Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 23:55   #2
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Рективная мощность светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от zazalu Посмотреть сообщение
Господа, хочется поднять вопрос пресловутого косинуса фи для светодиодного оборудования.
Давным-давно, 2 года назад, при заказе итальянских светильников очень здорово "попали" на электрической части проекта - cos phi оказался равен почти 0,5 - со всеми вытекающими - пришлось менять кабели и автоматы, тк токи почти в 2 раза превышали расчитанные "по привычке" со значением 0,8.
Чуть менее давно, уже в этом году, мой хороший друг у другой, что показательно, тоже итальянской фирмы, умудрился заказать оборудование с таким же показателем.
Сегодня я стала счастливой обладательницей драйвера и 1,2 Вт светодиодов; при полной загрузке обещают cos=0,95. Померить пока нечем, страдаю...

У меня искренняя просьба к производителям - указывать значение этого параметра в datasheet.
А также вопрос ко всем:

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРО ЗНАЧЕНИЕ COS ФИ СВЕТОДИОДНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННОГО НА РЫНКЕ?

Эту тему уже перетирали на форуме и не так давно.
Какой косинус фи .Даже потребление самого мощного светильника
100-150 ватт.
Поэтому какие косинусы.
Там есть другие параметры -для импульсных источников питания.
Но параметра сосинус фи в них отсутствует.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием