Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 17:27   #11
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Рективная мощность светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Вы хотите знать необходимый запас по току.

Все очень просто:

"Стандартный драйвер" имеет достаточно паршивые характеристики - т.е. он может создавать токи в сети в 2 раза превышающие токи потребляемые светильником.

Для снижения этого эффекта разработан PFC по русски корректор коэффициента мощности. Наличие этой схемы и верная работа этой схемы!!! Позволяет получать (переходя на язык косинуса фи для расчетов распределительной сети) 0,9-0,95.

Вообще вопрос сложный и серьезный. Когда то пользуясь каталогом белого света при проектировании тоннеля я впал в ступор:

Светильник с несколькими светодиодами потреблял неимоверное количество энергии... В белом свете мне так и не ответили почему =)
Все правильно.
Да не связан фи с ККМ, это уже связывают у нас.
По простому и нормальному раньше был КПД-0.7-0.98.
Сейчас чтобы больше всех людей запутать начали писать ккм и фи.
вСЕ СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ используют источники тока.
А у них все практически есть, так как стабилизирует ток , а не напряжение.Поэтому ШИМ и ставят для регулировки и поддержания
всего этого.

Сколько статей посмотрелвезде фото,рисунки--- ВАХ .
А у нас в России нет приборов для измерения и показа ВАХ на экране.
Вернее есть всего 1- но ему 100 лет в обед и его проблема найти у меня стоит , искал 2 года.
Есть импортные но цена от 20 000 баксов.

Последний раз редактировалось pumos2; 26.06.2010 в 17:31.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием