Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 14:38   #1
Валерий
Новичок
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: РФ, г.Пермь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Валерий нет репутации
По умолчанию Re: Россия прощается с ртутью

если честно, по началу ... складывалось ощущение, что "ДАМ" малоадекватен...
время показало, что это ощущение обоснованное, категоричное и безаппеляционое.
__________________
Валерий
инструктор-светотехник
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:13   #2
Alkofaray
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Alkofaray нет репутации
По умолчанию Re: Россия прощается с ртутью

По моему мнению, ртутные лампы уже малоэффективны - греются, требуют специальной утилизации, не так экономичны и долговечны как светодиоды. Технологии не стоят на месте и светодиоды уже не так дороги как года 4 назад...
__________________
http://svet-trest.ru/ Светодиодное освещение и не только

Последний раз редактировалось Lila; 17.05.2015 в 20:48.
Alkofaray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:06   #3
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 824
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Россия прощается с ртутью

Цитата:
Сообщение от Alkofaray Посмотреть сообщение
По моему мнению, ртутные лампы уже малоэффективны - греются, требуют специальной утилизации, не так экономичны и долговечны как светодиоды. Технологии не стоят на месте и светодиоды уже не так дороги как года 4 назад...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] тут можно найти много различных светодиодных светильников и ламп. Удачи всем!
Ага... Ты это лампе накаливания не забудь рассказать.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:23   #4
NEMO
Мастер
 
Аватар для NEMO
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 100
NEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центрNEMO Мозговой центр
По умолчанию Re: Россия прощается с ртутью

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Ага... Ты это лампе накаливания не забудь рассказать.

И берлинским газовым фонарям [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
NEMO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru