Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:34   #1
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ivann нет репутации
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Приветствую всех. Я установил диалюкс. Хочу разобраться как в этой программе работать. Учителей нет, поэтому познаю сам. Нашел в одной из тем на этом форуме ссылки на базы светильников "Световые технологии". Скачал. Там набор светильников, установочных файлов нет. Подскажите как эту базу установить? Буду очень благодарен за помощ.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:19   #2
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Я установил диалюкс. Хочу разобраться как в этой программе работать. Учителей нет, поэтому познаю сам. Нашел в одной из тем на этом форуме ссылки на базы светильников "Световые технологии". Скачал. Там набор светильников, установочных файлов нет. Подскажите как эту базу установить? Буду очень благодарен за помощ.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
все есть! все работает!
Maka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:46   #3
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Я установил диалюкс. Хочу разобраться как в этой программе работать. Учителей нет, поэтому познаю сам. Нашел в одной из тем на этом форуме ссылки на базы светильников "Световые технологии". Скачал. Там набор светильников, установочных файлов нет. Подскажите как эту базу установить? Буду очень благодарен за помощ.
Здесь руководство пользователя программой:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:31   #4
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Всем доброго здравия!
Помогите разобраться с косячком.

Один и тот же расчет в фиктивных цветах и оттенках серого, а внешне результат разительно отличается. Где правда?

Догадываюсь что в оттенках серого результат не совсем правдоподобный, так как выходной раст отличается от оригинального расчетного в меньшу сторону, но уж очень сильное различие.
Больший растр комп не вытягивает.

Может еще какой-нибудь глюк c представлением результатов расчета?
Есть идеи?
Изображения
Тип файла: jpg Clip_2.jpg (161.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Clip.jpg (147.2 Кб, 40 просмотров)
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:26   #5
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Порегулируй максимальное значение освещенности в фиктивных цветах. Попробуй в диапазоне 4лк - Еср(1,3лк).
Правда в градациях серого и изолюксах. Сдается мне что смена растра не поможет.

Фиктивные цвета на то и фиктивные, чтобы было наглядно представлено где ярче пятно, а где темнее. А уже от юзера зависит настойка выразительности проявления этих пятен.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente

Последний раз редактировалось Bomzh; 31.03.2010 в 22:29.
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:30   #6
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Увлекательная программа ДИАЛ. Иногда бывает круче "стрелялок".
Затягивает и увлекает. Относитесь проще, т.к. в реальности прще и немного не так. Задача освещения - многофакторная. Формализовать одной программой её ни как не можно. ИНТУЦИЯ и знание свойств световых приборов вам поможет. Все можно хорошо сделать с калькулятором, знанием объекта, знанием свойств светильников и т.п.
Не делайте из ДИАЛЮКСа ИКОНУ.
Более или мене удобный инструмент и ВСЕ!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:07   #7
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Увлекательная программа ДИАЛ. Иногда бывает круче "стрелялок"....
Более или мене удобный инструмент и ВСЕ!
ПРАВДУ глаголишь, Петрович!!!
100 % согласен.

Поэтому не верю в результат, который представлен на градациях серого.
Очень ровное пятно, а я там прожекторов насувал как вдоль пятна, так и поперек. Должны быть рваные края, как на фиктивных цветах. ПО ИНТУИНЦИИ, а их нет Ой ДИАД, ДИАЛ...
eis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:14   #8
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.X.X.X

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
ПРАВДУ глаголишь, Петрович!!!
100 % согласен.

Поэтому не верю в результат, который представлен на градациях серого.
Очень ровное пятно, а я там прожекторов насувал как вдоль пятна, так и поперек. Должны быть рваные края, как на фиктивных цветах. ПО ИНТУИНЦИИ, а их нет Ой ДИАД, ДИАЛ...
Здесь поможет только настройка растра... Предлагаю ввести расчетные плоскости и побаловаться с их растром. Настройка растра осуществляется в меню отчета.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru