Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 12:11   #16
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Растровые потолочные светильники на светодиодах

Парни, спасибо! Очень меня повеселили!
Сделали хорошее настроение на неделю!!!
У меня в голове, где мой унылый мозг, сразу отразились несколько историй по теме
(байки, анекдоты и правдивые истории).
Позволю рассказать. Не понравится, удалите.
Первая история о том, если надо, значит надо. Давайте финансирование.
1. Физики плазменщики (газоразрядники) пошли к ректору УНИВЕРА просить дополнительное финансирования на исследования ртутно-газового разряда при определенных способах питания (импульсно-периодический разряд с частотой 20 -50 кГц) Физики сказали, что их исследования показывают – полезный выход излучения ртути увеличивается за счет «уширения» распределения излучающих атомов по диаметру трубки лампы. Поэтому происходит больший выход света из трубки.
Ректор был химиком. Говорит. А если лампу вращать, то излучающее атомы ртути будут ближе к стенкам и будет больше выхода света.
Ответ. « Можно и вращать, только дайте ставку МНС (младший научный сотрудник)».

Анекдот второй (навеянный и старый бородатый).
2. Мужик мается запором. Сидит. Напрягается. Вдруг свет выключают. Крик страшный. Спрашивают – Чего орешь? Отвечает – думал глаза вылезли от напряжения.
Это к тому, чтоб поднапрячься и придумать новый LED на основе газового разряда.
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием