Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 14:50   #6
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
да, очень обидел высказыванием о моей, получается, личной никчемности...
Кто такой светоинженер, я к сожалению не знаю. Я получил образование светотехника, профиль - архитектурное освещение. И в самом деле, я не художественную школу закончил, если вы об этом. Вы можете называть лично меня как вым нравится, светоинженером, например - я не обижусь. Амбиций у меня хватает, извините, что обидел вас одним из своих высказываний.

Указанное изображение было разработано художником очень высокого уровня Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. Вавилова. Это очень серьезное заведение, серьезные, и главное опытные специалисты. Архитектурное освещение рассматриваемого объекта (далее - гостиницы Милан) было разработано с учетом общей концепции стоящих в непосредственной близости крупных торговых центров (АЦ Москва,ТЦ Рамстор). Именно этим обосновывается яркое освещение стилобата, именно это легло в основу нисходящей концепции освещения, если рассматривать Милан в комплексе с близстоящими зданиями. Уточню, уровень освещенности ТЦ Москва (соседнего здания) по всей высоте выше уровня освещенности нижнего яруса гостиницы "Милан", ровно как и предыдущего здания Лигет-Дукат - поэтому оставлять стилобат темным было бы абсолютно неэстетично с точки зрения освещения Милана в ансамбле дорогой недвижимости Каширского шоссе. Если рассматривать Милан как доминанту района Орехово-Борисово, как путеводитель крупной автомобильной артерии - Каширского шоссе - этому высотному (самому высокому в районе) комплексу просто необходим был в перспективе, при просмотре с больших расстояний, эффектный верх. Верхом, простите, назову последние 5-6 этажей. Поэтому была выбрана концепция узкого луча на теле фасада (и шторки предусмотрели, не забыли - гостиница Милан). А самый верхний консольный этаж дискотеки (оранжевый), смещенный под углом, должен был гармонично вписаться в концепцию освещения !совсестно с консолью восьмого этажа. Я не считаю, что мы изуродовали здание. Я получил достойное образование и оставлю за собой право с вами не согласиться.

Очень красивая на мой взгляд концепция. И приборы недорогие.
К сожалению реализации проекта помешали, как сказал Самый Добрый, рекламщики. Поставили свои осветительные приборы, удешевили концепцию освещения. Сегодня с Борисовских прудов фасад гостиницы Милан не просматривается, он не доминантен. Большее внимание к себе привлекают вывески Фитнес, Ашан, Москва. Так рушатся идеи.

Спасибо, что в очередной раз рекомендуете нам изучать светотехнику. Я уделяю много времени светотехнике, изучению новинок, нормативных документов, публикациям их на портале ЭкспертЮнион. Деятельность свою я до сих пор считал светотехникой, направление - светодизайном. А оказалось светоинженирия. Просто это понятие я никогда не слышал, а для клиентов я просто Петр, всё остальное до востребования. И может быть когда-нибудь мы тоже достигнем высокого уровня в светодизайне. Просто у нас в Москве нет курсов, нет ВУЗов, где ведется подготовка светодизайнеров. А членство в организациях PLDA, как показала практика, ничего кроме статуса не дает, к тому же оно платно.
Петр Вы извините - если я Вас обидел - назвав вас светоинженером - конешно Вы светотехник - тут и спора быть не может. я не конкретезировал - а говорил в общем...
по комплексности, освещенности я с Вами согласен - но все это можно было бы сделать немного по другому - мне так кажется не потеряв при этом ничего... и не мне вам это рассказывать... и если я зацепил хоть каким то боком Ваши профессиональные качество - то я приношу свои извинения - я честно не хотел никаким боком Вас обидеть!!!!!
я просто поднял эту тему, чтоб мы немного помягче общались между собой - и если Вы считаете, что - кто то не так нарисовал или Вы бы сделали по другому - так и скажите об этом - как по Вашему мнению бы это выглядело - ну скажем эстетичнее... без всяких резких высказываний - я хотел обратить Ваше внимание на то, что на форуме общаетесь только Вы сами - остальные - приходят и получив оплеуху - уходят - посмотрите форумы... зачем тада иметь этот сайт??? Вы и в асе прекрасно общаетесь между собой...
меня кстати зовут Сергей
а про PLDA - я написал - это тока потому, что при регистрации - стоит непонятный вопрос - Ваши достижения - глупости какие то - может еще медали вывесить... я знаю, что платно - получив приглашение - я еще туда не вступил - я еще думаю - нужно или нет - вот и все - там и было так написано - получил приглашение...
так, что Петр - я ни в коем случае не хотел Вас обидеть - если я что то и сказал не так - приношу свои извинения
P.S. заметьте - вот и эту тему - мы обсуждаем тока втроем - Вы, я как бунтарь и еще я не знаю как зовут по имени - простите "Самый добрый" - Вам не кажется это странным????
MAC вне форума   Ответить с цитированием