Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 09:57   #1
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от Urih Посмотреть сообщение
Вот заполучил светильник, сделал фото. Не совсем так, как мне объяснили в первый раз. тут оказывается три группы (синие диоды разбиты на две) , в принципе все видно. Еще один диод отдельно для подсветки.
Которые белые (с люминофором) - рабочая группа. Две группы синих не горят. На каждой группе свой драйвер. Три драйвера одинаковые. Белая группа светит одинаково на всех трех драйверах. При замене сгоревшего синего диода , после включения сгорает любой другой
Синие диоды могут иметь другой рабочий ток. Попробуйте две группы параллельно соединить после замены сгоревшего (а может там несколько сгоревших уже?)
Там два диода подсветки, а не один.
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:01   #2
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Синие диоды могут иметь другой рабочий ток. Попробуйте две группы параллельно соединить после замены сгоревшего (а может там несколько сгоревших уже?)
Там два диода подсветки, а не один.
не стал бы я параллельно две группы включать, нагрузка на драйвер в два раза возрастет при таком раскладе

Urih к светильнику был радиатор? если да, то с ним ли Вы его проверяете на работоспособность после замены диодов? Попробуйте через последовательно включенный резистор включить сначала, драйвер на минимум выставить, но что то мне подсказывает что лучше сей дело в ремонт нести....
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:54   #3
Urih
Профи
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
Urih нет репутации
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что лучше сей дело в ремонт нести....
Именно так и поступили. У самих то кроме "цэшки" ничего нет. Проблема судя по всему оказалась в драйвере! При включении "холодного" драйвера наблюдается кратковременное превышение напряжения на 20%! Заказал новые. Посмотрим результат...
Urih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru