Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 23:19   #8
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Оборудование для организации производства светодиодов

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Не о каком выращивании кристаллов речь я думаю не идет, разве нельзя это понять! Даже Чубайс к 2012 году планирует выйти на уровень 100 лм/вт, что уж говорить о форумчанах. Речь идет о чиповке диодов. Сам станок думаю не превысит стоимость в 100 тысяч долларов и комплектующие можно заказать в том же китае(чтоб не покупать станки для производства корпусов, проводника...), а что касается выращивание кристаллов, то установка стоит 1 млн. долларов но о чистоте газов участвующих в выращивании можно только гадать, да и сама установка без инженеров высочайшего уровня не имеет никакой ценности!
В Китае по последним данным более 600 компаний занимаются чиповкой диодов, видимо оч. хорошо зарабатывают что могут позволить себе установки по 10 млн. из них только 10 процентов имеют капитал более 1 млн. долларов
Возможно я не правильно понял, что хотели донести сообщением выше! Поправьте пожалуйста если что не так.
да это естественно только сборка, а выращивание гетероструктур
вы глубоко ошибаетесь установка от 5 млн баксов, но это мелочь с подготовкой всего остального от чистых комнат до подготовки газов.
А я писал в предыдущем послании 10 млн нужно только на сборочное производство.
И по поводу-------- имеют капитал более 1 млн. долларов -------- это нормально,
да и кредиты с налогами у них другие.

Последний раз редактировалось pumos2; 26.08.2010 в 23:22.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием