Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2021, 17:18   #1
Silver
Новичок
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Silver нет репутации
По умолчанию RGB освещение под эстакадой

Добрый день!
По сути вопрос в следующем: можно ли использовать динамическое или статическое RGB освещение под эстакадами?
Если более развернуто, то некая фирма нашла красивую картинку в интернете и предложила так разнообразить городские улицы, а именно проезды под эстакадами (см. вложенные изображения). Но на картинке - это выезд с парковки, а не оживленная улица.
Логически я подозреваю, что так нельзя делать - такое освещение будет отвлекать водителей.
Нормативные документы нам говорят, что "Установка светового динамического рекламного оборудования разрешается при отсутствии прямой видимости его влияния".
"Также нормируется наибольшая допустимая средняя яркость, а также максимально допустима яркость отдельных его участков по таблице .....", но нормируется это для окон домов, а не для водителей, про водителей ни слова нигде...
Правильно я понимаю, нормы говорят, что если действительно развернуть его к стене и сделать небольшой яркости - то можно!? Или что я упускаю, почему здравый смысл не вяжется у меня с нормами? )))
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (75.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg изображение_viber_2021-04-27_15-34-44.jpg (110.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
ХНАГХ
Кафедра: Светотехника и источники света
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 14:44   #2
knjaz
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 238
Вес репутации: 460
knjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant futureknjaz has a brilliant future
По умолчанию Re: RGB освещение под эстакадой

спросите тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
Lux ex Machina / UA
knjaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru