Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 23:09   #349
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от recolt Посмотреть сообщение
Если обдувать эту пластину потоком холодного воздуха (только скорость потока при заданной температуре воздуха нужно посчитать), то конечно будет работать!

П.С. pumos2, Я думал Вы только пишите сбивчево и невнимательно, оказывается читаете так же. Разве Я где нибудь говорил, что радиатор не нужен? Я говорил, что не важна его площадь, а важно - тепловое сопротивление! Смысл понятия "тепловое сопротивление радиатора" понимаете? Разницу с площадью улавливаете?
Вы бы написали еще охлаждать жидким азотом ,
исходите из реалий, окружающей среды,
обдува обычно тоже нет.
Вы сами не понимаете что пишите, вам написали что площадь СИЛЬНО ВЛИЯЕТ, а вы опять площадь не влияет.
И я писал вам что теплоемкость и теплопроводность играют большую роль, а тепловое сопротивление - передача тепла на местах соприкосновения: кристал-корпус-плата-радиатор.
А вот сколько тепла вберет радиатор и с какой скоростью передаст окружающей среде тоже не мало важно.(Обьяснил по простому что бы не придирались к фразам).
А из ваших слов это мало важно .
Да и "тепловое сопротивление радиатора" очень сильно зависит от площади.
Теплотехнику изучали??????
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием