Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 18:21   #1
Айвенго
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Айвенго нет репутации
По умолчанию Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где можно приобрести в Москве подобный?
Размером он примерно со спичечную головку или скорее чуть меньше, работает от маленькой батарейки типа таблетка,которая в диаметре около 3-4 мм. Светодиод выдерживает большой диапазон температур (от паяльника не сплавился и работает, правда припаять что то не смог, слишком паяльник большой по сравнению с диодом...) в реальности нужно чтоб работал от -40, до +50 градусов, был противоударный (важно). Цвет диода не сильно принципиально, но если бы был красный или зеленый хотя бы, было бы лучше.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:23   #2
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

По моему это обычный 3 мм светодиод.
Купить или на митино или чип и дип.
только надо смотреть какая сила света на нем.
Как горит ярко, очень ярко или не очень.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:02   #3
Айвенго
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Айвенго нет репутации
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
По моему это обычный 3 мм светодиод.
Купить или на митино или чип и дип.
только надо смотреть какая сила света на нем.
Как горит ярко, очень ярко или не очень.
Не очень ярко, мне вообще нужно чтоб он еле светился, а не освещал и не бил в глаза светом, лишь бы был противоударным, да от паяльника не навернулся, а то начнешь паять, сплавится еще... Завтра поеду искать этот магазин, спасибо, может там подскажут еще чего.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:24   #4
reDScorpion
Профи
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Вес репутации: 70
reDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

В митино там где?
Ищу rgb светодиод 3 ватта, корпус "star", надо пару штук, уже устал искать...
reDScorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:39   #5
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 234
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от reDScorpion Посмотреть сообщение
В митино там где?
Ищу rgb светодиод 3 ватта, корпус "star", надо пару штук, уже устал искать...
Могу продать если имеешь ввиду 1ватт*3 р-ж-б
Напиши сюда pumos@orel.ru
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:29   #6
Айвенго
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Айвенго нет репутации
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Похоже что в Москве просто нет обычных светодиодов, как у меня на фото, круглых, без юбки (чтоб без напильника обойтись), красных, диаметр до 3мм включительно, на 1,5в или около того, чтоб светились от нужной по размером одной батарейки-таблетки на 1,5в, вот засада... ((( Кто знает где еще посмотреть можно, был в Митино на радиорынке, Чип и Дип, Бурый медведь, может еще куда съездить или на сайте где глянуть?
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:36   #7
reDScorpion
Профи
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Вес репутации: 70
reDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Напиши сюда pumos@orel.ru
Написал
reDScorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:32   #8
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
Похоже что в Москве просто нет обычных светодиодов, как у меня на фото, круглых, без юбки (чтоб без напильника обойтись), красных, диаметр до 3мм включительно, на 1,5в или около того, чтоб светились от нужной по размером одной батарейки-таблетки на 1,5в, вот засада... ((( Кто знает где еще посмотреть можно, был в Митино на радиорынке, Чип и Дип, Бурый медведь, может еще куда съездить или на сайте где глянуть?
Неужели пара движений напильником так напрягает, что проще голову ломать ?
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:40   #9
Айвенго
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Айвенго нет репутации
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Неужели пара движений напильником так напрягает, что проще голову ломать ?
Пара движений не напрягает, напрягает то что возможно он тогда работать не будет, сломается..., это я попробую, посмотрим. Главная засада что нет светодиода работающего от батарейки на 1,5В , есть только какой то инфракрасный, который наверное в каком нибудь невидимом глазу спектре работает вот он [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (может кто знает что это значит инфракрасный, он светится красным, может опасен для зрения или еще что?) все остальные как правило гораздо больше требуют, а у меня сильно ограничено место, этими 6мм, т.е. 6,1мм уже не влезет. С другой стороны если взять светодиод любой, например на 3,5В, то нет настолько маленькой батарейки диаметром до 6мм на хотя бы на 3В вот в этом и проблема, что образец изделия у меня на руках есть (сломанный), а повторить я его не могу, так как нет ни одного комплектующего, т.е. либо батарейка дисковая на 3В диаметром до 6мм и толщиной до 1мм, либо светодиод красного цвета на 1,5В.

Последний раз редактировалось Айвенго; 04.02.2010 в 13:15.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:58   #10
reDScorpion
Профи
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Вес репутации: 70
reDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Таки а где в на митинсокм рынке искать, может номер павилиона или "как зайдешь, налева". У меня товарищ в Москве, куда бы его отправить мне за трехватным ржб?
reDScorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:11   #11
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Помогите! Не подскажите, что это за светодиод и где купить подобный?

Цитата:
Сообщение от reDScorpion Посмотреть сообщение
Таки а где в на митинсокм рынке искать, может номер павилиона или "как зайдешь, налева". У меня товарищ в Москве, куда бы его отправить мне за трехватным ржб?
Если заходить с дальнего торца здания (от дороги имею ввиду) - то там спускаемся в цокольный этаж - и вот - развалы радиодеталей, светодиодов, линз итп.

Еще есть на 3-ем этаже с самого ближнего от дороги входа.

НО: лучше туда в субботу в первой половине дня - приезжают барыги во двор (вход во двор - через все тот же цокольный этаж). У барыг уже и барракуду, и кри и че хош найдешь. Но поскольку они барыги - у них недешево.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на ЭкспертЮнион
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru