Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 18:35   #78
NPP-Parytet
Мудрец
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 582
Вес репутации: 506
NPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Эх, романтеГи!...
Что с того, что я ЗНАЮ, как надо сделать недорогой, долговечный, технически грамотный набор модельных рядов светильников с хорошим дизайном? Кстати, это же наверно будет утверждать каждый производитель

С одной стороны - нужен гарантированный спрос "вагонами", с другой - нужна современная высокопроизводительная оснастка, с третьей - наличие на складах комплектующих в размере тех же "вагонов".

Вы же первый посмотрите на меня, как на конченного чудака, если я скажу: "дайте мне сначала много денег, я построю современный заводик, укомплектую склады, а вы все дружно займитесь сбытом и гарантируйте мне заказами хотя бы 70%-ю постоянную загрузку производства"!

Сегодня проблема в том, что светильники клепают (с соответствующим техническим уровнем) чуть ли не в каждой деревне и заказчик, как массовый потребитель, - размывается. Цена входа на рынок - очень маленькая, но при этом и рынок конкретного потребителя для каждого поставщика - тоже не велик. Все кинулись демпинговать на рынке в надежде что "пока я проем свой склад, сосед вааще загнется". Так и сосед надеется ровно на то же
Привет - Знающий Вам еще раз!

По порядку!

1-как гласит древняя мудрость - "Знать и сделать - это две большие разницы!"
Пусть каждый производитель утверждает сколько захочет и что захочет, на то и реклама и т.д.
НО если светильники, допустим Ваши - и соответствуют нормативной базе, если фактические параметры будут соответствовать заявленным и полностью, до запятой, а помимо этого - еще и доступность будет такого светильника - то и вот пункт 2

2-спрос пойдет лавинообразный. При этом не предлагать как сейчас собственно светильник или светильники - Вы ведь понимаете - светильник это инструмент - нужно предлагать УСЛУГИ, - по освещению, по экономии фин средств на освещении, и т.д. Ежели предлагать только светильники - естестнно ник-то их покупать не станет!

3-относительно современной оснастки и прочего - тут вновь отталкиваемся от того, что мы предлагаем и что во концовке хотим получить! При этом на создание грамотной оснастки - нужно создать грамотное ТЗ, тогда все упростится!

4-спрос при этом нужно формировать, а не ждать - что кто-то или что-то вдруг сообразит. Причем работать и с чиновниками, и с проектантами, и градостроителями, и с дорожниками, и в конце-концов с энергетиками...

5-про заводик - знамо - проходили... И загрузка на 70% не гарантия выживаемости заводика!

6-дабы не было демпенга, дабы не было искушения лепить всякую, пардон конечно, - ересь - можно и нужно сделать некое подобие Объединения, мкоторое разработает некие стандарты, технические регламенты, технические условия - меньше будет и ширпотреба, и желающих ваятелей коленно - гаражного изобретательства. При этом - кучкой всегда проще отбивать атаки ширпотреба, проще вести диалог с чиновним людом и т.д. И пусть это будет похоже на некое подобие - картельного сговора - зато есть и будет шанс - сделать вменяемые решения и не только в области уличного освещения.

Последний раз редактировалось NPP-Parytet; 03.04.2015 в 18:47.
NPP-Parytet вне форума   Ответить с цитированием