Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 20:06   #1
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 168
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Чем можно заменить профили для лент?

Коллеги привет,
озадачили меня тут клиенты такой темой. Дизайнеры развлекаются в проекте офисного помещения со светодиодными лентами - и на потолках, и на стенах километрами нарисовали. Ленты в нишах в П-образных типа швеллерах и закрываются матовыми крышками... А ля профиль. И ширина швеллера 60-80 мм. Я вспотел искать варианты тут... Профиль с крышкой под такие размеры -самое то, но стоит такая тема очень дорого. Обратился к рекламщикам, мол, придумайте мне а-ля световой короб тонкий... так там почти такие же цены, а на вид страшнее и возни со стеклом много...

Я нутром чую, что должна быть какая то дешевая альтернатива этому, типа как алюминиевый швеллер, только его не закрыть крышкой...
Есть мнения что сделать можно?

ПыСы. Если есть профильная тема, а не курилка, прошу перенести в нужную ))
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:55   #2
Yx)Tbl
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Yx)Tbl нет репутации
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - разные варианты есть... Если нужен индивидуальные разработки профилей то вижу смысл обратиться к заводам изготовителям, во Владимирской области был такой завод, к сожалению не помню название...уточню название если информация актуальна. Ну и я думаю что в вашем регионе тоже должны быть такие заводы, стоит поискать такие
Yx)Tbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:19   #3
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Профиль для гипсокартона?!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:55   #4
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 168
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

В транзисторе профили, я их и поставил пока как вариант, но при стоимости лент меньше 100т.р. профилей на миллион выползло по сумме, клиент вспотел от такой суммы))

Леша, а как профиля ГКЛ закрыть экраном матовым?)) И из чего его делать))
Я поинтереснее нашел профиля - алюминиевый швеллер, его покрасить в белый цвет и вполне прилично получается..., но как его закрыть экраном?? никак ))
ищем еще варианты )

И обратите внимание - ширина в районе 7-8см -это дорогой профиль, если его из алюминия смотреть...
__________________
почти мАсквич))

Последний раз редактировалось svetotech; 05.12.2013 в 16:08.
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:24   #5
MGLight
Гуру
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 272
Вес репутации: 65
MGLight Свой человек в светотехникеMGLight Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Леша, а как профиля ГКЛ закрыть экраном матовым?)) И из чего его делать))
Я поинтереснее нашел профиля - алюминиевый швеллер, его покрасить в белый цвет и вполне прилично получается..., но как его закрыть экраном?? никак ))
ищем еще варианты )

И обратите внимание - ширина в районе 7-8см -это дорогой профиль, если его из алюминия смотреть...
Я не совсем понял... Вы нашли профиль, который устраивает по цене? Если да, то можете показать, как он выглядит. Лучше в разрезе А то мое воображение лишнего дорисует)
Исходя из этого, я попробую посмотреть что можно сделать.
MGLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:15   #6
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 168
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Цитата:
Сообщение от MGLight Посмотреть сообщение
Я не совсем понял... Вы нашли профиль, который устраивает по цене? Если да, то можете показать, как он выглядит. Лучше в разрезе А то мое воображение лишнего дорисует)
Исходя из этого, я попробую посмотреть что можно сделать.
Не совсем,
я отвечал Алексею по поводу профилей для ГКЛ. Что есть алюминиевый швеллер, который хорошо красится и, если не надо ленту закрывать экраном, то это лучше варианта с профилем для ГКЛ.
А вот альтернативу алюминиевому профилю с экраном я не могу найти...
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:09   #7
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
Не совсем,
я отвечал Алексею по поводу профилей для ГКЛ. Что есть алюминиевый швеллер, который хорошо красится и, если не надо ленту закрывать экраном, то это лучше варианта с профилем для ГКЛ.
А вот альтернативу алюминиевому профилю с экраном я не могу найти...
Андрей, ты как первый день родился...

Нанимаешь 3 узбеков, даешь им матовый поликарбонат, нож, профиль ГКЛ, ленточку и 3,14здюлей.

К вечеру будет готово.

Можно "стекло" поверх профиля закрепить на винтах с красивыми шляпками ), или заштукатурить, или стыки "аккуратно" закрыть Т образным пластиковым жгутом, ))) У меня есть еще варианты )))

А можно по человечески - но дорого ))).
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:14   #8
Svetlanka
Знаток
 
Аватар для Svetlanka
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Svetlanka is infamous around these parts
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

а чем заменить звукоизоляционную ленту для гипсокартонного профиля?
Svetlanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 12:41   #9
hasan
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
hasan Свой человек в светотехникеhasan Свой человек в светотехникеhasan Свой человек в светотехнике
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

svetotech - Принимая во внимание то что потребность в замене достаточно дорогостоящего профиля для лент появилась не вчера, и достаточно большим числом присматривающих такую замену готового решения не найдено остаётся лишь два варианта: - либо брать что-либо максимально подходящее и дорабатывать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
либо сосредоточиться на поиске приемлемых по цене вариантов, что наверное продуктивнее.
Например -
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
или совсем готовый
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
там стоят жёсткие линейки на smd 7020 c очень приличной светоотдачей, которые можно купить и без профиля
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
по яркости никакие ленты на 5630 рядом не стоят.
hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:01   #10
ROSHENKA
Ученик
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ROSHENKA нет репутации
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

подложкой - для ламината+ тонкий 2х сторонний скотч (типа малярки липкой с 2х сторон)
ROSHENKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:13   #11
1119992
Профи
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Д Восток
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
1119992 нет репутации
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
1119992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:53   #12
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Цитата:
Сообщение от 1119992 Посмотреть сообщение
Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Это KLUS, или клоны?
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 08:59   #13
1119992
Профи
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Д Восток
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
1119992 нет репутации
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Это Китай .Геометрия и качество в идеальном состоянии . Занимаемся уже год .Нареканий нет .А по поводу клонов или на чей похож ....
У каждого свое мнение .....
1119992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:25   #14
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем можно заменить профили для лент?

Цитата:
Сообщение от 1119992 Посмотреть сообщение
Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Выглядит очень прилично, и ценник гуманный... Я бы себе в квартирку взял )

Только размеры поправьте, а то 10,52 мм. Вы как сотые мм измеряли?

Последний раз редактировалось camiidobrii; 15.04.2015 в 11:29.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru