Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:59   #1
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

ну интереса ради качнул еще и паспорт светильника LED 235ANG-240

весьма впечатлила фраза: Для улучшения вентиляции радиаторов и функционирования системы самоочистки угол установки светильника должен быть от 15 до 75 градусов
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:06   #2
NPP-Parytet
Мудрец
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 584
Вес репутации: 507
NPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant futureNPP-Parytet has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
ну интереса ради качнул еще и паспорт светильника LED 235ANG-240

весьма впечатлила фраза: Для улучшения вентиляции радиаторов и функционирования системы самоочистки угол установки светильника должен быть от 15 до 75 градусов
Здравствуйте Surrpas!

А пассаж о том, что - "отсутствует деградация", не впечатлила? И при детальном общении выясняется, что имеется в виду "деградация самого светильника"! Не больше не меньше!
NPP-Parytet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:28   #3
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Здравствуйте Surrpas!

А пассаж о том, что - "отсутствует деградация", не впечатлила? И при детальном общении выясняется, что имеется в виду "деградация самого светильника"! Не больше не меньше!
ну потерялся товарищ немного, всяко бывает.

сейчас вернется с данными и все нам распишет.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:43   #4
PandoraLED
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 120
Вес репутации: 132
PandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают все
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
ну интереса ради качнул еще и паспорт светильника LED 235ANG-240

весьма впечатлила фраза: Для улучшения вентиляции радиаторов и функционирования системы самоочистки угол установки светильника должен быть от 15 до 75 градусов
Что именно здесь впечатлило Вас так сильно..?
PandoraLED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:57   #5
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от PandoraLED Посмотреть сообщение
Что именно здесь впечатлило Вас так сильно..?
само собой подобные рекомендации, потому как при угле наклона даже 30-45 градусов светильник освещает уже не дорогу под собой, а тротуар на другой стороне.

Опять же подобные рекомендации видимо должны быть каким-то образом учтены в КСС светильника. Например, возможно у вас есть заводская предустановка светодиодных модулей для ситуаций с установкой угла наклона в 75 градусов? или быть может какие-то другие весьма интересные ноу-хау?

Ну и до кучи, что у вас получается с коэф. ослепления при указанных рекомендуемых углах наклона - т.е. удается ли при это выполнять нормы?
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:04   #6
PandoraLED
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 120
Вес репутации: 132
PandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают всеPandoraLED Его знают все
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
само собой подобные рекомендации, потому как при угле наклона даже 30-45 градусов светильник освещает уже не дорогу под собой, а тротуар на другой стороне.
Опять же подобные рекомендации видимо должны быть каким-то образом учтены в КСС светильника. Например, возможно у вас есть заводская предустановка светодиодных модулей для ситуаций с установкой угла наклона в 75 градусов? или быть может какие-то другие весьма интересные ноу-хау?
Ну и до кучи, что у вас получается с коэф. ослепления при указанных рекомендуемых углах наклона - т.е. удается ли при это выполнять нормы?
Уважаемый Surrpas!
В паспорте указаны минимальное и максимальное значение. Точные значения наклона консоли определяются в проекте. Из практики разброс составляет 15-25 градусов.
Касательно коэффициента ослепления - ies-файлы в свободном доступе (причем на разную мощность), и я думаю Вам, как специалисту, не составит труда лично проверить значение этого коэффициента.
Более того, наши светильники уже висят в Московском регионе - можно проверить все характеристики (причем после продолжительной эксплуатации).
PandoraLED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:15   #7
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от PandoraLED Посмотреть сообщение
Уважаемый Surrpas!
В паспорте указаны минимальное и максимальное значение. Точные значения наклона консоли определяются в проекте. Из практики разброс составляет 15-25 градусов.
Касательно коэффициента ослепления - ies-файлы в свободном доступе (причем на разную мощность), и я думаю Вам, как специалисту, не составит труда лично проверить значение этого коэффициента.
Более того, наши светильники уже висят в Московском регионе - можно проверить все характеристики (причем после продолжительной эксплуатации).
Я смотрел 535 по ее IES файлу. Наклон консоли 0 и 15 градусов. При угле зрения
80 градусов получается 200кд/кЛм Это не соответствует ГОСТ. Про это пока ничего не было сказано.
Даже из вида КСС понятно, что тем присутствует опасная сила света на 80 градусах.
Я естественно это отмечаю. Нужно чуть поправить линзу. Наклонять консоль - это
очень плохо. Будет только хуже. Ну, разве чуть- чуть наклонить консоль, поправив область освещения. Не думаю, чтобы я ошибся. КСС надо бы, чтобы не выбиралась за угол 75 градусов ни чуть. В худшем случае м.б. использовать бортик светильника? Я бы хотел, чтобы у Вас получилось.

Последний раз редактировалось Smol; 01.04.2015 в 18:21.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:36   #8
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Я смотрел 535 по ее IES файлу. Наклон консоли 0 и 15 градусов. При угле зрения
80 градусов получается 200кд/кЛм Это не соответствует ГОСТ. Про это пока ничего не было сказано.
Даже из вида КСС понятно, что тем присутствует опасная сила света на 80 градусах.
Я естественно это отмечаю. Нужно чуть поправить линзу. Наклонять консоль - это
очень плохо. Будет только хуже. Ну, разве чуть- чуть наклонить консоль, поправив область освещения. Не думаю, чтобы я ошибся. КСС надо бы, чтобы не выбиралась за угол 75 градусов ни чуть. В худшем случае м.б. использовать бортик светильника? Я бы хотел, чтобы у Вас получилось.
в описании светильника указан минимальный угол наклона консоли в 15 градусов. Соответственно, еще больше удивила рекомендация об угле установке 15-75 градусов. При каких условиях в таком случае меняется линза? Опять же в этом случае мы уже имеем другую КСС.

Что же касается практики угла наклона консолей в более чем 15 градусов - то это лишь пережитки старых газоразрядных светильников с устаревшими отражателями. В новых установках подобных углов (более 15 град) при освещении дорого, на мой взгляд, не должно быть в принципе.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:55   #9
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

"В новых установках подобных углов (более 15 град) при освещении дорого, на мой взгляд, не должно быть в принципе."
================================================== =======================

Да, да... Смотрю на массу фото. Фото-пиары стараются задрать светильник. Так они уже с фотографии слепят. На фотографиях, на которых жертвы, очень часто отвратительная слепящая обстановка, или жуткая мгла...

Последний раз редактировалось Smol; 01.04.2015 в 19:03.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pandoraled


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru