Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 17:18   #1
Илья555
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Илья555 нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение коридора. Посоветуйте плз

Нарисовал "карнизы" в Делюксе. На карнизах с обеих сторон вдоль коридора разместил по 4 лампы BAT 136 (одиноная открытая лампа G13 на 36Вт). На полу получилось 180-150люкс (при "стандартных" отражающих свойствах стен и потолка).

Вопрос:
1. 180люкс - это нормально? или темновато (не по СНИПу, а по жизни).
2. Не будет ли казаться темной сторона карниза, обращенная к полу?
3. Может быть имеет смысл установить дополнительно бра на стенах с световым потоком вверх?

Посоветуйте пожалуйста!
P.S. в архиве проект в Делюксе, в .pdf - результаты.
Вложения
Тип файла: zip Проект Коридор Стандарт.zip (274.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf Коридор Стандарт.pdf (223.7 Кб, 30 просмотров)
Илья555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:35   #2
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 691
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение коридора. Посоветуйте плз

Хех, пока писал сообщение уже посчитали

Вот мой вариант: я использовал светильники Световых Технологий BAT 1x35.
Вложения
Тип файла: pdf my.pdf (955.8 Кб, 47 просмотров)
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:55   #3
Илья555
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Илья555 нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение коридора. Посоветуйте плз

to alkrymov:
1. Огромное спасибо!
2. Я конечно что то посчитал, но у Вас получилось намного логичнее и красивее Единственно, Котражения потолка=90% реально?
3. Видимо если еще светильник установить совсем в левом торце коридора - точно проблем не будет.
4. Из расчета четко получается, что всякие бра на стену и "ненавистные" встроенные китайские светильники если и монтировать, то только из соображений дизайна
5. Имеет ли смысл светильники газмещать не строго вертикально, а под 45градусов для лучшего отражения от потолка, или суета?

Еще раз спасибо!
Еще осталась гостинная-столовая.... Пойду осваивать чудо-программу

Последний раз редактировалось Илья555; 25.03.2010 в 19:55.
Илья555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:00   #4
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 691
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение коридора. Посоветуйте плз

Рад помочь 90% - программа выставила, я лишь цвет подбирал. Исходил я из собственных потолков (плита отшлифована, отштукатурена и покрашена на 4-5 раз). Еще нужно уточнить цвет балок, я выставил так, что они одинакового цвета с потолком.
Прикрепил проект, может понадобится вам для экспериментов. На счет 45 градусов: в программе получилось уменьшение освещенности на 20 люкс.
П.С. кстати, я занизил высоту шкафа на 10 см.
Вложения
Тип файла: zip Проект1.zip (339.9 Кб, 26 просмотров)
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!

Последний раз редактировалось alkrymov; 25.03.2010 в 20:20.
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 02:45   #5
Илья555
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Илья555 нет репутации
По умолчанию Ответ: Освещение коридора. Посоветуйте плз

Цитата:
Сообщение от alkrymov Посмотреть сообщение
Рад помочь 90% - программа выставила, я лишь цвет подбирал. .........
Прикрепил проект, может понадобится вам для экспериментов. На счет 45 градусов: в программе получилось уменьшение освещенности на 20 люкс.
Еще раз спасибо за помощь. Пошел сравновать и экспериментировать
Илья555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:44   #6
VinPearl
Banned
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
VinPearl нет репутации
По умолчанию Освещение коридора Посоветуйте плз

может есть шейдер типа светящиеся стекло?
VinPearl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:18   #7
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1009
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Освещение коридора Посоветуйте плз

Цитата:
Сообщение от VinPearl Посмотреть сообщение
может есть шейдер типа светящиеся стекло?
Сам-то понял чего написал?
Светильник за стеклом можно смоделировать в DIALux и в Relux. В DIALux стекло визуально получается не светящимся.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru