![]() |
|
|||||||
| Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
GOD
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,624
Вес репутации: 1407 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оптика, так уж сложилась физика, любит точечные источники света. При использовании лепёшечного наступают серьёзные ограничения на формируемую диаграмму и КПД. Покажите мне, допустим, прожектор на 15 градусов на FLED. Да и IES на приведённый Вами уличник тоже любопытно посмотреть.
__________________
Проект "Люмика" |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 426 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваша технология, если она и вправду такая эффективная и долговечная, будет иметь перспективы в направлениях с малой плотностью света. Там где нужна равномерность. Вы же выбрали неудачную, с моей точки зрения, область, где светодиодам очень не просто конкурировать с газовым разрядом - уличное освещение. Какое, по Вашему, должно быть светораспределение у уличного светильника? Сможете получить такое с помощью плоского, большого по площади источника и преломляющей оптики?
|
|
|
|