Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 02:15   #19
Andy
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Andy знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Недобросовестные конкуренты

Я имел в виду ваш подход к позиционированию сайта, которому без году неделя, и на нем кроме пары статей и скопированных новостей нет ничего (в том числе и посетителей), что позволяло бы с такой уверенностью говорить о том какие вы самые лучшие, а вокруг сплошь конкуренты ворующие хлеб. Может я плохо смотрел, покажите мне сервисы, к которым применимы термины "уникальный специализированный интернет портал", "уникальная возможность заявить о себе" ну и все в таком духе.

Взять, например, википедию, и явную агрессию ваших "продвиженцев".

1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кто вам внушил, что вы имеете право командовать людям, какие ссылки ставить, а какие нет? LightRussia имеет на это никак не меньше оснований, чем вы, и даже больше (хотя бы по количеству материала и посетителей).

2. Страница "Светотехника", на которой точно также удаляете чужие ссылки, более того, из-за устроенного шума удаляются ссылки на "Магазин свет" как "конфликт интересов": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какой тут может быть конфликт интересов? Магазин свет, в отличии от вашего сайта, давно и успешно пишет статьи и аналитику, выпускает журнал, занимается действительно работой, а не создает видимость "большого и важного". Ваши несколько уникальных статей вполне можно было бы разместить или там, или на данном ресурсе - читатели от этого только бы выиграли.

3.Очернение других тоже не самый лучший способ продвижения:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Если прянять все выше изложенное, то скажите, какое отношение к тематике данной страницы имеет сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: PHILIPS, или комерческий сайт svetozone, или вообще журнал Светотехника, на страницах которого НЕТ никакой информации (полезной), а есть только просьба КУПИТЬ журнал, это вообще не считая других.
Вот уж действительно, филипс ну никакого отношения к светотехнике не имеет, как и журнал "Светотехника" (а название - ну просто совпало так). Коммерческий сайт svetozone, насколько я понял (видел где-то еще весной), является вашим прототипом, к тому же именно с него у вас "случайным" образом оказались страницы. Не говоря уж о том, что ваши тексты насквозь пропитаны предложениями рекламных пакетов и просьбой денег - вот где настоящие альтруисты собрались.

Я что-то не помню при запуске вышеозвученных сайтов каких-либо подобных ситуаций, рынок большой, места хватит всем. А у вас прям сразу какие-то нездоровые амбиции и способы. И это только с двух страниц википедии (я за ней слежу внимательно и видел все это практически онлайн), но уверен, что и других прецедентов хватает.

PS: я не призываю сидеть скромно в сторонке, а всего лишь чтить закон "О рекламе". В интернете все как в жизни, а не игрушки, как многие считают.

PPS: Воспринимайте это как ответ на ваш вопрос и мнение со стороны (вам так или иначе придется работать с аудиторией, а не только общаться друг с другом на своем сайте), в полемику вступать не буду, т.к. у меня нет цели что-то доказать вам, а также нет смысла менять свое мнение от чьих-то слов (говорить - не мешки ворочать). Хотя все же надеюсь, что не зря я тут это все написал
Andy вне форума