Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 16:38   #21
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: IES файлы от Световых технологий

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
опять же, коэффициент эксплуатации неверный...
да и в потолок Armstrong - непонятно как его встраивать. Если гипсокартон - нет вопросов.
он под армстронг идет, аналогично ARS/2х36
по коэффициенту...а смысл его вводить такой низкий если лампа на 20000 часов используется?
Совсем недавно мы сделали согласно СНИП производственный цех где 0,5 коэф. требуется (обсуждали его в другой теме тут)... ну и слепнут там щас люди... там вместо положенных 500 люкс хреначит все 900 наверно щас... Народ в очках ходит...На меня наехал заказчик, мол, начерта так ярко сделали...можно было съэкономить на количестве светильников...
Я соглашусь, что если там лампы надо менять каждые полгода и пыль столбом...а чего с ними случиться то в автосалоне? Поэтому на качественные светильники и лампы с большим сроком службы не вижу смысла ставить такой низкий коэфф...
Это мое имхо))
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием