Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Результаты опроса: Знакома ли вам компания ALB?
Знаком с компанией и продукцией - рекомендую 7 26.92%
Знаком с компанией и продукцией - не рекомендую 4 15.38%
Не был знаком до этого момента 15 57.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 16:19   #1
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
Question ALB

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Расположены в г. Железнодорожный.

Коллеги, у меня к вам просьба: выскажите свое мнение?
Кто пользовался нашей продукцией, либо только что о нас узнал и опытным взглядом посмотрел каталог, технические характеристики и т.д. -

скажите свое мнение и видение компании "ALB".

Принимается критика, не отметаются слова благодарности

Мы специализируемся на производстве светильников и прожекторов для уличного и промышленного освещения.
В свою очередь обещаю всячески отвечать на вопросы и стараться реагировать на критику в пределах достимого моей должности (продакт-менеджер).

Если вы проголосовали за второй вариант, то скажите, пожалуйста, почему вы так считаете. Возможно, я смогу исправить ситуацию.

Последний раз редактировалось kolover; 29.01.2014 в 16:23.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:31   #2
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Почему я должен знать эту компанию? Откуда?
На Интерсвете был, но ваш стенд не запомнил.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:35   #3
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 17:50   #4
Sergey_K
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 104
Вес репутации: 51
Sergey_K практикующий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.
1. вы там были
2. серия ЖКУ вполне норм.
Sergey_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:15   #5
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 260
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
К сожалению я только вступил в должность. Скорее всего, нас там не было.
Постараюсь быть на следующей
Ну а до этого еще ждать оочень долго, можете задать свои вопросы здесь - отвечу максимально развернуто и подробно.
В мою бытность работы в BL Trade главная претензия к ALB была... "хватит копировать наши светильники"
Особенно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], 21 и 15.

Согласитесь, неприятно? Да еще и названия (серии) те же.

З.Ы. у меня претензий нет, но и рекомендовать не могу
White_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:55   #6
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ALB

И я не знаю... а вот хорошо это или плохо я не знаю
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:01   #7
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,615
Вес репутации: 1389
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
И я не знаю... а вот хорошо это или плохо я не знаю
Ну, как минимум, 4 человека из семи проголосовавших должны крепче спать и не так быстро состариться!
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:01   #8
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Ну, как минимум, 4 человека из семи проголосовавших должны крепче спать и не так быстро состариться!
Такого пункта нету
Как закончу напротив в пятницу, наберу... и до 22:30 я абсолютно свободен и готов пить пиво
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:08   #9
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Пиво?! А кто пиво обещал? Я не обещал - чесслово!

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение

З.Ы. у меня претензий нет, но и рекомендовать не могу
Почему не можете рекомендовать? Согласен, названия совпадают - а как иначе влезть в монополизированный рынок? Когда даже в проектах пишут названия изделий монополистов... Мы выбрали такой путь... хорош он или плох - судить потребителю.

В свою защиту могу только добавить, что качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:27   #10
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Пиво?! А кто пиво обещал? Я не обещал - чесслово!
А зачем пришёл, чего принёс?
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:36   #11
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение
В мою бытность работы в BL Trade главная претензия к ALB была... "хватит копировать наши светильники"
Особенно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], 21 и 15.
Ах! Вспомнил! Точнно. Дима Ходырев на Интерсвете на вас кивал, мол - сходи, глянь, как нас спародировали... Но я не пошёл.

Ассортимент Светотехники, то есть Галада я и так неплохо знаю...
Скопировали... причём, скопировали не самые лучшие передовые образцы, а ширпотреб. Это, конечно, логично.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:42   #12
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...
То есть, заводы в Лихославле и Кадошкино фуфло гонят уже полвека и только в Коврове за несколько лет научились делать по-настоящему качественную конкурентноспособную светотехническую продукцию?
Хм... может оно и так...
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:45   #13
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Ах! Вспомнил! Точнно. Дима Ходырев на Интерсвете на вас кивал, мол - сходи, глянь, как нас спародировали... Но я не пошёл.

Ассортимент Светотехники, то есть Галада я и так неплохо знаю...
Скопировали... причём, скопировали не самые лучшие передовые образцы, а ширпотреб. Это, конечно, логично.
Алексей, рад, что вы находите это логичным).
Почему-то никто не сердится на пекарни, что у всех один и тот же нарезной батон, но цены разные, и мы выбираем тот или иной по своим соображениям. Хотя они одинаково приготовлены и выглядят, но вот качество продуктов...

У нас то же самое. Внешняя схожесть и названия - жертва рынку. Но мы сделали все, что в наших силах, чтоб профессионалы, взяв в руки 2 светильника увидели разницу.

Поверьте, разница есть... Цена, качество, разные фишки каждой нашей "копии" бросаются в глаза даже при беглом сравнении. Жаль, что вы не подошли в тот раз

Давайте в этом году пообщаемся?
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:03   #14
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Жаль, что вы не подошли в тот раз
Да, я многих мимо пробежал в этот раз
Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Давайте в этом году пообщаемся?
Выкладывайте полный каталог продукции и фотометрию на все светильники, замеренную в солидной лаборатории - посмотрим.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:37   #15
White_Light
Гуру
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 255
Вес репутации: 260
White_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud ofWhite_Light has much to be proud of
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
В свою защиту могу только добавить, что качество комплектующих и сборки у нас выше, а цена ниже. Гораздо ниже...
Насчёт качества сборки и комплектующих - как-то субъективно. В Галаде считают по-другому (хотя и это мнение субъективно).
По цене согласен.
White_Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:19   #16
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Выкладывайте полный каталог продукции и фотометрию на все светильники, замеренную в солидной лаборатории - посмотрим.
К сожалению, не знаю, можно ли считать собственную лабораторию "солидной", но лично я ей доверяю. Все файлы приведены на сайте.

Можете скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на сайте.

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение
Насчёт качества сборки и комплектующих - как-то субъективно. В Галаде считают по-другому (хотя и это мнение субъективно).
По цене согласен.
Качество, гарантия и поддержка - это наши приоритетные направления в условиях конкуренции.

Отказы нашей продукции во время гарантийного срока можно пересчитать по пальцам. Но и в этом случае мы производим замену вышедшего из строя светильника, либо подвозим комплектующие для замены "на месте".

Комплектующие у нас от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:30   #17
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
Отказы нашей продукции во время гарантийного срока можно пересчитать по пальцам. Но и в этом случае мы производим замену вышедшего из строя светильника, либо подвозим комплектующие для замены "на месте".
Отказов нет только у того - кто ничего не делает.

Я уж насмотрелся на отказы по вине монтажников:
подключение на 2 фазы
подключение 220/380 в светильники 12/24/36/48
"отвалившуюся землю"
выбитые стекла у светильников
установка светильников ip65 в землю
и т.д.
И с классической светотехникой - всё еще хуже. Светодиодка новая - монтажники иногда хотя бы в паспорт заглядывают.

Поэтому производители утверждающие "у нас нет отказов" - у меня вызывают, мягко говоря, недоверие.

Ну и "своя лаборатория" никогда не покажет плохой результат. Все же хоть иногда надо пользоваться независимой.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:42   #18
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: ALB

ну от себя скажу, что делают копии, причем не сами, а берут в Китае (с заводов, где собственно уже и разработали эти копии).

Да, доработки есть, типа эл. дисконнектора и уровня на светильнике, но вот необходимость этого вызывает вопросы. А вот то, что корпус светильника делается из селумита (который типа должен быть сплавом с алюминием, но им там и не пахнет) - это сразу вызовет вопросы о живучести данного светильника.

Так что как представителя Schreder'a меня лично напрягает только то, что от этих "копии" может несколько пострадать репутация качества наших светильников.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:49   #19
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: ALB

полистал каталог по сайту - чистая китайская "копи-паста"
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:55   #20
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Ну... отвечать на последние 2 сообщения не буду - вы уж извините. Не люблю дискуссии типа "дурак! Сам дурак!". Хотя в свою очередь очень уважаю компанию Schreder, как хорошего производителя. Да и не понимаю я такой агрессии от компании с совершенно отличным ценовым диапазоном.



Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Поэтому производители утверждающие "у нас нет отказов" - у меня вызывают, мягко говоря, недоверие.
Я поясню - речь шла об отказах по нашей вине. По вине монтажников их столько было... Не хочу называть компании, но коллекция монтажников с высшей степенью необходимости пересадки рук обратно в плечи постоянно пополняется.

Коллеги, если вам нужно подтверждение моих слов, то могу помочь вашей компании или заказчику (если вы работаете вольным стрелком) получить экземпляр нашей продукции, чтоб вы сами убедились и протестировали его.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:24   #21
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Re: ALB

это не агрессия, а прямой ответ на прямой вопрос.

Касательно копий по остальным, то можно пройтись прям подряд по всем уличным светильникам и дать им аналоги, какие светильники вы копируете (я уж не говорю, упомянутые здесь не просто копии светильников Galad'a, а даже указанные с таким же названием). Либо если хотите, можем устроить конкурс - кто какие узнает копии.

Не скажу, что это прям ужасно-ужасно (Galad тоже далеко не все сам придумывает), но из этого складывается мнение о компании.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:25   #22
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

ну вот что мне с вами делать?

Спасибо, что согласились, что не только мы производим внешне схожие модели.

Я ж вам говорю, что внешняя схожесть и исполнение - совершенно разные вещи. Примеров вокруг куча - не буду их уточнять.

Я потому и говорю, что фото светильника не покажет того, о чем я говорю. Потому и предлагаю специалистам, заинтересованным в расширении кругозора пощупать и потестить нашу продукцию, а уже потом высказываться.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:55   #23
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от kolover Посмотреть сообщение
не знаю, можно ли считать собственную лабораторию "солидной", но лично я ей доверяю. Все файлы приведены на сайте.
половина моделей не имеют IES файлов. Особенно интересны светодиодные, а их как раз и нет. Пока разговаривать не о чем.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:20   #24
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
половина моделей не имеют IES файлов. Особенно интересны светодиодные, а их как раз и нет. Пока разговаривать не о чем.
Ок, понял. В скором времени исправим и добавим файлы. Но это будет позже. Пока могу вам дать файлы на форуме.
Вложения
Тип файла: zip ALB led.zip (421.2 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось kolover; 31.01.2014 в 10:22.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:28   #25
Jemonuzha
Мастер
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 79
Вес репутации: 0
Jemonuzha нет репутации
По умолчанию Re: ALB

На Интерлайте не видел стенда (или мимо прошёл). Хочется получить экземпляр вашей продукции в виде промышленного светильника, желательно чтобы можно было потестировать и погонять его на высотах 12-20 метров. Если таковой отсутствует, тогда для высот 8-12 метров. И желательно, чтобы в паспорте на светильник были указаны пусковые токи (будь они неладны). Так же хочется знать, ставите ли на "промики" закалённое стекло ?
Jemonuzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:25   #26
kolover
Мастер
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 192
Вес репутации: 48
kolover начинающий форумчанин
По умолчанию Re: ALB

Напишите в ЛС свои контакты? и какую компанию представляете?

Закаленное стекло с силиконовой прокладкой ставим почти на все светильники промышленного типа. В каталоге стр 66-75 в разделе "устройство" вы сможете прочитать фактуру и материал отражателей и рассеивателей.
kolover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:30   #27
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: ALB

Эх, такую тему пропустил!

Копирование внешнего вида вместе с названием, копирование данных из каталога на начальном этапе - и правда был свежий ход. Вроде на поверхности, но раньше так нагло не делали. Они были первыми в масштабе наглости (хотя и не первыми подделками) и это круто!

С другой стороны, это вошло в память на рынке и какое-то время не забудется. Да, наверно, это правильно по бизнесу, по заработку и т.д. и т.п. - но все равно, ну вот какую сферу не возьми - от откровенных плагиаторов все плюются. Бывает, пользуются и при этом плюются. Все копируют всех, но хоть название меняют.

наверно, именно штука с названиями, а даже не с внешним видом была самой циничной. Я ни секунды не провел в этой компании, но мне кажется, есть что-то не совсем здоровое - приучать людей, потребителей, к тому, что круто подделывать чужое имя. Разумеется, качество лучше )

Интересно, почему автор поста взял уникальный никнейм? Посмотрел бы рейтинг на форуме, взял бы тоже чужой
hobdm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alb, световые решения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru