Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 17:11   #1
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Использование торшера для освещения офиса

Предлагаю для обсуждения свою статью об использовании торшеров в офисе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Кстати, при написании обзора я, как журналист, должен был воздержаться от личных пристрастий , но здесь, в форуме, могу сказать, что из всего того, что я пересмотрел в процессе подготовки статьи, мне больше всего понравился торшер Esylux Prana.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:14   #2
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,613
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Предлагаю для обсуждения свою статью об использовании торшеров в офисе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Кстати, при написании обзора я, как журналист, должен был воздержаться от личных пристрастий , но здесь, в форуме, могу сказать, что из всего того, что я пересмотрел в процессе подготовки статьи, мне больше всего понравился торшер Esylux Prana.
Представил себе торшер рядом со своим столом и понял, что мне было бы лениво его так часто поднимать )))
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:21   #3
just_vinny
Мастер
 
Аватар для just_vinny
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 102
Вес репутации: 108
just_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центр
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

а я головой буду биться все время(
just_vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:01   #4
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

- приведенный на рисунках дизайн я вляется очень спорным и в некоторых случаях никак не прибавит статусности ))
- голова (верхняя часть) торшера обычно все-таки не легкие и чтобы торшер не был легкопереворачиваемым, в его основание надо заложить тяжелую чушку из черного металла
- не проще было бы использовать боле массивную "прищепку" к столу, чтобы не загромождать рабочее место на столе и на полу; кстати, на гибкой ножке от прищепке к голове легче продумать систему расположения головы торшера, её высоты над столом
- некоторые офисные столы имеют боковину до пола и ножку торшера вы под нее просто не засунете
- на ножку торшера постоянно кто-то будет наступать, уборщица ее постоянно будет протирать мокрой тряпкой - все это ведет к тому, что ножка торшера вскоре приобрет довольно покоцанный вид - мы в магазинах на ножки специально надеваем полиэтиленовые пакеты с пупыркой ибо через пол-года экспозиционирования его уже продать будет нельзя
- штанга торшера (труба от основания до головы) должна быть очень хорошо отполирована, иначе на ней как на большой и ровной поверности будут видны все мелкие царапины при гальванике или подтеки и разводы от крашения
- у китайцев есть ОЧЕНЬ дешевые офисные торшеры из дерева, но открою секрет, это не дерево, это прессованные стружки очень мелкой консистенции и долговечность этого торшера у меня лично вызывает большие сомнения по причине возможного расслоения всей этой системы от влажности или наооборот от сухости; ведь никто не знает какие компаунды они применяли
- опыт показал, а мы промеряли у себя в лаборатории характеристики ЛЕД светильников многих европейских брендовых производителей, что световой поток торшеров (да и настольных ламп) намного ниже заявленного, пульсации превышают 50%, качество света (CRI около 80) и вообще все их "мульки" заключаются в изменение цветовой температуры и диммировании или управлению по ИНЕТу, а это у нас, как показали продажи, широко не востребовано в любом диапазоне цен и что характерно в очень дорогом сегменте так вообще просто отметается (ничего личного, только факты)
P.S. к сожалению приходит какое-то общее разочарование "европейским" светом на который мы десятилетими равнялись и на нем воспитывались - там либо тенденция в минимализм и дешевый пластик, что у нас часто не подходит по климату и интерьеру, либо упор в абсолютно гипертрофированный дизайн имеющий мало общего с нашими потребительскими реалиями, а про ценник я вообще даже не говорю - просто абсурд какой-то, ведь сила бренда в кризис падает и не понятно за что там надо платить, себестоимость ведь все научились считать...
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 23:11   #5
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Торшеры далеко не все производятся в Китае. Тот же Esylux Prana я почему отметил - Made in Germany, реально. Правда, и ценник соответствующий. Но для создания имиджа модного офиса вполне подойдет. Кстати, видел несколько банков и инвестиционных компаний в Швейцарии, где в офисах стоят торшеры (смотрел через стеклянные стенки здания), т.к. в этой сфере много зависит от восприятия компании клиентом. И в Москве, кстати, уже как минимум две фирмы используют торшеры для офисного освещения.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:32   #6
1119992
Профи
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Д Восток
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
1119992 нет репутации
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

баскетбольное кольцо на него повесить . и еще одно применение в офисе .
1119992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:21   #7
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Торшеры далеко не все производятся в Китае. Тот же Esylux Prana я почему отметил - Made in Germany, реально. Правда, и ценник соответствующий.
Отрицать нельзя, очень занятная и "продвинутая" вещица:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да, кстати, и ножкой стола база торшера прижимается к полу.
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 03:18   #8
1119992
Профи
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Д Восток
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
1119992 нет репутации
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Мое мнение торшеры в офисе на территории Р.Ф. мертвая темя, если не брать во внимание продажу штучную.
--
1 .На практически всех визуализация, арендуемые помещения без потолочных светильников, с большими панорамными окнами .( Собственник помещения .сэкономил на свете, зимой переплачивает за тепло).
2. И у нас менталитет не такой . Для дополнительного света у нас есть настольные стольники от эконом класса до вип. класса. А куда девать торшеры в случае переезда в другой офис когда там на потолке буду стоять на потолке светильники ???
1119992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:26   #9
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Использование подобных торшеров оправдано в помещениях с высокими потолками и позволяет и определенного дизайна достичь и некоторой экономии на электроэнергии (на мощности общего освещения и за счёт использования локального освещения по необходимости)

Ну и соответствующая картинка с иллюстрацией офиса с таким решением
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (58.3 Кб, 28 просмотров)
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:23   #10
just_vinny
Мастер
 
Аватар для just_vinny
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 102
Вес репутации: 108
just_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центрjust_vinny Мозговой центр
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
- некоторые офисные столы имеют боковину до пола и ножку торшера вы под нее просто не засунете
- на ножку торшера постоянно кто-то будет наступать, уборщица ее постоянно будет протирать мокрой тряпкой - все это ведет к тому, что ножка торшера вскоре приобрет довольно покоцанный вид - мы в магазинах на ножки специально надеваем полиэтиленовые пакеты с пупыркой ибо через пол-года экспозиционирования его уже продать будет нельзя
вот решение без ножки
Изображения
Тип файла: jpg index321.jpg (99.7 Кб, 25 просмотров)
just_vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:07   #11
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от just_vinny Посмотреть сообщение
вот решение без ножки

но это уже не торшер, это - какое-то летающее коромысло!

Одним из родоначальников движения создания торшеров с ЛЕДами на самом деле была фирма итальянская фирма Ruggiu.
Вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] они создали около 8 или 9 лет назад.
Фирма закрылась, увы, но идея осталась!
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:41   #12
MashaAfileva
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
MashaAfileva нет репутации
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от just_vinny Посмотреть сообщение
вот решение без ножки
СЕРЬЕЗНО???
Где вы там торшер увидели, такая лампочка на веревке весит в гараше у деда)

Вооот торшер, КЛАССИКА, у родителей подобный по стилю стоит уже лет 20 и еще работатет даже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кому вообще нужны эти веревки???
MashaAfileva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:39   #13
dovlatov
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
dovlatov нет репутации
По умолчанию Re: Использование торшера для освещения офиса

Цитата:
Сообщение от MashaAfileva Посмотреть сообщение
СЕРЬЕЗНО???
Где вы там торшер увидели, такая лампочка на веревке весит в гараше у деда)

Вооот торшер, КЛАССИКА, у родителей подобный по стилю стоит уже лет 20 и еще работатет даже [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кому вообще нужны эти веревки???
Согласен, ненадежно, с претензией на какой-то стиль. такое. Я себе недавно прикроватный взял вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] этож совсем другое дело, согласитесь.
dovlatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru