Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 00:27   #96
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Реальности здесь мало. Есть тупое деление 100% на 60% = 1,66666…...
Числа Фибоначчи — элементы числовой последовательности
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597………,
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Название по имени средневекового математика Леонардо Пизанского (или Фибоначчи). Имя «Леня Пизанский» мне больше нравится!
Я не понял связи с Фибоначчи? Коллега, а какие числа стоят в числовой последовательности Фибоначчи перед и после числа - 1,66666(6 в периоде)?
Согласен, поправляюсь
"Эти числа связаны между собой рядом любопытных соотношений. Например, каждое число приблизительно в 1,618 раз больше предыдущего, а каждое предыдущее составляет приблизительно 0,618 от следующего".
т.е. умножение на 1,6... предыдущего и создает ряд Фибоначчи.
Про реальность это, конечно, ШУТКА

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Новое определение? Я такое у классиков светотехники не встречал.
Знаю термин «световое отверстие», которым называют проекцию активной поверхности светоперераспределительно го устройства (СПУ) (упрощенно -светильника) на плоскость, перпендикулярную оси прибора (Трембач «Световые приборы», стр.37).
Уважаемый Валерий, спасибо, полностью согласен. Никак не мог вспомнить слово "отверстие".

По поводу "метода подбора".
Полностью согласен, что светильник должен пройти измерения КСС, КПД и светового потока в лаборатории!!!
Однако, чтобы создать ies файл этого не всегда достаточно...
К сожалению не знаю алгоритм обработки ies файла в ДИАЛ (заметил, что в 3DMax он несколько другой), поэтому конкретики как проводить измерения для написания ies пока мало. Только "метод подбора".
Вот бы кто-нибудь алгоритм выдал и заодно программку по написанию ULD формата
eis вне форума   Ответить с цитированием