Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 12:17   #51
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: а вот кому светодиодный светильник

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
Я и не пытаюсь, я уже понял, что здесь сидит прошлое поколение, кому за 50, пред пенсионного возраста
Это "сынок" называется "опыт".

Ты на скольких объектах был?
Сколько твоих проектов реализовано? Сколько ты потом проверял на "соответсвие" расчетам.
Насколько сходились?

PS людям посещающим сей форум - в среднем около 30 лет.
Это состоявшиеся специалисты с сотнями реализованных проектов и огромным опытом.

Мы знаем разницу между "может быть" и "гонево". И когда одно превращается в другое.

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
если кому интересно, то в журнале "Современная светотехника" №5(12) октябрь 2011 года, есть большая статья где сравниваются светодиодные светильники и ЖКУ.
Ага... Тут редактор журнала (на тот период времени), говорит что ты, мягко говоря, не прав. Да Валер?
Сравнивается - но не окупается.

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
Учитывайте что прошло уже 1,5 года, и всё совершенствуется, а цены падают.)
Ну фигли... ДНаТ 400 - как стоил 2500 так и стоит.
А LED для его замены подешевел с 40 000 до 20 000... Действительно результат!

Цитата:
Сообщение от ily Посмотреть сообщение
В России есть 3-4 производителя которые действительно делают кач. светильники, остальные просто формируют негативное мнение( около 50 производ.)
Я скажу так - параметр "качество" очень субъективный. Любимый пример про авто:
Кому то качественно - калина
Кому то - мерседес
А кто то скажет - бэнтли
По мне - всё фигня кроме субары.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием