Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 06:56   #5
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Re: Коррупция, жулики, госзаказ, "конкуренция" и несправедливость

Создал другую тему, чтобы не распугивать потенциальных соискателей на должность в олимпийской стройке)

Валера, я не ожидал если честно ТАКОГО бардака и беспредела.
Думал, ну в Высшем Арбитражном Суде РФ я-то добьюсь справедливости. АГА.
У нас вообще в России два более-менее справедливых суда (и то, первое - часть суда) Президиум ВАС РФ и Конституционный Суд РФ.
Например вот, как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Почитайте, очень познавательно. Особенно достойны внимания особые мнения.

Чтобы попасть на рассмотрение в КС РФ нужно пройти все суды, доказать что практика в судах по применению закона "сложилась" и она противоречит Конституции РФ, и тогда дело будут рассматривать там. По результатам, можно добиться пересмотра своего дела в арбитраже.

В итоге, чтобы окончательно заварить кашу надо обратиться в ЕСПЧ, лет через 7 по каждому делу будут компенсации в пару десятков тысяч евро и шанс на пересмотр дела в нашем суде.
Пускай так. Если к этому добавиться возможность (её нужно создавать) лишить того или иного судью регалий, почётной отставки и репутации, то так делать нужно.

С ФБК отношения пока складываются неоднозначно. Ребята занятые. Сложно вот так вывалить свои разбирательства, чтобы их быстро и эффективно переварили.
Попробую опять связаться с ними. Попросить поддержку.

Дело в том, что ряд вопросов действительно требует совместных усилий целых групп людей, чтобы добиться результата.
Помимо решения собственных вопросов, хотелось чтобы был общий положительный эффект от моих дел.
Например, я параллельно преследую цели:
чтобы суды назначали меру дисциплинарной ответственности, если признают его решение или действие незаконным (в том числе на судей нижестоящих инстанций, допустивших серьёзные нарушения Кодекса судейской этики, правил судопроизводства, ха-ха);
чтобы арбитражные суды выносили частные определения, если обнаружат в действиях органов власти признаки преступлений, правонарушений, бесхозяйственности, заволокичивания, растрат (пока только покрывают, иск на нормативный правовой акт нашего мэра дважды не приняли, конечно, справедливый следак или фэсэбэшник опустит руки в такой ситуации, такой суд точно не увидит признаков преступления...);
чтобы при ограничении конкуренции в госзаказе, можно было получить упущенную выгоду (требую её с местного УФАС-а, в связи с необоснованным отклонением жалоб; будет забавно, если разбирательство уйдёт в ЕСПЧ: антимонопольщики ограничивают конкуренцию, которую должны поддерживать и защищать). Последнее - самое насущное. Например в Приморском крае 60-80% объёма муниципальных светотехнических работ уходит налево вообще без размещения заказов по 94-ФЗ, в том числе изданием незаконных нормативных правовых актов. В такой ситуации любой порядочный предприниматель должен иметь возможность восстановить свои права в суде. Пока я вижу, что суды делают всё, чтобы права не признавать.
Ведь у судей есть дети/мужья/жёны, среди которых тоже есть успешные хозяйственники, чиновники и предприниматели

Для разрешения вышеназванных целей одназначно потребуется обращаться в КС РФ.

Если кто в госзаказе сталкивался с беспределом и готов пару исков кинуть в суды, я могу выложить своё исковое заявление на УФАС по Приморскому краю
После прохождения всех инстанций несколькими участниками размещения заказа по разным заказам в разных регионах будет проще доказать что практика по применению законов состоялась.
А ведь Конституция гарантирует единство экономического пространства и конкуренцию, ограничение конкуренции запрещено.

Если с местными УФАСами сложились сложные отношения, где необоснованно отклоняют жалобы, готов подсказать как обойти это "звено" путём использования конфликта интересов (подавать иски в суды). Но это скорее побочный положительный эффект от исков, чем самоцель. Хотя в некоторых ситуациях, отстранение местного УФАСа от рассмотрения жалоб может принести бОльшую пользу, чем требования по искам.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 02.11.2013 в 07:00.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием