли реализовать такое устройство, которое еще никто в МИРЕ не смог воплотить в жизнь из-за множества технических проблем, если смотреть на них '"ширше и глубже", чем просто протоколы отчета испытаний...
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием