Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Курилка

Курилка Свободное общение на отвлеченные темы. Флейм. Раздел модерируется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 14:49   #1
SKAZZI
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 319
SKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud ofSKAZZI has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
норм значит понятие растяжимое...
Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Я для себя из представленных выбрал светильник, который по моему мнению самый ужасный с конструктивной и эстетической точки зрения, и с ним сравнил все остальные. Новый свет на фоне других выглядит вполне эстетично и эргономично.
SKAZZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:44   #2
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Я для себя из представленных выбрал светильник, который по моему мнению самый ужасный с конструктивной и эстетической точки зрения, и с ним сравнил все остальные. Новый свет на фоне других выглядит вполне эстетично и эргономично.
Кстати говоря, в светотехнике есть отличный пример, когда критерии все же вводятся, несмотря на то, что у всех все индивидуально.

Индекс цветопередачи - не что иное, как критерий ощущения восприятия цвета, выведенный на основе субъективных оценок, усредненных тем или иным методом. Восприятие у всех разное, однако.. Так что иногда "я так вижу", к сожалению или к счастью, вполне поддается оцифровке
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:54   #3
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

И кстати говоря - я на полном серьезе считаю, что критерий эстетичности должен быть (и будет) в том или ином виде разработан и внедрен.

А почему нет? Светильники - такая же часть городской улицы, как деревья, скамейки, плитка или стена. Почему он должен быть уродливым? Нас как жителей сегодня никто не спрашивает о том, как светильник должен выглядеть - руки пока до этого еще не дошли. А попробуйте в современном парке сегодня скамейку страшную или совковую поставить. Тенденция же явно видна - процесс благоустройства по крайней мере в Москве просто бросается в глаза. В отдельных случаях можно упрекнуть в отсутствии вкуса, но видны попытки сделать красиво.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:58   #4
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

545,
присоединяюсь к форумчанам: Новый свет годный, особенно по сравнению со многими другими, удостоенными вами внесения в данную рубрику
Их светильник у меня 4 месяца в офисе провалялся, а потом в лабу уехал и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] показал. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] весьма-весьма.
Так что ни-ни
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:11   #5
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
545,
присоединяюсь к форумчанам: Новый свет годный, особенно по сравнению со многими другими, удостоенными вами внесения в данную рубрику
Их светильник у меня 4 месяца в офисе провалялся, а потом в лабу уехал и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] показал. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] весьма-весьма.
Так что ни-ни
я понял так, что здесь эстетика больше обращает на себя внимание. давайте уберем, только потому, что это новый свет. тогда есть в теме и более интересные приборы и компании.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:28   #6
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от 545 Посмотреть сообщение
я понял так, что здесь эстетика больше обращает на себя внимание. давайте уберем, только потому, что это новый свет. тогда есть в теме и более интересные приборы и компании.
Соглашусь... эстетика дело тонкое и, как понятие, - оооооочень растяжимое. Ну занесли их в эту категорию, так занесли)) Убирать ничего не надо. Мнение есть мнение. В курилке все-таки)

А вообще в моем представлении 100% гуано-аппликэйшн выглядел вот так (из уже опубликованного).


Еще, помнится, в далеком 2009-2010м был эксперимент в москве со светодиодными уличниками. И защитный купол одного из вычурных образцов выглядел как два куска оргстекла, соединенные внизу под углом. В этом "углу", в нижней его части, была скопившаяся грязная дождевая вода. Вот это был трэш! Фото никак найти не могу. Но вы все должны были это запомнить!
vladmark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:39   #7
545
Гуру
 
Аватар для 545
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Фрязино
Сообщений: 372
Вес репутации: 340
545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of545 has much to be proud of
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Соглашусь... эстетика дело тонкое и, как понятие, - оооооочень растяжимое. Ну занесли их в эту категорию, так занесли)) Убирать ничего не надо. Мнение есть мнение. В курилке все-таки)

А вообще в моем представлении 100% гуано-аппликэйшн выглядел вот так (из уже опубликованного).


Еще, помнится, в далеком 2009-2010м был эксперимент в москве со светодиодными уличниками. И защитный купол одного из вычурных образцов выглядел как два куска оргстекла, соединенные внизу под углом. В этом "углу", в нижней его части, была скопившаяся грязная дождевая вода. Вот это был трэш! Фото никак найти не могу. Но вы все должны были это запомнить!


За это вообще говорить не стоит, гуано реальное. а фото с дубовой рощи светоре**ва ссу вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Изображения
Тип файла: jpg 12c0bfc8eaafce99ea51c553d400f29e.jpg (22.9 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 57ddc54bcb2c57bbb79be788149a19ce.jpg (9.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 890d788e9992afdff740ca9b5265d954.jpg (20.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg d017850f9094efcd97d770623a64a0c7.jpg (11.4 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось 545; 06.08.2015 в 13:47.
545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:21   #8
govoruhin87
Гуру
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 351
Вес репутации: 237
govoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to beholdgovoruhin87 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фотографии г-носветильников

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Нужно тогда каждому, кто выкладывает фото в данную ветку по сугубо его мнению, аргумментировать свою позицию, почему именно этот светильник носит почетное звание г-но светильника.
Начну с себя:
Я для себя сделал вывод о том что данные светильники предназначены специально для этой ветки в совокупности внешнего вида и технических параметров. Эти светильники обладали желто-зеленым и фиолетово-белым оттенками света, и фактически имели следующие параметры (см. вложение).
2297,3 лм при 86,43 Вт - 26,6 лм/Вт, даже для 2010 года очень низко.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (156.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (185.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 01.jpg (135.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (139.2 Кб, 20 просмотров)
govoruhin87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru