Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Источники света

Источники света Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2019, 12:25   #1
lnaikl
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lnaikl нет репутации
По умолчанию Помогите пожалуйста, кто соображает =)

Вообщем тема такая, что у меня есть световой короб 5 метров, но он уже старый весь и пленка обесцветилась. Взялся я с нуля делать сам короб, сделал по имеющемуся макету заднюю стенку из оцинковки и профилей, обклеил с боков пленкой, закажу на лицевую часть пленку с печатью. А вот вопрос встал в освещении, а я и в этом тоже не особо силен. В старом пятиметровом коробе стояло 6 ламп (TL-D 58Вт\54-765 G13 T8 Philips, фото прилагаю). На новую основу хотел сделать диодные трубки, но нашел из самых мощных 20 ватт, 1700 лм. Для сравнения лампы TL-D 58Вт\54-765 G13 T8 Philips? 4000лм. Так вот в чем вопрос, я хотел бы сделать короб еще светлее чем он был, но возможно есть еще какие то диодные лампы, которые используют в коробах и которых я не знаю, или все таки бюджетнее и в световом выигрыше будешь если использовать старенькие люминесцентные. Я запутался нужна помощь распутаться. Очень буду признателен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190701_201607.jpg (291.6 Кб, 0 просмотров)
lnaikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 13:20   #2
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, кто соображает =)

Цитата:
Сообщение от lnaikl Посмотреть сообщение
Вообщем тема такая, что у меня есть световой короб 5 метров, но он уже старый весь и пленка обесцветилась. Взялся я с нуля делать сам короб, сделал по имеющемуся макету заднюю стенку из оцинковки и профилей, обклеил с боков пленкой, закажу на лицевую часть пленку с печатью. А вот вопрос встал в освещении, а я и в этом тоже не особо силен. В старом пятиметровом коробе стояло 6 ламп (TL-D 58Вт\54-765 G13 T8 Philips, фото прилагаю). На новую основу хотел сделать диодные трубки, но нашел из самых мощных 20 ватт, 1700 лм. Для сравнения лампы TL-D 58Вт\54-765 G13 T8 Philips? 4000лм. Так вот в чем вопрос, я хотел бы сделать короб еще светлее чем он был, но возможно есть еще какие то диодные лампы, которые используют в коробах и которых я не знаю, или все таки бюджетнее и в световом выигрыше будешь если использовать старенькие люминесцентные. Я запутался нужна помощь распутаться. Очень буду признателен.
Прикиньте, что у Вас было раньше:
1.Мощность около 400Вт(с учетом потерь)
2.Световой поток 6х4000Лм=24000Лм, учитывайте что через пол-года он прилично палает у ЛЛ
3.Ресурс работы ЛЛ Т8 около 12000ч(в нормальном режиме, без температурных перепадов)

Теперь для грубого сравнения берем характеристики обычного 76 Вт(например) светильника со светодиодными линейками:
"IP40, 1195х595х40, расс. призм. из полим. мат., LED, 76 Вт, 8087 лм, 106 лм/Вт, Ra=80, CCT=4000K, PF=0,98"

Получается, что комплектация 3 таких светильников вам достаточна!
1.Мощность 3х76Вт=228Вт -(энергоэкономия в 2 раза)
2.Световой поток 3х8087Лм=24261Лм световой поток такой же! И много стабильнее
3.Ресурс минимум 50000ч! С гарантией 3-5 лет.
При этом судя по размерам светильника Длина 1195мм, эта комплектация размещается на длине 3,6м. На Ваши 5м можно еще один комплект разместить, а это +16000Лм "света"

Вот такие грубые прикидки.
А мощных светодиодных трубчатых ламп вряд ли найдете, в них трудно развить большую мощность из-за недостатка охлаждения.
r13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:55   #3
lnaikl
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lnaikl нет репутации
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, кто соображает =)

Спасибо за ответ
lnaikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:41   #4
Кристина Готэ
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кристина Готэ is infamous around these partsКристина Готэ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста, кто соображает =)

Благодаря этому видео я смогла определиться какую люстру мне нужно выбрать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] чтобы в зале было достаточное освещение. Спасибо за краткий инструктаж.
Кристина Готэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru