Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:48   #1
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 77
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию Связь AutoCAD MEP 2010 и DIALux

Господа недавно открыл для себя вот такую штукенцию - AutoCAD MEP 2010 - Plug-in for DIALux.
Эта плагина обеспечивает связь между МЕР и ДЛюксом по средством .stf файла. При чем это связь не просто геометрическая но и полностью передача от ДЛюкса сведений о всех параметрах светильника в AutoCAD MEP (мощность, марка, производитель и т.д.)!!!
Вот ссылка желающим - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ссылка из официального релиза Autodesk Subscription 2010 и достопна любому зарегистрированному пользователю ну конечно теперь и Вам.
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов.
serGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:52   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Связь AutoCAD MEP 2010 и DIALux

Цитата:
Сообщение от serGray Посмотреть сообщение
Господа недавно открыл для себя вот такую штукенцию - AutoCAD MEP 2010 - Plug-in for DIALux.
Эта плагина обеспечивает связь между МЕР и ДЛюксом по средством .stf файла. При чем это связь не просто геометрическая но и полностью передача от ДЛюкса сведений о всех параметрах светильника в AutoCAD MEP (мощность, марка, производитель и т.д.)!!!
Вот ссылка желающим - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ссылка из официального релиза Autodesk Subscription 2010 и достопна любому зарегистрированному пользователю ну конечно теперь и Вам.
Да это полезная вещь... Но ведь Диал умеет экспортировать в dwg в том числе и мощность/марку/количество и т.д.

Однако спасибо, скачал, буду смотреть.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:04   #3
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 77
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Связь AutoCAD MEP 2010 и DIALux

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Да это полезная вещь... Но ведь Диал умеет экспортировать в dwg в том числе и мощность/марку/количество и т.д.
.
Да он конечно может. НО! Он создает картинку и все. А тот плагин который я рекомендую передает информации в полном объеме начиная от данных для спецификаций, мощности для расчетов и кончая геометрией для разрезов и т.д.

Те кто привык использовать АвтоГАД-а как электронный кульман не поймут важности этого плагина. А те кто слышал про BIM должен меня понять.
Я пока только осваиваю МЕР но то что BIM это неотвратимая реальность я уже понял давно. К стати в Revit MEP начиная с 2010 уже встроен расчет освешения но я пока решил начинать с AutoCAD MEP.
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов.
serGray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru