Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 15:23   #12
MAC
Ученик
 
Аватар для MAC
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 61
MAC практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Есть предложение сменить тон общения

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Странный вы человек.
Замечу, это Вы пропустили мимо самый первый пост ответа Самого Доброго (собственно, о рекламщиках) и мой самый первый посто о том, что заказчик сэкономил - это ваша гиперактивность, но в ней вы заподозрили нашу промашку, неудачных светотехников.

Замечу, вас никто не оскорблял, вы же сами первые нападаете, стоит вам сказать слово критики по поводу ваших же работ.

Замечу, визуализации, очень схожие с вашими, поддаются реализации очень непросто. Много людей рисуют Гениальные вещи, я такие проекты называю сомнительными, потому что там, где вы приукрасили сегодня, заказчик спросит объяснения завтра.

Замечу, мы не восхищаемся своими успехами в 3DSMax - мы только помогаем друг другу... И оборудование в руках нам держать приходится, думаю, не меньше вашего.

Наконец, вам старались отвечать по мере возможности те, кому было, что ответить, вам помогли всячески, даже когда были трудности с размещением визуализации. Вы почитайте форум, обратите внимание. Мы не злые, общаемся для души, а не для выявления эмоций и флейма - навроде этой темы. Цените людей.
Петр я уже ведь извинился - за то, что не правильно выразился и еще раз говорю, я никого не хотел обидеть и тем более я не говорил, что вы неудачные светотехники...
я все помню, тока по тому, что подсунули, по реальному фото - может там сама реклама и светится - но проект не был выполнен и самый добрый сказал о том, что проект выполняла левая фирма намного позже и что они наворотили там - то, что им вздумалось...
я просто не сталкивался с тем, что мой проект уведет левая фирма и будет делать так как им вздумается... если бы это было сказано заранее - то сейчас бы этого разговора и не было бы... все просто... просто наша компания сама является инсталятором и естественно - мы с таким поворотом не сталкивались - как правило если мы договорились с заказчиком, то мы делаем и проект и претворяем все в жизнь - если заказчик смотрит еще на лево - то я всегда сразу даю документы, что наш проект является собственностью компании, и, что реализация без ведома компании - запрещена и охраняется законом и что если заказчик захочет выполнить наш проект но своими силами - то тока под авторским надзором, а по другому - досвидание... вот почему я так бурно и отреагировал... если бы када выставили картинку - сказали, что проект делала фирма без надзора и как им захотелось - то я бы ни слова бы не сказал...
а вы как Петр хотели - я думаю - если вы поставите себя на мое место - где бы начали критиковать ваш проект - это ладно принимается, тут я ничего по этому поводу не сказал бы - но когда типа в подтверждение ваших правильных слов выставляется картинка и разница между тем, что получилось и проектом - просто огромная яма и толком никто не объясняет - что, кто и почему - тока свалили все на рекламу - то я думаю - любой бы взорвался...
за то, что Вы мне помогли с размещением визуализации - Вам огромное спасибо...
и еще - Петр - поверьте - прежде чем нарисовать - хоть какую нибудь черту - я сначала обдумываю - какой прибор там будет стоять - Вы ж прекрасно понимаете, что нарисовать можно все что угодно - а воплотить в жизнь... и при чем воплощать придется мне - и конешно я думаю что, где и почему - поэтому - назвать безумием - то. что делаю... может и можно для кого то - но я точно знаю - какой прибор и куда, какие лампы и т.д. и т.п. и как он будет работать... Поверьте просто - практика я думаю не маловажный аспект в нашей работе...
и еще я ком. директор компании - и всегда объясняю заказчику, что выглядеть это будет "примерно" вот так... я ссылаюсь на то, что визуализация на компьютере в полной мере не возможна... - так как заказчики у нас не любят за проект платить денежку, а рисовать полный проект с 3D визуализацией - это работа -и мне терять за бесплатно время сами понимаете - а если заказчик - скажет нет мне это не нужно... - это просто потерянное время... поэтому заказчику сразу говорится - хотите видеть как это вообще будет работать - знач за проект нужно платить - но мы можем предоставить картинку сделанную в фотошопе и примерно показать как будет работать - конечно - это не может быть правильным - но в целостности - работать будет так, а не иначе за исключением, что скажем может луч не будет так ярко пробивать по всей длине - но хуже чем нарисовано точно не будет и честно по отношению к заказчику - он сам выбрал - между платить или не платить... вот примерный расклад...
я еще раз подтверждаю свои слова - если я кого то обидел - то я приношу свои извинения - я честно никого не хотел обидеть и тем более в профессиональном аспекте...

Последний раз редактировалось MAC; 09.08.2008 в 15:26.
MAC вне форума   Ответить с цитированием