PDA

Просмотр полной версии : События в мире светотехники


Страницы : [1] 2 3

Елена
07.05.2008, 18:46
Ребят, может кому-то еще, кроме меня, будет интересна информация о проводимых мероприятиях в светотехнике. Например, в середине мая в Питере будет проходить "Светопредставление", информация здесь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Еще есть информация о Светотехнической конференции, которая проводится раз в три года, следующая будет в апреле 2009 в Хабаровске. Я была на предыдущей, в 2006 в Светлогорске. Мне очень понравилось. Кроме рабочей программы было достаточно времени на отдых, плюс - высокая концентрация светотехников (не маленьких людей) в свободное время и в неформальной обстановке. Это супер!!!
То, что сейчас известно - найдете здесь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вот.

Pierre
07.05.2008, 19:48
Лен, когда ты появляешься здесь - мы узнаем интереснейшие вещи! Умничка ты наша) Поделись секретом, как тебе удается быть такой осведомленной?

Lila
07.05.2008, 19:59
А ехать за свой счет как-то не очень, кмк. Особенно в Хабаровск.

Елена
07.05.2008, 21:08
Не знаю, Петь, получается как-то. Видимо любопытство и любовь к свету. А за свой счет я и не ездила, можно и компании обосновать необходимость подобных мероприятий. Некоторые это понимают прекрасно.

camii dobrii
08.05.2008, 11:05
Единственный минус - 10 часов лёту...

Lila
08.05.2008, 11:49
Не знаю, Петь, получается как-то. Видимо любопытство и любовь к свету. А за свой счет я и не ездила, можно и компании обосновать необходимость подобных мероприятий. Некоторые это понимают прекрасно.К сожалению не все :( Мы у директора очень долго отпрашивались на конфу в Питер.

Елена
08.05.2008, 17:29
Дело в том, что эти конференции проводятся в основном не для специалистов-инженеров, хотя туда и едут те, кого начальство считает нужным отправить. В основном заинтересованные лица - это директора и иже с ними. Прочитай любой отчет о проведенных конференциях, поймешь о чем я хочу сказать. Это решение вопросов взаимодействия на высоких уровнях. Укрепление старых и завязывание новых связей. Слет горсветов, и прочее, и прочее. Естесственно, слет участников СТА.

Pashtik
11.05.2008, 17:44
Я может и сгоняю на эту конференцию.

Елена
12.05.2008, 12:55
Было бы здорово, Паш.

Lila
14.05.2008, 16:49
Кстате. Семинар на АрхМоскве от Нарбони. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pashtik
14.05.2008, 17:23
Я может и сгоняю на эту конференцию.
Решил не ехать ибо сегодня Футбол :D.
Там регистрация с9:30 соответственно на самолете я не успею, а на поезде надо сегодня выезжать, а сегодня финал кубка uefa. Такой матч я немогу пропустить!

Lila
14.05.2008, 17:41
Решил не ехать ибо сегодня Футбол :D.
Там регистрация с9:30 соответственно на самолете я не успею, а на поезде надо сегодня выезжать, а сегодня финал кубка uefa. Такой матч я немогу пропустить!Конфа вроде в следущем году тока будет :confused:

Pashtik
14.05.2008, 18:51
ВОт событие но не в мире светотехники но тоже довольно интересное!
Если у кого нехватает времени для посещения музеев днем то он может это сделать ночью, к тому же пригласить девушку туда тоже можно ;)

вот подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Расписание работы музеев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pashtik
14.05.2008, 18:53
Конфа вроде в следущем году тока будет :confused:

Светопредставление-2008" состоится 15 мая 2008 года в Санкт-Петербурге

Lila
15.05.2008, 11:15
Светопредставление-2008" состоится 15 мая 2008 года в Санкт-ПетербургеНу, я ж про конфу)))

Незарегистрированный
16.05.2008, 15:45
Пресс-релиз

26 июня нынешнего года компания ООО «Софит лайт» организует семинар под названием «Свет в архитектуре и дизайне», посвященный актуальным вопросам современного освещения.
Семинар соберет порядка ста человек, среди которых будут представители дизайн-студий, архитектурных бюро, проектных организаций, электромонтажных и строительных компаний. Перед гостями выступит ведущий менеджер RZB (от Rudolf Zimmerman Bamberg) Евгений Грушко, отвечающий в компании за экспортную политику со странами СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Специалист компании RZB представит на суд слушателей любопытный доклад о новейших разработках в области декоративного, офисного и наружного освещения. Особенное внимание будет уделено некоторым моделях светильников, учитывающих последние мировые тенденции в освещении пространств. Также Евгений расскажет об особенностях дизайна и поведает о последних исследованиях компании в области энергосбережения. Выступление будут сопровождались демонстрацией слайдов с примерами выбора световых решений. Кроме того, у всех желающих будет возможность ознакомиться с образцами и убедиться в высоком качестве презентуемой продукции.

Будем рады видеть Вас на семинаре!

Лис
16.05.2008, 16:15
Пресс-релиз

26 июня нынешнего года компания ООО «Софит лайт» организует семинар под названием «Свет в архитектуре и дизайне», посвященный актуальным вопросам современного освещения.
Семинар соберет порядка ста человек, среди которых будут представители дизайн-студий, архитектурных бюро, проектных организаций, электромонтажных и строительных компаний. Перед гостями выступит ведущий менеджер RZB (от Rudolf Zimmerman Bamberg) Евгений Грушко, отвечающий в компании за экспортную политику со странами СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Специалист компании RZB представит на суд слушателей любопытный доклад о новейших разработках в области декоративного, офисного и наружного освещения. Особенное внимание будет уделено некоторым моделях светильников, учитывающих последние мировые тенденции в освещении пространств. Также Евгений расскажет об особенностях дизайна и поведает о последних исследованиях компании в области энергосбережения. Выступление будут сопровождались демонстрацией слайдов с примерами выбора световых решений. Кроме того, у всех желающих будет возможность ознакомиться с образцами и убедиться в высоком качестве презентуемой продукции.

Будем рады видеть Вас на семинаре!


Где это будет происходить?

Pierre
21.05.2008, 11:34
Роже Нарбони - французский светодизайнер, звезда мирового масштаба, выступит на семинаре «Роль света в формировании качественной архитектурной среды», который состоится в рамках ХIII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

Роже Нарбони (Roger Narboni) - автор идеи светового мастер-планирования, суть которого в создании единой концепции освещения зданий и городских пространств. На его счету более 80 реализованных проектов освещения по всему миру, в числе которых замок Шамбор, собор Нотр-Дам де Пари во Франции, мост Рио-Антирио в Греции, принесших ему престижные профессиональные премии и мировую известность. Роже Нарбони преподает световой дизайн в специальных школах в Блуа и в Версале. На примере своих работ светодизайнер расскажет о проектировании освещения разнообразных городских объектов.

Семинар состоится 30 мая 2008 года в ЦДХ
Организатор семинара – журнал PROCBET
При поддержке компании «Экспо-Парк Выставочные проекты»

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 629-8669

Lila
21.05.2008, 11:56
См. пост №10. :Р

Pierre
21.05.2008, 15:07
См. пост №10. :Р

Уппс ))) Скопипастил! Простите)

Lila
21.05.2008, 20:25
Да ничего страшного. Я ж только ссылку дала, а вы разместили больше - тем паче больше рекламы, больше проинформированных )))))

Pierre
23.05.2008, 13:20
Роже Нарбони - французский светодизайнер, звезда мирового масштаба, выступит на семинаре «Роль света в формировании качественной архитектурной среды», который состоится в рамках ХIII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва»

Роже Нарбони (Roger Narboni) - автор идеи светового мастер-планирования, суть которого в создании единой концепции освещения зданий и городских пространств. На его счету более 80 реализованных проектов освещения по всему миру, в числе которых замок Шамбор, собор Нотр-Дам де Пари во Франции, мост Рио-Антирио в Греции, принесших ему престижные профессиональные премии и мировую известность. Роже Нарбони преподает световой дизайн в специальных школах в Блуа и в Версале. На примере своих работ светодизайнер расскажет о проектировании освещения разнообразных городских объектов.

Семинар состоится 30 мая 2008 года в ЦДХ
Организатор семинара – журнал PROCBET
При поддержке компании «Экспо-Парк Выставочные проекты»

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 629-8669

Отсканировал пригласительный билет на семинар по светодизайну Роже Нарбони ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Lila
23.05.2008, 14:11
Мне вроде обещали привезти билетики... Не знаю уже как получится.

Pierre
26.05.2008, 11:09
Мне вроде обещали привезти билетики... Не знаю уже как получится.

Да? Lila, а вам много привезут и у вас есть желание одарить билетами желающих?! :D

Pashtik
26.05.2008, 14:05
Отсканировал пригласительный билет на семинар по светодизайну Роже Нарбони ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

А во сколько по времени у него семинар будет? А то я бы хотел сходить!

Lila
26.05.2008, 15:01
Да? Lila, а вам много привезут и у вас есть желание одарить билетами желающих?! :D
К сожалению мне выделили только один (остальные наверное партнеры поделили между собой) и дадут его только в пятницу. :rolleyes:

Lila
26.05.2008, 15:03
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Конференц-зал

11.30 - 13.00
«Роль света в формировании качественной архитектурной среды», лекция Роже Нарбони (Франция). Организатор: журнал PROCBET

Lila
26.05.2008, 15:05
Кстате, там еще будет в субботу
31 мая, суббота

Конференц-зал

12.00 – 14.30
Лекция английского архитектора и дизайнера Уильяма Олсопа на тему: «Улица: обычное здание и иные создания». Организатор: журнал AD (Architectural Digest)

15.00 – 16.30
Корпорация MIRAX Group представляет: лекция Сэм Робин, США

Pashtik
08.09.2008, 12:46
ВОт нашел что будет проходить выставка в крокусе "Light Russia".


В рамках выставки будут проходить семинары!



Международный салон интерьерного света
Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
09 - 11 сентября 2008


Подробнее вот тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pashtik
10.09.2008, 17:35
Международный салон интерьерного света
Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
09 - 11 сентября 2008


Побывал на этой выставке! В общем выстовкой ее трудно назвать, всего выставлено компаний 15-20.
Из основных это Ливал, умирающий Модуль, Точка опоры и далее не особо крупные компании. В общем делать на этой выстовке нефиг :)

Pierre
10.09.2008, 20:09
Побывал на этой выставке! В общем выстовкой ее трудно назвать, всего выставлено компаний 15-20.
Из основных это Ливал, умирающий Модуль, Точка опоры и далее не особо крупные компании. В общем делать на этой выстовке нефиг :)

Мой хороший знакомый, директор, плевался прямо из крокуса, по телефону.
В общем, друзья мои, и в самом деле, выставка разочаровывает.
Ну а проходящие в рамках выставки семинары - это пожалуй единственное утешение! Но туда нужно было проходить регистрацию заранее, судя опять же по слухам. Кто ответит, что с семинарами?

Pashtik
11.09.2008, 00:04
Мой хороший знакомый, директор, плевался прямо из крокуса, по телефону.
В общем, друзья мои, и в самом деле, выставка разочаровывает.
Ну а проходящие в рамках выставки семинары - это пожалуй единственное утешение! Но туда нужно было проходить регистрацию заранее, судя опять же по слухам. Кто ответит, что с семинарами?

Я опоздал на семинар проискав парковку примерно 50 минут (там разбирают авомобильную выставку и плюнуть некуда), на семинар я был зарегестрирван зарание но в итоге попытавшись туда зайти с опозданием мне сказали что типа все уже заканчивается, на выходе с семинара встретил каких то ребят (лица знакомые, скорее всего учились на курс или на 2,а может и на 3 помладше меня) и сказали что делать там на семинаре нефиг :mad:.

Хотя я встретил там одну компанию с которой благотворно пообщался и это скрасило общее негативное впечатление о выставке.

Lila
11.09.2008, 12:26
Как я понимаю, я ничего не пропустила, что вчера никуда не поехала. )))))

Pashtik
11.09.2008, 12:31
Как я понимаю, я ничего не пропустила, что вчера никуда не поехала. )))))
Я думаю даже приобрела ))))

Lila
11.09.2008, 13:41
Неужели все настолько плохо?????

camii dobrii
11.09.2008, 14:34
Все плохо... у меня коллеги гоняли туда, сказали что бред. Я не поехал - разгребаю дела на работе.

Pashtik
11.09.2008, 16:55
Неужели все настолько плохо?????

В ашане в отделе где лампочки продают намного интереснее ;)

Lila
12.09.2008, 12:21
Ужас какой... Лучше б на стоматологию сходили )))))))

Lila
15.04.2009, 17:14
Господа коллеги, насколько я помню, в апреле обьещали конференцию в Хабаровске. Как с этим обстоят дела? Что-то будет проводится?
Еще. На следещей же неделе в Милане будет EuroLuce. Мне какая-то фирма даж приглашение прислала))) Сastaldi
Euroluce 2009

Euroluce Milan
22-27 April 2009

The meeting with Euroluce 2009
is approaching. The important lighting exhibition will be held in Milan
from 22nd to 27th April.
Come and see our important news
in Pav. 24P1 - Stand E12_E16 - D11_D15.

camii dobrii
15.04.2009, 18:20
Хы =0) А её перенесли забугор. Туда теперь слетать около 100 000 получится... Так что я даже не знаю... А вообще будет, там даже моя публикация должна быть =))... Гы.

Lila
15.04.2009, 18:47
За бугор - это в Китай? И че - кто туда за такие деньги сейчас поедет?

@lligator
15.04.2009, 19:09
За бугор - это в Китай? И че - кто туда за такие деньги сейчас поедет?

За бугор - это в Тайланд!!!!! Бугага.. прям в Бангкок!!!! Это истинная правда!

Lila
15.04.2009, 22:55
Это туда МЭИшная профессура поедет? И кто их будет спонсировать, если большинство фирм даже от этой конфы отказались?

Pashtik
15.04.2009, 23:56
За бугор - это в Тайланд!!!!! Бугага.. прям в Бангкок!!!! Это истинная правда!
Правда штоле? в Банкоке ???? сейчас в Тай можно улитеть за 500 баксов туда обратно на 14 дней в паттаю. Можно и за свой счет в банкоке пожить! Отель в 3 звезды обойдется от 800 Бат. Это примерно 600-700 рублей в сутки!

эх отпустили бы меня туда с работы, да еще и за казеный счет )))) я бы там ээх........ :cool:

P.S. В Тайланде клева, каждый год туда езжу !!!!!!!!!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

@lligator
16.04.2009, 11:30
P.S. В Тайланде клева, каждый год туда езжу !!!!!!!!!!!!!!!!!


я как раз 3 недели как вернулся оттуда :))

загар еще не сошел

P.S. кстати нынче бат равен рублю с точноестью до копейки :))) что удобно в расчетах...

Pashtik
16.04.2009, 12:58
я как раз 3 недели как вернулся оттуда :))

загар еще не сошел

P.S. кстати нынче бат равен рублю с точноестью до копейки :))) что удобно в расчетах...

Я в декабре был в последний раз! Курс примерно был 1рубль=1,3бата. Было поудобнее. :)

Spiri
16.04.2009, 14:04
17 апреля будет проходить 2 презентации-лекции Arup Lighting по темам:

"Сбалансированный дизайн (sustainable design)применительно к дизайну освещения"

и мастер класс Рохира ван дер Хейде (глава студии Arup Lighting и обладатель нескольких международных наград в области светодизайна), на тему "Свет - как элемент создающий индивидуальность бренда"

Cеминар пройдет в Центральном Доме Архитектора (3 этаж) НАЧАЛО в 18.00 (основная часть 18.30)

Адрес ЦДА - Гранатный пер., дом 7

Pashtik
22.04.2009, 14:21
Сегодня! 22 апреля как я слышал отмечают 75 лет кафедре светотехники при МЭИ. Народ знакомы даже поехал туда. У меня не получается :(.

Lila
25.04.2009, 23:02
Приехала с EuroLuce. Кризис сказывается. Было скучновато как-то.

@lligator
27.04.2009, 12:18
Приехала с EuroLuce. Кризис сказывается. Было скучновато как-то.

Мое мнение такое -

до тех пор, пока выставки проводятся а у Вас есть возможность на них ездить - говорить о кризисе преждевременно!

Lila
27.04.2009, 14:53
Меня возили мои иностранные партнеры. Некоторых изветных брендов на выставке не было - у них большие проблемы. У мои партнеров был неплохой стенд. Но тоже, часть фирмы продана. А народ говорит, что если раньше одни позиции прождавали, теперь в связи с кризимсом видать, пошли лучше другие позиции.

Spiri
04.05.2009, 17:21
31 мая 2009 года в рамках ХIV Международной выставки «АРХ Москва – 2009» пройдет семинар на тему «Городские пространства и световой дизайн. Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

@lligator
08.05.2009, 12:51
Коллеги

26 мая мы проводим технический семинар по нашей продукции.

Желающие - WELCOME!!!!

Получать информацию и регистрироваться здесь: ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Pierre
12.05.2009, 22:12
Коллеги

26 мая мы проводим технический семинар по нашей продукции.

Желающие - WELCOME!!!!

Получать информацию и регистрироваться здесь: ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Зарегистрировался, спасибо!

@lligator
21.05.2009, 13:31
Еще раз приглашаю Вас на семинар XLight®

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Программа семинара:

Время
Тема

10:30—11:00
Регистрация

11:00—11:10
Приветствие от компании ПРОСОФТ

11:10—11:50
Модельный ряд светодиодных светильников XLight®

11:50—12:10
Кофе-брейк

12:10—12:50
Применение энергосберегающих светодиодных светильников XLight® в проектах освещения. Технико-экономическое обоснование использования светодиодных светильников.

12:50—13:10
Кофе-брейк

13:10—13:25
Компоненты XLight® для светодиодного освещения на основе новых серий мощных светодиодов Cree XP-E, XP-C, MC-E

13:25—14:00
Ответы на вопросы


При посещении семинара Вы сможете ознакомиться с образцами изделий, получить информацию о модельном ряде светильников и компонентов XLight® и задать вопросы квалифицированным специалистам в области светотехники.

Компания XLight® — российский производитель высококачественных изделий для полупроводникового освещения на основе мощных светодиодов Cree. Светотехнические решения XLight® успешно применяются в промышленном освещении, освещении складских комплексов, служебных и технических помещений, объектов железнодорожного транспорта уличном освещении, освещении пешеходных переходов, архитектурно-художественной подсветке офисных зданий и жилых комплексов и др. Соответствие качества продукции и услуг XLight® высоким стандартам подтверждается официальным статусом Cree Solution Provider.

Время проведения семинара:11:00—14:00, 26 мая 2009 г., Москва, ул. Профсоюзная, 108

Pashtik
27.05.2009, 15:29
Сегодня открылась выставка АРХ Москва 2009. Кто на неё собирается? И в принципе стоит ли на неё идти?

И есть ли у кого нибудь билеты пригласительные а то платить 250р ой как не хочется!

Вот сайт выставки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pierre
27.05.2009, 15:41
Еще раз приглашаю Вас на семинар XLight®

Удался семинар!
Ах! Скандальный такой получился!
Спасибо за невероятные впечатления ПРОСОФТу!

@lligator
27.05.2009, 15:51
Удался семинар!
Ах! Скандальный такой получился!
Спасибо за невероятные впечатления ПРОСОФТу!

Заходите еще :))

Lila
27.05.2009, 16:08
По поводу АрхМосква. тут же постили приглашение на семинар, они же после регистрации высылают пригласительный на выставку. ;)

По поводу семинара Xlight, простите, не смогла, хотя очень хотелось.((((((

Pashtik
28.05.2009, 11:23
По поводу АрхМосква. тут же постили приглашение на семинар, они же после регистрации высылают пригласительный на выставку. ;)((((((

Ну это надо было сделать до 20 мая! Как всегда я все прошляпил ((((.

twkisa
28.05.2009, 11:53
У нас есть билетики. Велкам в Воронежж ! ;)

Pashtik
28.05.2009, 12:02
У нас есть билетики. Велкам в Воронежж ! ;)
Спасибо! Но лучше вы к нам!

Lila
28.05.2009, 14:30
Ну это надо было сделать до 20 мая! Как всегда я все прошляпил ((((.
У меня есть присланные билеты, и мне еще обещали бумажный. Если тебе одному, то можем встретиться перед семинаром.

Pashtik
28.05.2009, 16:12
У меня есть присланные билеты, и мне еще обещали бумажный. Если тебе одному, то можем встретиться перед семинаром.

Семинар в воскресенье! Я скорее всего не смогу в выходные, хотя еще посмотрим! Хотел в пятницу там полазить!

А может можно бумажные распечатать и по ним пройти? ;)

Lila
29.05.2009, 09:27
По бумажным-то можно проходить, но они именные, как я только что глянула. Обнаружила вчера вечером, что тоже не смогу пойти в воскресенье((((((

puzirock
29.05.2009, 10:58
а у нас завтра День города 999 лет, приглашаю:)

Pashtik
29.05.2009, 11:35
а у нас завтра День города 999 лет, приглашаю:)
В следующем году 100% у вас затусую на день города.

В прошлом году был у вас на пивном фестивале.

Пиво по 30 рублей было отменное ))))).

Да и ваще город отличный, особенно набережная теплыми летними вечерами ;).

Lila
29.05.2009, 11:46
В следущем году у вас конфу сделают небось - они любят привязываться к красивым датам ))))

puzirock
29.05.2009, 11:57
В следущем году у вас конфу сделают небось - они любят привязываться к красивым датам ))))

Да много всего будет, хотя кризис мать его всё подпортил, даже отель Мариот сторить хотели:mad:

Lila
29.05.2009, 12:00
Конфу - это светотехническую конференцию)) Когда в Казани праздование было, еще решали где устроить, правда в итоге в Калиниград улетели)))

Pierre
01.06.2009, 17:30
Приветствую уважаемую аудиторию!
Кто побывал на "Архмоскве"? Что видели интересного?
Кто на семинары сходил? Понравилось?
...очень интересно услышать мнения!

camii dobrii
02.06.2009, 12:24
Народ, а кто нить гонял В таиланд? а то там в публикациях моя работа должна была быть... Интересно посмотреть - опубликовали или нет...

dokk
11.06.2009, 16:30
недавно была выставка элетро 2009 вот это тема, не пожелел что сходил))

Елена
18.06.2009, 17:07
А в этом году денег на конфу нормальную не хватило, провели в интернет-режиме. Сайт конференции: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
При этом я ни в коем случае не делаю рекламу организаторм, а просто делюсь информацией, чтобы знали...:)

Lila
18.06.2009, 17:29
Все хорошо, тольок читать на синем фоне невозможно. ((((

Елена
18.06.2009, 17:35
Он под IE говорят написан, а у меня в Опере та же фигня. Правда я успела скачать сборник докладов в пдф. Если интересно - поделюсь.

Lila
18.06.2009, 17:56
Спасибо, я пока в выделенном варианте почитаю))))

Pashtik
24.06.2009, 16:35
Фестиваль света в Берлине:
С 14 по 25 октября!
Вот сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Светлана
26.06.2009, 11:45
Фестиваль света в Берлине:
С 14 по 25 октября!
Вот сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

очень хочется посмотреть!!!!! Может можно собраться как то, есть еще желающие?

Lila
03.08.2009, 15:42
Мне уже пришло напоминание-приглашение на Интерсвет, который в этом году состоится 10-13 ноября. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] А также мне тут прислалаи приглашение на Led-forum, если кому интересно прилагаю ссылку.. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
17.09.2009, 11:08
25 сентября в столице ЦЧР г. Воронеже состоится торжественное открытие первого специализированного электротехнического магазина формата Cash&Carry компании "АВС-электро". Проект магазина разработан специалистами немецкого консалтингового агентства "Creativ Ladenbau GmbH", на счету которого такие бренды как "ИКЕЯ", "АШАН", "МЕТРО" и другие.

hobdm
27.02.2010, 18:19
Уважаемые коллеги!

Странно, никто до этого на форуме не написал...

1 марта (понедельник) состоится традиционный ежегодный семинар - День Светотехника в Москве. Семинар проводит и организует Дом Света и Айзенберг лично :)

Посещение бесплатное. Программу, если кому интересно, я прикладываю к сообщению

KALAN
01.03.2010, 20:00
Коллеги, 18 марта 2010 года в Москве состоится конференция "Современная светотехника".
Информация о конференции здесь:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

zazalu
09.03.2010, 10:10
Понять бы еще, где эта выставка проходить будет... :)

KALAN
09.03.2010, 17:58
Понять бы еще, где эта выставка проходить будет... :)
Это не выставка, а конференция для профессионалов-светотехников.
Где и как смотрите по ссылке в моем сообщении.
Думаю, что все Вам сообщат, где и как и сколько.:)

admin
09.03.2010, 19:59
Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что 17 марта с 10:00 до 14:00 в АНО «Японский центр» состоится семинар на тему «Энергосберегающие технологии освещения»

Лектор:
Масахиро Огура
Корпорация Toshiba
Подразделение новых осветительных систем
Глава отдела глобальной стратегии маркетингового продвижения


Целевая аудитория:
Компании, занимающиеся обслуживанием осветительного оборудования в Москве и Московской области («МосГорСвет», МОЭК и пр.), компании, занятые производством осветительного оборудования, исследовательские учреждения, занимающиеся вопросами развития освещения и другие заинтересованные лица и организации.


Дата, время и место проведения:
Дата и время проведения: 17 марта (среда) 2010 г., 10:00-14:00
Место проведения: АНО «Японский центр», зал семинаров.

Программа мероприятия:
Презентация и лекция
Вопросы и ответы
Фуршет


Участие в семинаре бесплатное.

Количество участников ограничено.


Желающих просим зарегистрироваться по телефону (495) 626-50-32 или электронной почте info@jcenter.msu.ru до 15 марта (понедельник).


С каталогами энергосберегающей осветительной продукции компании Toshiba Вы можете ознакомиться здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

hobdm
10.04.2010, 08:59
Коллеги, не собирается ли кто-то на выставку Light & Building 2010, что пройдет во Франкфурте в ближайшие дни?

twkisa
10.04.2010, 19:42
Наша контора целой делегацией выдвигается в воскресенье.

Pashtik
12.04.2010, 15:08
Коллеги, не собирается ли кто-то на выставку Light & Building 2010, что пройдет во Франкфурте в ближайшие дни?

Мня обещали взять но так и не взяли :(, гостиницы очень дорогие. Номер в сутки 299 евро и все занято. Нада бранировать гостиници зарание!

Akser
13.04.2010, 12:28
Мня обещали взять но так и не взяли :(, гостиницы очень дорогие. Номер в сутки 299 евро и все занято. Нада бранировать гостиници зарание!

Это отмазка руководства. Гостиница в Оффенбахе - Ибис - в районе 100 евро в сутки. 15 минут на метро до выставки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pashtik
13.04.2010, 14:01
Это отмазка руководства. Гостиница в Оффенбахе - Ибис - в районе 100 евро в сутки. 15 минут на метро до выставки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Сам пробивал гостиници, при звонке в большенство гостиниц говорят что мест нет! А если есть то ценник как я говорил выше!

Lila
13.04.2010, 14:04
Поддержу Pashtik, гостиницы во Франкфурте бронируются за 3-4 месяца. Не говоря уже о авиабилетах. А из Оффенбаха точно не 15 минут ехать. Мы в центре жили и то дольше добирались (4-5 остановок).

Akser
13.04.2010, 15:04
За месяц начал шевелиться, перед Prolight+Sound. Вот именно этот Ибис обошелся в указанную сумму.

Ну может чуть дольше, минут 25. Оффенбах считается пригородом, однако это не тот пригород, что в Москве.

Билеты Люфтганза без проблем.

Самый большой гемор - получение визы и доказывание в посольстве на собеседовании, что ты не идиот.

Lila
13.04.2010, 15:07
Выставки-то разыне.

Pashtik
14.04.2010, 12:53
Выставки-то разыне.
+1.
За 2 месяца дешевых мест уже небыло ((((.
Перелет недорогое удавольствие!


Самый большой гемор - получение визы и доказывание в посольстве на собеседовании, что ты не идиот.
С этим проблем ваще нет.
В прошлый раз получил визу по приглашению за 3 дня, притом сам. Пришлось заплатить 70 евро за ускоренное оформление в посольстве.

Akser
14.04.2010, 15:19
Ну так Пролайт+Саунд выставка то побольше чем, Лайт+Билдинг. Верьте мне :)

Естественно визу по приглашению, как же еще. Просто сотрудники немецкого посольства самые тошные.

twkisa
14.04.2010, 15:25
Нам делала все приглашающая сторона (немцы). Гостиница обошлась 250 евро в сутки. Номера 1 и 2х местные. Визы - без проблем. Поехало 5 чел. на 4 дня.

hobdm
15.04.2010, 09:49
Нам делала все приглашающая сторона (немцы). Гостиница обошлась 250 евро в сутки. Номера 1 и 2х местные. Визы - без проблем. Поехало 5 чел. на 4 дня.

Ну и как выставка?

twkisa
15.04.2010, 10:14
Только сегодня вечером приедут, а увидимся завтра. Хотя 1 чел. уже приехал и передал нам каталоги (Германия, Китай, Чехия). Выставка как всегда огромная, светотехники - море !

hobdm
15.04.2010, 13:13
Поддержу Pashtik, гостиницы во Франкфурте бронируются за 3-4 месяца. Не говоря уже о авиабилетах. А из Оффенбаха точно не 15 минут ехать. Мы в центре жили и то дольше добирались (4-5 остановок).

Ничего себе. А у нас все сделали за месяц и без проблем. Мастерство организаторов :)

Выставка классная, но я наверно ожидал чего-то фантастического, а было все в целом круто, но ничего прям такого особенного. Много известных компаний, все представили свои новинки, в основном светодиодные. С точки зрения реально новых технических решений мы подметили для себя 2-3 приема. Дизайн красивый ведь не считается за новизну? :)

Выставка эта ориентирована в первую очередь на переговоры и встречи, она очень представительная

Очень много русскоговорящих и в городе, и на выставке. Еще отметил для себя средний уровень работающих на стендах как высокий, люди реально в теме. Ни разу не натолкнулся на нелепость или бред, к чему мы все уже привыкли здесь у нас. В целом же все спокойнее и солиднее, чем на "Интерсвете", имею в виду общий профессионализм участников.

Приятной неожиданностью было участие в выставке производителя измерительной техники LMT, от общения с которыми получил настоящее удовольствие

Bomzh
15.04.2010, 13:57
Приятной неожиданностью было участие в выставке производителя измерительной техники LMT, от общения с которыми получил настоящее удовольствие

Скажите, а что за фирма такая? Ни разу не слышал. Чем занимаются? Есть ссылка?

Pierre
15.04.2010, 15:46
Скажите, а что за фирма такая? Ни разу не слышал. Чем занимаются? Есть ссылка?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]люксметры, гониофотометры, скамейки...

Bomzh
15.04.2010, 16:45
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

люксметры, гониофотометры, скамейки...

Спасибо, ознакомился. Жаль что нет ничего для измерения светодиодов.

camii dobrii
15.04.2010, 18:20
Спасибо, ознакомился. Жаль что нет ничего для измерения светодиодов.

Странное утверждение... Это как бы лидер приборостроения для фотометрирования...
В том числе и СД.

hobdm
15.04.2010, 18:45
Спасибо, ознакомился. Жаль что нет ничего для измерения светодиодов.

Коллега, не обижайтесь пожалуйста, но это достаточно забавное мнение. Ничего лучше для измерений, в том числе и светодиодов, никто в мире еще не придумал :))

Можно, конечно, дискутировать о ведущих производителях такой техники, но как бы...если у Вас нет техники LMT - значит, она Вам не нужна :)

Bomzh
15.04.2010, 19:56
Господа!
МКО ввела рекомендации относительно измерения фотометрических характеристик СД (CIE:127 2007).
Согласно им существуют определенные геометрии измерения потока и силы света от этих источников.
Многие фирмы-производители уже создали и продают лаборатории "заточенные" именно под СД, в том числе прецизионные.
Таких фирм достаточно много, американских, германских, японских. Даже Финляндия выпускает что-то подобное.
Чтобы не на пальцах объяснять вот документ из каталога HAMAMATSU 1159.
Я ожидал увидеть что-то подобное и у LMT. Ожидания не оправдались. Подобных средств измерения я не увидел на их сайте.

P.S. Пишу дисер на тему фотометрии светодиодов. Ознакамливаюсь с существующими решениями. Критиковать LMT я ни в коем случае не собирался. Просто не нашел конкретные приборы.

@lligator
18.04.2010, 04:26
Хотелось бы пожелать долготерпения и мужества всем нашим коллегам, кто сидит во Франкфурте в ожидании вылета.
Я безусловно знаю, что у многих визы открыты "день-в-день" и данная ситуация в принципе решаема, но по заявлению немецких властей - только при условии вылета самолетом, не используя альтернативных путей.


что касается меня - 14 числа я благополучно из Германии улетел в Турцию.. только что приехал домой.

если вам интересно мое отношение к прошедшей выставке:

да, очень много светодиодной техники, но это было ожидаемо!


Ничего такого - что прямо АХ меня не впечатлило и на мой взгляд данная выставка проиграла прошлогоднему Гуанджоу!!!


К сожалению свое там присутствие я никак не анонсировал заранее - это был чистый экспромт! так что с коллегами по цеху придется выпить немецкого пива в Москве!


искренне Ваш

@lligator

Потомственный светотхник со стажем

ПыСы кстати в Турцию можно смело ехать - сегодня с утра было 26 градусов... море пока прохладное - градусов так 17 - 19... но что нам, простым русским парням после купания в Байкале :))))

led-fun
18.04.2010, 13:52
Да, в этом году во Франкфурте было много светодиодной техники.
Даже не много, а очень много.
Реально видно тенденцию повсеместного перехода на светодиоды.

Причем огромное количество именно светодиодных лампочек, замены обычным лампам накаливания и энергосберегающим лампам.
Как всегда в авангарде Philips и Osram, имеющие свои , практически отдельные павильоны, которые показали очень широкий спектр светодиодной техники, от маленьких ламп для бытовых нужд до уличных фонарей.

Но кроме этих грандов множество достаточно известных фирм, которые устремились на рынок светодиодных ламп. Это Mitsubishi, Hyunday, Panasonic, Sharp, Toshiba, Samsung и многие многие другие.

Так что, чтобы не говорили скептики и противники светодиодных ламп на этом форуме, Франкфурт показал, что светодиодные лампы очень быстро входят на рынок и завоевывают все большую популярность.

hobdm
19.04.2010, 00:05
Так что, чтобы не говорили скептики и противники светодиодных ламп на этом форуме, Франкфурт показал, что светодиодные лампы очень быстро входят на рынок и завоевывают все большую популярность.

Позвольте поинтересоваться, в частности у Вас дома какие лампы?

Я 3 года назад как установил во всех комнатах КЛЛ, так они че-то все и горят до сих пор... Я и рад бы может заменить, но ни одна еще не перегорела. Наверно, попробую потом светодиодную, но что-то в магазинах пока не попадались на глаза.

Интересно, такие как я считаются "скептиками"? :) Меня просто пока все устраивает. Потребляют мало, не перегорают. А сколько стоит в рознице светодиодная лампа на 10 Вт?

vladmark
19.04.2010, 11:17
Да, в этом году во Франкфурте было много светодиодной техники.
Даже не много, а очень много.
Реально видно тенденцию повсеместного перехода на светодиоды.

Релиз технологий и решений на выставке - это не тенденция. Тенденция - когда они будут повсеместно внедряться и станут повсеместно доступными.


Интересно, такие как я считаются "скептиками"? :)
...А сколько стоит в рознице светодиодная лампа на 10 Вт?
+1

led-fun
19.04.2010, 19:26
Позвольте поинтересоваться, в частности у Вас дома какие лампы?


Я тут делюсь впечатлениями по выставке, а мне тут же :" А что у тебя дома? "
То что есть у меня дома не очень относится к мировым тенденциям, показанным на выставке, не правда ли ?

Я могу ответить, что у меня дома сейчас стоят везде светодиодные лампы. Может быть за редким исключением.
Но мне бы не хотелось развивать тему, что у кого дома есть :)

led-fun
19.04.2010, 20:21
Релиз технологий и решений на выставке - это не тенденция. Тенденция - когда они будут повсеместно внедряться и станут повсеместно доступными.


А Вы думаете, что они еще не внедряются повсеместно ?
Вы думаете что Филипс и Осрам производит лампы и складирует их у себя на дальнем складе ?
Вы думаете, что полчища китайских производителей сидят без дела

hobdm
19.04.2010, 23:59
Я тут делюсь впечатлениями по выставке, а мне тут же :" А что у тебя дома? "
То что есть у меня дома не очень относится к мировым тенденциям, показанным на выставке, не правда ли ?

Я могу ответить, что у меня дома сейчас стоят везде светодиодные лампы. Может быть за редким исключением.
Но мне бы не хотелось развивать тему, что у кого дома есть :)

Ну извините! Не всегда понятно, о чем можно говорить, а о чем нет. Вот Вы видите общие тенденции на выставке и об этом говорить можно, а для меня эти тенденции проявляются в частностях - у конкретных людей дома, но об этом говорить уже нельзя. Буду стараться учитывать.

Разве рынок ламп - это не рынок конечных потребителей? И массовость - это разве не когда изделие действительно повсюду?

Pierre
20.04.2010, 01:50
Ну извините! Не всегда понятно, о чем можно говорить, а о чем нет. Вот Вы видите общие тенденции на выставке и об этом говорить можно, а для меня эти тенденции проявляются в частностях - у конкретных людей дома, но об этом говорить уже нельзя. Буду стараться учитывать.

Разве рынок ламп - это не рынок конечных потребителей? И массовость - это разве не когда изделие действительно повсюду?

Согласен с вами на все 100%. Вы опередили меня своим ответом!

ПС: Скажу больше - лишь у одного моего знакомого на потолке висит светодиодная люстра. В ней около 30 светодиодиков. Светит конечно не айс, он не отрицает, что плохая люстра. Взял он ее из-за пульта - у люстры свой пульт похожий на пульт от телевизора с целой кучей кнопок - можно режимы программировать и управлять. Право - товарищ не догадыватся, что люстра синим светит - интерьер мертвый. Больше прецедентов нет в residential.

Pierre
20.04.2010, 01:51
Друзья, в КРОКУСЕ ЭкспоЭлектроника - море светодиодов должно быть.

vladmark
21.04.2010, 08:54
Друзья, в КРОКУСЕ ЭкспоЭлектроника - море светодиодов должно быть.

Коллеги, если кто будет там - велкам на E-14, пообщаемся вживую. Если на стенде меня не будет, смело набирайте, подойду: +7(916)745-3511
Моря светодиодов там не видел, но с теми компаниями, что там представлены, пообщался качественно. Есть новые игроки рынка в качестве посетителей. Весьма забавно)).

camii dobrii
21.04.2010, 10:12
*** скрытый текст ***

Эх Валера... Ну не успеваю я читать форум... Был вчера на экспоэлектронике... Знал бы что ждешь в гости - зашел бы =)

Выставка маленькая. Светодиодные светильники смешны...

Особенно повеселили какие то люди, сделавшие светильник для замены светильников 4*18 из 72 LED (1Вт) "собственного" производства в зеленограде...

Ну и другие компание колбасящие кусок текстолита на ножках в светильник из под лампы накаливания.

vladmark
21.04.2010, 22:39
Эх Валера... Ну не успеваю я читать форум... Был вчера на экспоэлектронике... Знал бы что ждешь в гости - зашел бы =)

Выставка маленькая. Светодиодные светильники смешны...

Особенно повеселили какие то люди, сделавшие светильник для замены светильников 4*18 из 72 LED (1Вт) "собственного" производства в зеленограде...

Ну и другие компание колбасящие кусок текстолита на ножках в светильник из под лампы накаливания.

Всех жду в гости!)) Буду и завтра, 22 апреля. Там меня уже поджидает свеженький номер Магазин Свет - к сожалению, пришлось сегодня пораньше уйти.

По светотехнике, что касется участников и посетителей, как говорила Масяня, "то ли еще будет, о-ё-ёй!!!". Позже, в соответствующем разделе, напишу подробности веселого общения на выставке. Хотя, хотелось бы при встрече)))

vladmark
22.04.2010, 14:09
Особенно повеселили какие то люди, сделавшие светильник для замены светильников 4*18 из 72 LED (1Вт) "собственного" производства в зеленограде...


А ну так это уже баян...) Но они не первые и, к сожалению, не последние. Но в очередной раз улыбнуло))

vladmark
23.04.2010, 14:56
Коллеги, наверное уже все в курсе, но на всякий случай выложу здесь инфу по круглому столу РОСНАНО «Развитие светодиодной промышленности и общего освещения», который состоится 28 аперля. Крайний срок подачи заявки на участие - сегодня, 23 апреля.

hobdm
23.04.2010, 21:11
Я пока не очень понимаю формат мероприятия... Любой желающий бесплатно может прийти. Сколько же народу там будет?

vladmark
26.04.2010, 16:03
Я пока не очень понимаю формат мероприятия... Любой желающий бесплатно может прийти. Сколько же народу там будет?

В прошлом году не меньше 200 человек было.

Я даже такую вот вещь сделал, за что сейчас никогда бы не взялся: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (отредактированная стенограмма с круглого стола Роснано "Российские светодиодные технологии")

В этом году, на мой взгляд, будет не менее 400 человек, поскольку они отказались от проведения в помещении Инфопространства, вмещающее не более 350 человек. А вообще я ожидаю человек 700.

vladmark
12.05.2010, 14:08
Коллеги, 17 июня, в Киеве состоится конференция "Современная светотехника". Участие платное. Подробности, план конференции и стоимость участия - пока по запросу: vm@elcp.ru

msvet
25.05.2010, 19:03
с 26 по 30 мая будет проходить выставка АРХ Москва. В рамках выставки будет небольшая экспозиция — Свет в архитектуре, а также специальная экспозиция "Сад света", организованная "ЭкспоПарк" совместно с нашим журналом.

Вход, к сожалению, платный. Если нужны будут бесплатные пригласительные, то звоните мне:
8-903-111-72-72 — Сергей

hobdm
30.05.2010, 11:24
Уважаемые коллеги, на этой неделе исполнилось 45 лет Кадошкинскому Электротехническому Заводу!

Завод находится в самой светотехнической области РФ - в республике Мордовия. Он выпускает ПРА, дроссели, светильники для теплиц и для уличного освещения.

vladmark
02.06.2010, 15:13
Коллеги, 17 июня, в Киеве состоится конференция "Современная светотехника". Участие платное.

Все материалы конференции "Современная светотехника. Россия", прошедшей 18 марта 2010 года (фото, презентации, аудиозаписи докладов и круглого стола, список участников) качаем одним файлом здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). (zip, 250 MB)

По запросу могу выслать файлы выборочно (для тех, у кого медленный и-нет или небольшой трафик) E-mail:
vm@elcp.ru

vladmark
07.07.2010, 14:05
Всем, кому интересно, выкладываю все материалы (презентации, аудио, списки участников) конференции "Современная светотехника. Украина" одним фалом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Архив несколько тяжелый (720 мб), поэтому отдельно посмотреть список докладчиков можно здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

twkisa
27.09.2010, 17:05
Кто-нибудь из форумцев едет на "LED-тур" от PHILIPS 30 сентября ?
Был бы очень рад пообщаться !

hobdm
27.09.2010, 21:15
Кто-нибудь из форумцев едет на "LED-тур" от PHILIPS 30 сентября ?
Был бы очень рад пообщаться !

Увы, Владимир... Нас не пригласили :)

msvet
27.09.2010, 21:35
От нас поедет 1 человек точно. Может быть даже 3. Всем интересно посмотреть на Распилково. И обязательно подготовим отчет.

@lligator
28.09.2010, 10:37
не приглашали...

Елене Себренко приветов передавай

twkisa
28.09.2010, 11:04
Елене Себренко приветов передавай
Ни разу не знаком ... :confused:

@lligator
28.09.2010, 11:21
Ни разу не знаком ... :confused:

там и познакомишься :))) Руководитель PHILIPS Lighting Russia фактически второй человек после Габриеляна

ncux
28.09.2010, 11:23
какие ближайшие выставки будут по светодиодам???кто в курсе...

@lligator
28.09.2010, 11:25
какие ближайшие выставки будут по светодиодам???кто в курсе...

В России - Интерсвет :)

в Мире - осенняя сессия в ГонгКонге

ДДЮ
28.09.2010, 17:32
Уважаемые коллеги, на LED-туре 30/09 буду присутствовать.

ncux
01.10.2010, 12:08
@lligator, спасибо)))

twkisa
03.10.2010, 23:40
На лед-туре было интересно и, главное, вкусно.
Встретил своего старого товарища. Было очень приятно. Он ведает вопросами энергосбережения/энергообеспечения крупнейшей сети магазинов.

KALAN
08.10.2010, 23:22
На лед-туре было интересно и, главное, вкусно.
Встретил своего старого товарища. Было очень приятно. Он ведает вопросами энергосбережения/энергообеспечения крупнейшей сети магазинов.

"Пошли на фиг СД дела! Пива наливают. Встретил другана.
Еда - класс! Короче, жизнь удалась на этом туре!"

p.s. GERLы были?:D Фотки пришли. Позавидуем.:)

twkisa
10.10.2010, 15:11
В моей светотехнической жизни опять перемены. Последнее время не часто был на форуме, так как усиленно учился. Теперь вот сдал экзамены и могу похвастаться. :p
Теперь я сертифицированный независимый аудитор в области энергобезопасности и энергосбережения !
И наша контора вступила в СРО (соответственно с правом проведения энергоаудита). Это огромнейшее поле деятельности, особенно в свете последних постановлений правительства. :)
Надо научиться важно надувать щеки и смотреть взглядом просветленного будды.... а пока ударим по пивку ("Светлый эль" - обалденнейшее пиво !)

alkrymov
10.10.2010, 21:21
Примите мои поздравления :)

twkisa
10.10.2010, 21:51
alkrymov, спасибо !

Диодник-дилетант
11.10.2010, 10:30
В моей светотехнической жизни опять перемены. Последнее время не часто был на форуме, так как усиленно учился. Теперь вот сдал экзамены и могу похвастаться. :p
Теперь я сертифицированный независимый аудитор в области энергобезопасности и энергосбережения !


Мои поздравления и наилучшие пожелания!

msvet
11.10.2010, 13:43
В моей светотехнической жизни опять перемены. Последнее время не часто был на форуме, так как усиленно учился. Теперь вот сдал экзамены и могу похвастаться. :p
Теперь я сертифицированный независимый аудитор в области энергобезопасности и энергосбережения !
И наша контора вступила в СРО (соответственно с правом проведения энергоаудита). Это огромнейшее поле деятельности, особенно в свете последних постановлений правительства. :)
Надо научиться важно надувать щеки и смотреть взглядом просветленного будды.... а пока ударим по пивку ("Светлый эль" - обалденнейшее пиво !)
Отлично, многочисленные поздравления!

twkisa
11.10.2010, 15:51
Спасибо всем !

Rы$киN
22.10.2010, 17:55
В манеже будет выставка 25-28 ноября. но там скорей всего на любителя и декоратора чем на спеца по технике

Lila
22.10.2010, 19:32
В манеже будет выставка 25-28 ноября. но там скорей всего на любителя и декоратора чем на спеца по техникеЧто за выставка, о чем?

Incandesce
22.11.2010, 02:24
сертифицированный независимый аудитор в области энергобезопасности и энергосбережения !
И наша контора вступила в СРО (соответственно с правом проведения энергоаудита).

Если не секрет - где учились, сдавали? Энергоаудит систем освещение там как представлен?

msvet
03.12.2010, 18:01
Что?
Семинар: Применение светодиодов Cree при разработке эффективных светодиодных светильников.

Подробнее:
тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Когда?
15 декабря, 2010.

Сколько?
Бесплатно. Предварительная регистрация.



Что?
Выставка: Hi-Tech Building 2010

Подробнее:
тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Когда?
7-9 декабря, 2010.

Сколько?
Бесплатно.

Что?
Онлайн-семинар: "Светодиодные решения для систем твердотельного освещения"

Подробнее:
тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][eid]=958&ct_ref=u167-e309&cHash=5231950fd2).

Когда?
8 декабря, 2010.

Сколько?
Бесплатно. Предварительная регистрация.

Rene
28.12.2010, 20:46
ВПЕРВЫЕ с 19 по 21 апреля, в Москве, в МВЦ Крокус Экспо в рамках крупнейшего Форума Электронной Промышленности в России и Восточной Европе состоится Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo 2011.

Еще совсем недавно светодиоды использовались преимущественно для вторичной декоративной подсветки, в настоящее время технологии производства достигли того уровня, когда становится возможным их широкое применение и для функционального общего освещения.
Государственная поддержка производства светодиодов и запрет на использование ламп накаливания в ближайшие годы усилят конкуренцию между производителями светодиодной продукции, увеличат светоотдачу твердотельных источников, а также будут способствовать активному развитию научно-исследовательских программ в области нанотехнологий для целей оптоэлектроники и промышленного освоения выпуска светодиодов. По данным Агентства промышленной информации в 2013 г. планируемый объем рынка LED составит $14,3 млрд. (что почти вдвое больше, чем в 2009 г.). Все это стало причиной для выделения раздела «Полупроводниковая светотехника» в специализированную выставку светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo.

Ежегодно поддержку форуму оказывают:
Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральный фонд развития электронной техники РФ, Правительство Москвы, ОАО «Российская электроника», ГК «Ростехнологии».

Разделы выставки:

* Светодиоды, Инновационные решения в области разработки светодиодов,
* Светодиодные кластеры и сборки
* Источники и системы питания и управления для светодиодов
* Материалы и компоненты для производства светодиодов
* Вторичная оптика
* Оборудование для производства светодиодов
* Метрология и Испытания, оборудование, методики и стандарты

К участию в выставке приглашены ведущие мировые бренды, российские производители светодиодов, ключевые российские дистрибьюторы.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа: международные конференции, обучающие семинары, круглые столы и деловые встречи.

По вопросам участия обращайтесь по телефонам +7 (812) 3806007/03/00
E-mail electron@primexpo.ru

Билет на выставку Вы можете заказать на нашем сайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ждем Вас!

Rene
28.12.2010, 20:48
ВПЕРВЫЕ с 19 по 21 апреля, в Москве, в МВЦ Крокус Экспо в рамках крупнейшего Форума Электронной Промышленности в России и Восточной Европе состоится Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo 2011.

Еще совсем недавно светодиоды использовались преимущественно для вторичной декоративной подсветки, в настоящее время технологии производства достигли того уровня, когда становится возможным их широкое применение и для функционального общего освещения.
Государственная поддержка производства светодиодов и запрет на использование ламп накаливания в ближайшие годы усилят конкуренцию между производителями светодиодной продукции, увеличат светоотдачу твердотельных источников, а также будут способствовать активному развитию научно-исследовательских программ в области нанотехнологий для целей оптоэлектроники и промышленного освоения выпуска светодиодов. По данным Агентства промышленной информации в 2013 г. планируемый объем рынка LED составит $14,3 млрд. (что почти вдвое больше, чем в 2009 г.). Все это стало причиной для выделения раздела «Полупроводниковая светотехника» в специализированную выставку светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства – LEDTechExpo.

Ежегодно поддержку форуму оказывают:
Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральный фонд развития электронной техники РФ, Правительство Москвы, ОАО «Российская электроника», ГК «Ростехнологии».

Разделы выставки:

* Светодиоды, Инновационные решения в области разработки светодиодов,
* Светодиодные кластеры и сборки
* Источники и системы питания и управления для светодиодов
* Материалы и компоненты для производства светодиодов
* Вторичная оптика
* Оборудование для производства светодиодов
* Метрология и Испытания, оборудование, методики и стандарты

К участию в выставке приглашены ведущие мировые бренды, российские производители светодиодов, ключевые российские дистрибьюторы.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа: международные конференции, обучающие семинары, круглые столы и деловые встречи.

По вопросам участия обращайтесь по телефонам +7 (812) 3806007/03/00
E-mail electron@primexpo.ru

Билет на выставку Вы можете заказать на нашем сайте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Ждем Вас!

led-fun
18.01.2011, 17:18
Немецкий специализированный журнал по электронике "Elektronik" в январском номере этого года разместил статью о ситуации со светодиодными лампами - заменой ламп накаливания.
Они пишут, что несмотря на всевозможные проблемы и ограничения формы "груши" для ламп, отказаться от них по ряду причин пока невозможно. "Производитель, который желает массово продавать LED для освещения, вынужден вставлять их в форму груши"- пишет журнал.

После краткого обзора разных аспектов светодиодных ламп журнал перечисляет десятку "важнейших производителей светодиодных ламп на среднеевропейском рынке":

1. Bioledex.
2. Everlight
3. Ledon
4. Lemnis
5. Megaman
6. Osram
7. Paulmann
8. Philips
9. Sylvania
10. Toshiba

SPECIALiSt
18.01.2011, 17:47
1. Bioledex.
2. Everlight
3. Ledon
4. Lemnis
5. Megaman
6. Osram
7. Paulmann
8. Philips
9. Sylvania
10. Toshiba

Я так понимаю, они перечислены в алфавитном порядке...

led-fun
18.01.2011, 17:56
Я так понимаю, они перечислены в алфавитном порядке...

Конечно, именно так

Maydor
01.03.2011, 23:22
Китайскими специалистами разработана новая технология, с помощью которой можно выпускать светодиоды с белым свечением, имеющие яркость в два раза выше, чем у аналогичных моделей. По такой технологии светодиоды производятся из дешевых органических материалов.
Новая модель намного экономичнее ламп накаливания и люминесцентных ламп. Ее КПД доходит до 50%.
Создание светодиодов белого свечения является довольно сложной задачей, в результате чего такие технологии распространяются медленно. Для обеспечения естественного освещения применяется технология, при которой комбинируются красное, синее и белое излучение, либо метод, при котором излучение пропускается через фильтры или слои люминофора. Использование таких методов приводит к значительному удорожанию конечного продукта.
Специалисты из Китая смогли решить эту задачу и создать новый светодиод с белым свечением, обладающий всего одним активным слоем. При объединении двух таких устройств повышается общая эффективность.
Разработчики рассчитали индекс передачи и провели оценку качества новых светильников в зависимости от естественности освещаемых ими предметами. Индекс измеряется при помощи 8-ми тестовых цветов, которые сначала освещаются новым светильником, потом обычной лампой. У подвергающегося проверке источника света определение показателя цветопередачи происходит на основании разницы, получающейся между тестовыми цветами. В ходе проведенных специалистами испытаний было установлено, что индекс нового светодиода близок к показателю 70, который является идеальным для освещения при таком занятии, как чтение.

Maydor
01.03.2011, 23:24
При помощи экономичного расхода электроэнергии, а также понижению издержек на эксплуатацию уличных светофоров, затраты могут окупиться всего за один год применения.
Бразильское руководство отдало первое место на ежегодном национальном конкурсе по правильному применению, а также экономии электрической энергии проекту, который был разработан электрораспределительным предприятием Bandeirante Energia S.A.; совместно с проектом, огромное количество ламп накаливания будут установлены в светофорах, в одном знаменитом городе Сан-Пауло и его пригороде, светодиоды будут принадлежать фирме Philips LUXEON .
При помощи экономичного расхода электроэнергии, а также понижению издержек на эксплуатацию уличных светофоров, затраты могут окупиться всего за один год применения.
Бразильское руководство отдало первое место на ежегодном национальном конкурсе по правильному применению, а также экономии электрической энергии проекту, который был разработан электрораспределительным предприятием Bandeirante Energia S.A.; совместно с проектом, огромное количество ламп накаливания будут установлены в светофорах, в одном знаменитом городе Сан-Пауло и его пригороде, светодиоды будут принадлежать фирме Philips LUXEON . Данная премия, проходящая каждый год, призовет правительство и население страны поддерживать всяческие предложения ученых по понижению расходов электричества, а также и нефтегазовых ресурсов при помощи возобновляемых источников.
Современные светофоры установлены в Гуарульюс (население города примерно 1,3 млн человек) разрешают сократить ежегодные траты на электроэнергию в среднем на 240 тысяч американских долларов; Потребление энергии может при этом снизиться до 1340 мегаватт за год - данное количество может вполне пойти на освещение примерно 558 обыкновенных бразильских домов.
Предложение на основе LUXEON, которое имело место в данном проекте, может тратить лишь одну шестую часть всей энергии, которая идет на затраты ламп накаливания, при этом разрешая поменять 60- и 100-ваттные светильники городских светофоров на современные 10-ваттные светодиоды. Данные светодиоды помимо этого служат в 10 раз дольше, нежели примитивные световые источники, при этом, помогая значительно уменьшить частоту смены действующих ламп и прочие расходы на эксплуатацию.
Мероприятие в Гуарульюс представляет собой замену примерно 5370 ламп старого образца, которые стоят в 2059 пешеходных, а также дорожных светофорах, устанавливая на их место специализированные лампы, которые состоят из светодиодов LUXEON. Данные лампы проектировались и изготавливались бразильским предприятием Meng Engenharia Ltda, которое сосредоточено на создании новых технологий в сфере освещения.
Современная лампа может повторить характер и формы свечения обыкновенных ламп на дороге; Она состоит из нескольких светодиодов продукции LUXEON и, помимо всего этого, в неё вмонтирован примитивный блок питания. Данная конструкция помогает производить без каких-либо сложных действий замену ламп, так как она не требует специального прохождения курсов, рабочими бригадами. Поменять придется все желтые, зеленые и красные сигналы, а также пешеходные знаки и стрелки.
Цена данного мероприятия оказалась в районе 750 тыс. американских долларов; предполагается, что спустя 12 месяцев полная экономия электричества, а также снижение трат на эксплуатацию столь долгослужащих ламп из светодиодов, что полностью способно окупить данный проект. «Вышеуказанное мероприятие продемонстрировало способности светодиодных технологий среди недорогого, эффективного, а также экологически безопасного освещения, которое способно заменить привычные всем дорожные сигналы, подсвечиваемые галагеновыми лампами и накаливающими лампами» - сказал Стив Ландау, глава маркетинговых коммуникаций предприятия Philips Lumileds. «Предприятие Bandeirante Energia вместе с Meng Engenharia произвели достаточно практичную и организованную модель распространения проекта, уже давно применяемую местными властями во всем мире».

Maydor
01.03.2011, 23:25
Самый крупный концерн по изготовлению подобных устройств освещения, предприятие General Electric приняло решение о прекращении изготовления ламп накаливания, а после этого перестроиться на производство более энергоёмких ламп, обладающих функцией сбережения энергии.
General Electric в свои планы не включает перестройку, а также какую-либо модернизацию своих производственных территорий, которые долгое время делали лампы накаливания, при этом сосредоточить свои усилия на изготовлении и усовершенствовании осветительных устройств, находящихся на платформах известных LED и OLED.
Самый крупный концерн по изготовлению подобных устройств освещения, предприятие General Electric приняло решение о прекращении изготовления ламп накаливания, а после этого перестроиться на производство более энергоёмких ламп, обладающих функцией сбережения энергии.
General Electric в свои планы не включает перестройку, а также какую-либо модернизацию своих производственных территорий, которые долгое время делали лампы накаливания, при этом сосредоточить свои усилия на изготовлении и усовершенствовании осветительных устройств, находящихся на платформах известных LED и OLED.
По окончанию прошлого года ученые General Electric рассказали миру о получении идеи производства инновационной светодиодной лампы накаливания HEI, которая по своим характеристикам была бы аналогична галогенным лампам. Изделие HEI имеет отличными показателями по рассеиванию световых лучей, однако по сравнению с галогеновым аналогом, у неё нет газоразрядной ртути. В ближайшем будущем предприятие планирует занять весь рынок приборов для освещения своими современными лампами в 2011 году. Однако представители Канады, Австралии, а также части штатов США, обдумывая нецелесообразность экономического применения ламп накаливания, однозначно решили отказаться от их использования с 2012 года.
Несколько лет назад, в 2007 году предприятием General Electric были остановлены практически все научно-исследовательские действия относительно лампы HEI, переделано производство ламп, именно это и привело к увольнению более чем 100 квалифицированных работников. Как считает профессор отделения экономики Гарвардского университета Сноу Даниэля, изделие HEI открывает новый уровень в развитии технологии изготовления ламп накаливания, а также сокращения их энергопотребления.
General Electric Consumers & Industrial вместе с фирмой General Electric Global Research рассмотрели производство всей рабочей стратегии действующей фирмы, по результатам которой планируется остановка работ по производству столь популярных энергоэффективных ламп накаливания, средства же пойдут на развитие светодиодного производства.
Возникают наиболее новые никому не известные идеи по развитию производства светодиодов, и именно они и составят большую часть изготовления осветительных устройств.
Изделия на LED-платформе гораздо энергоэффективнее, удобнее и комфортабельнее привычных галогенных ламп, а также ламп HEI. Новые светодиодные лампы могут служить достаточно долго, при этом, потребляя крайне низкое количество электроэнергии, именно такие качества и позволяют становиться на лидирующие позиции среди рынка светильников и ламп. Ученые полагают, что спустя 4-5 лет светодиодными лампами будет освещаться практические весь мир, при этом он будет экономить огромное количество электроэнергии. Длительность применения ламп LED, достигающая до 6 лет, гораздо выше, нежели у галогенных ламп, а также ламп HEI. Период работы ламп накаливания подходит к концу, им на смену приходят современные и экономичные лампы из светодиодов.

@lligator
02.03.2011, 15:46
Посетил только что выставку LED China, что в Гаунджоу..

ну что могу сказать - грустно и тошно!

с точки зрения полезной светотехники - ноль без палочки! На фоне этого ужаса - Lighting Fair Autumn Edition в ГонгКонге - выше на несколько порядков! Думаю весенняя сессия, которая пройдет в апреле, будет поинтереснее... Ну и будем ждать июня - Light&Building в Гуанджоу опять же...


Но вот какая мысль посетила меня сегодня:

пока мы все тут поодиночке, мелкими группами (по интересам) и единым фронтом весело и с огоньком болтаем ерундой - китайцы нас похоже сделали! Ой - не зря 2/3 выставки посвящено светодиодным экранам!

Пока мы ломаем встроенный головной мозг - как бы нам сделать светильники пожирнее, светового потока поболе, а цену - на уровне ЛН, наши южновосточные товарищи во всю совершенствуют и удешевляют светодиодные экраны. Что-то мне подсказывает, что тут может выстрелить очень интересная тема, связанная с общим освещением....


ну не будем о грустном!

Единственным светлым пятном оказались аж два стенда Светланы-Оптоэлектроники!!!! Как приятно увидеть на стенде наших симпатичных питерских девченок :))


За сим откланиваюсь....


Искренне Ваш

@lligator

alex2bd
03.03.2011, 12:57
Посетил только что выставку LED China, что в Гаунджоу..

ну что могу сказать - грустно и тошно!

с точки зрения полезной светотехники - ноль без палочки! На фоне этого ужаса - Lighting Fair Autumn Edition в ГонгКонге - выше на несколько порядков! Думаю весенняя сессия, которая пройдет в апреле, будет поинтереснее... Ну и будем ждать июня - Light&Building в Гуанджоу опять же...


Но вот какая мысль посетила меня сегодня:

пока мы все тут поодиночке, мелкими группами (по интересам) и единым фронтом весело и с огоньком болтаем ерундой - китайцы нас похоже сделали! Ой - не зря 2/3 выставки посвящено светодиодным экранам!

Пока мы ломаем встроенный головной мозг - как бы нам сделать светильники пожирнее, светового потока поболе, а цену - на уровне ЛН, наши южновосточные товарищи во всю совершенствуют и удешевляют светодиодные экраны. Что-то мне подсказывает, что тут может выстрелить очень интересная тема, связанная с общим освещением....


ну не будем о грустном!

Единственным светлым пятном оказались аж два стенда Светланы-Оптоэлектроники!!!! Как приятно увидеть на стенде наших симпатичных питерских девченок :))


За сим откланиваюсь....


Искренне Ваш

@lligator

Organick LEDS, кто то экспонировал? Дошла это тема до Серединной империи?

twkisa
15.03.2011, 23:19
На улицах Ленинского района Воронежа установили 950 энергосберегающих светильников (14 марта 2011 г.)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Капитальный ремонт наружной сети освещения обещают сделать во всём районе .

В прошлом году в Ленинском районе Воронежа было установлено 950 энергосберегающих светильников и капитально отремонтировано 24 км сетей наружного освещения. Такие цифры были озвучены на встрече руководителя управы района Вячеслава Артёмова и директора «Воронежгорсвет» Виктора Неугомонова.

На встрече обсуждались итоги работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения за прошлый год. Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2010 году в Ленинском районе обновили уличное освещение на четырех магистральных улицах, семи улицах частного сектора, четырех парках и скверах, 65 внутридворовых территориях, семи школьных дворах.

В этом году планируется работы продолжить.

- Сейчас специалисты предприятия идут по прогрессивному пути и планируют свою работу по территориальному принципу: от улицы к улице, проводя реконструкцию и монтаж освещения в микрорайонах, дворах, магистральных улицах на 100%, - сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
************************************************** *****************************
Мои комментарии /живу в этом районе/ : прочитал статью и долго пытался понять, а где же поставлены LED-светильники ? или светильники с КЛЛ ?
- Оказалось - НИГДЕ ! В статье идет речь об обычных светильниках с ДНАТ !
(естественно, они являются энергосберегающими. Это в Европе еще лет 20-30 назад знали. А у нас это преподносится как какая-то революция и выполнение планов правительства. В общем, статья "косит" под N 261-ФЗ Об энергосбережении.
Лично мне эти светильники очень нравятся, так как райончик стал довольно светлым. PS в любой точке моего частного двора ночью можно легко читать книгу. Освещено все с огромным запасом.

Surrpas
17.03.2011, 12:50
twkisa
а чьи светильники поставили? точнее чье производство?

twkisa
17.03.2011, 20:56
twkisa
а чьи светильники поставили? точнее чье производство?
Увы, не Малагу !
Наши российские.. Точнее не знаю

Surrpas
18.03.2011, 13:50
уже увы не Schreder ;)

да и от Philips'a интереснее все же ставить Selenium, а не Малагу (хотя конечно вопрос цены решает)

camii dobrii
19.03.2011, 13:01
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]А сегодня еще новость по Россия 24 - где то получасовой выпуск про это барахло!!! Наука 2.0

Такое гонево!!!

DmitriyZ
19.03.2011, 13:04
ЖЕЕЕСТЬ!!!
видать не покупают, на хорошие светильники много денег на рекламу не тратят. Хороший продукт в рекламе не нуждается

camii dobrii
20.03.2011, 12:12
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
:eek::eek::eek:

А сегодня еще новость по Россия 24 - где то получасовой выпуск про это барахло!!! Наука 2.0

Такое гонево!!!

Покупай светодиоды производства оптоган ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

SPECIALiSt
20.03.2011, 22:40
Покупай светодиоды производства оптоган ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

"Наука 2.0" КоНтактные люминесцентные лампы.

ППЦ. Дятлы 2.0 :mad:

Alexiy
21.03.2011, 14:13
Покупай светодиоды производства оптоган ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])вчерась на 1 канале по телеку в 9-часовых вечерних новостях была краткая нарезка из этого видеоролика. И Путин там постоянно мелькал... кагбэ намекая, что держит руку на пульсе новых технологий, которые неотвратимо заведут нас в светлое будущее...
Ну, и Медведев, конечно тоже в этой теме отметился! Дмитрий Анатольич спросил - "А чего это она такая тяжёлая" взвешивая светодиодную лампочку с цоколем E27... :) А ему говорят - "это радиатор такой тяжёлый, иначе сгорит!"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Все хотят погреть руки на нанотехнологиях!!!:D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Глава государства призвал брать пример с этого завода, хотя стоят такие лампы недешево - 60 евро за шутку.

Работники рассказали президенту, что в шутку их продукцию из-за высокой цены называют «лампочками Чубайса» и «лампочками Прохорова». Действительно, позволить себе такие дорогие светильники могут только олигархи.

- При всем моем уважении к этим людям с таким названием на рынке продвигаться трудно, - пошутил президент.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Даёшь лампочку Анатольича в массы!!!

DmitriyZ
21.03.2011, 14:28
А на потолке чёрти что творится! на шинопроводах висят светодиодные лампы? Или это крепление такое?

Alexiy
21.03.2011, 14:31
На шинопроводе - непонятно, а с потолка там свисают люминесцентные 2-ламповые открытые с отражателем на электромонтажном швеллере, причём общее впечатление, что общая освещённость явно ниже нормы!
Короче, освещение там так себе... как и подсветка стенда Оптоган на Интерсвете.

DmitriyZ
21.03.2011, 14:33
а правее? выключенные?

Alexiy
21.03.2011, 14:36
Я ж говорю - непонятно, но в присутствии высокого гостя их постеснялись включать!

DmitriyZ
21.03.2011, 14:42
похоже это светодиодные в каждой ячейке что-то жёлтое, видать люминофор
не, не побоялись включать, а электроэнергию экономят)))
тоже впечватление, что недоосвещают :) тем более производство с такой точностью работ)))

Pashtik
21.03.2011, 15:38
Все хотят погреть руки на нанотехнологиях!!!:D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Из текста:


- У меня в коридоре в Горках лампочки перегорают - раз в неделю приходится менять. Очень не экономично, - пожаловался президент. - Буду теперь ваши использовать.

Вопрос! Что за лампочки у Медведева в коридоре со сроком службы 168 часов?

dip^Antonio
21.03.2011, 23:26
а правее? выключенные?

стандартные светильники для монтажных столов с люминесцентными лампами, не нагоняйте жути там где её нет :)

DmitriyZ
22.03.2011, 04:13
Оттого ещё забавнее, производство светодиодов не освещается собственной продукцией)

dip^Antonio
22.03.2011, 08:49
данные светильники идут в комплекте с монтажными столами, так что забавного я здесь тоже не вижу :)

DmitriyZ
22.03.2011, 10:10
я имею ввиду, что нет у них освещения на светодиодах, общее на ЛЛ и местное тоже на ЛЛ

Alexiy
22.03.2011, 11:27
Ну, это как раз легко объяснимо - зачем менять хорошие новые светильники на что бы то ни было?
Хотя тут просматривается аналогия со страховыми агентами, которые никогда сами себя не страхуют! :p

msvet
22.03.2011, 12:25
Круглый стол в рамках выставки LEDTechExpo 2011
«Роснано» и Некоммерческое партнерство производителей светодиодов и систем на их основе (НП ПСС) 10 марта 2011 года подписали соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов».
Подробнее тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

KALAN
22.03.2011, 16:19
Жалко Дмитрия Анатольевича!
Дурачат его по полной программе.
Мы почти однокашники. Он Юрист, а я физик-оптик-
низкотемператкрная плазма-газовый разряд-спектроскопия и т.п.
Те же годы. Разные факультеты.

KALAN
22.03.2011, 16:29
Круглый стол в рамках выставки LEDTechExpo 2011
«Роснано» и Некоммерческое партнерство производителей светодиодов и систем на их основе (НП ПСС) 10 марта 2011 года подписали соглашение о совместной реализации, мониторинге и актуализации дорожной карты «Использование нанотехнологий в производстве светодиодов».
Подробнее тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Кто был из влиятельных людей на данном подписании?

msvet
22.03.2011, 16:46
Кто был из влиятельных людей на данном подписании?
Не запрашивали эту информацию, а в релизе пояснений нет за исключением фигурантов, участвовавших в непосредственном подписании, — Андрей Малышев, зам. ген. дира "Роснано" и, собственно, А. Долин со стороны НП ПСС.
Дурачат не Д. А., а людей, т. к. именно с его подачи сейчас все это происходит. Каждый из нас за это из собственного кошелька отчисление сделает. Полагаю, если бы у нас налоговые взносы платил каждый гражданин, а не работодатель, то гражданская позиция выражалась бы ярче.

Lila
15.04.2011, 16:00
А почему никто не обсуждает то, что ЭТФ закрыть хотят?

MrVengeance
15.04.2011, 16:18
А почему никто не обсуждает то, что ЭТФ закрыть хотят?

откуда информация?

@lligator
15.04.2011, 16:35
А почему никто не обсуждает то, что ЭТФ закрыть хотят?

как это? у кого рука поднимется?

Lila
15.04.2011, 21:20
Темная история. Суть в том, что хотят отнять аккредитацию у ЭТФа. Могут оставить только светотехнику и полупроводники. Инфа из почти прямых рук - у меня двое коллег работают там и у одной из них брат учится.

camii dobrii
15.04.2011, 23:16
Темная история. Суть в том, что хотят отнять аккредитацию у ЭТФа. Могут оставить только светотехнику и полупроводники. Инфа из почти прямых рук - у меня двое коллег работают там и у одной из них брат учится.

Ничего не понял... Вообще ЭТФа давно нет! Есть ИРЭ (институт радиоэлектроники) туда и светотехники и полупроводники и лазерщики и т.д.
Если закрыть кафедру (хотя она сама скоро сдохнет, учить некому и похоже что уже и некого) то в стране останется одна кафедра по подготовке светотехников - в Саранске, а может это уже и не страшно... А потом закроем кафедру в МЭИ атомной энергетики - зачем она?
Откроем лучше 20 нефтянок и будем качать дальше... Ну геолого разведочные еще нужны... А то нашли тут светотехников каких то...

MrVengeance
15.04.2011, 23:55
Темная история. Суть в том, что хотят отнять аккредитацию у ЭТФа. Могут оставить только светотехнику и полупроводники. Инфа из почти прямых рук - у меня двое коллег работают там и у одной из них брат учится.

никто аккредитацию не отнимает. все факультеты проходят ее заново. Да лишний геморрой сотрудникам, но речи о закрытии нет.

Lila
19.04.2011, 12:55
В том-то и дело, чтоб получить аккредитацию, надо соблюсти все условия, но я как понимаю с ними не очень.

MrVengeance
19.04.2011, 12:56
В том-то и дело, чтоб получить аккредитацию, надо соблюсти все условия, но я как понимаю с ними не очень.

это как в любой работе с госорганами, надо соблюсти все нормы, показать все бумажки и т.п. Издержки производства не более.

Lila
19.04.2011, 13:20
Эт точно... С бумажками достали уже всех....

msvet
19.04.2011, 17:11
В крокусе проходит выставка «LEDTechExpo».
Кратко о выставке ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).
Подробно о выставке ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

Сегодня там был и могу сказать, что скучновато, но тем, кто интересуется соответствующими компонентами, рекомендую посетить.

MrVengeance
19.04.2011, 22:29
Сегодня был в универе, много прояснилось.
Аккредитация бывшего ЭТФ 5 мая заканчивается и продлена не будет, в связи с тем что в 2010 году студенты нашего ФАКа проходили тесты(причем студенты всех курсов) и набрали меньше 50% баллов, в связи с этим в аккредитации отказано, в этом году будет новый тест и новая попытка аккредитации.

Студенты 4 курса п: госэкзамена нет, дипломной работы нет. степени бакалавра в связи с этим тоже нет.

Вот такие вот дела.

Инфа от студентов, с Петровичем встретиться не удалось пока.

camii dobrii
20.04.2011, 00:20
Сегодня был в универе, много прояснилось.
Аккредитация бывшего ЭТФ 5 мая заканчивается и продлена не будет, в связи с тем что в 2010 году студенты нашего ФАКа проходили тесты(причем студенты всех курсов) и набрали меньше 50% баллов, в связи с этим в аккредитации отказано, в этом году будет новый тест и новая попытка аккредитации.

Студенты 4 курса п: госэкзамена нет, дипломной работы нет. степени бакалавра в связи с этим тоже нет.

Вот такие вот дела.

Инфа от студентов, с Петровичем встретиться не удалось пока.

Мы в 2004 или в 2003 тоже проходили =) Но вроде прошли более чем позитивно...

KALAN
20.04.2011, 16:08
Здравствуйте!
Я не думаю, что кафедру «Источников света и светотехники в МЭИ закроют.
Этот институт и особенно кафедру создавали великие ученые – Фабрикант, Бутаева и др. Если закроют в кафедру «СИС» в МЭИ, то сушите весла.
У кафедры филиал в Смоленске (не знаю, как они существуют?).
В Томске есть кафедра, связанная со светотехникой.
Касательно, светотехнического факультета, на котором проработал восемь
лет. С 87-го по 95 годы.
Вначале у нас создалась исследовательская группа (достаточно сильная – три к.ф.-м.н., один я (Питерский, эксперименты и два после физфака МГУ).
Наступили «грёбанные» 90-е и все потихоньку стало умирать.
Студенты стали похожими на ПТУ-шников. (Не в обиду ученикам ПТУ, т.к. хороший слесарь, токарь и т.п.).
На сегодня Светотехнический факультет МГУ (им. Огарева) существует.
Сотрудников (грамотных) почти половина. Работают на о.25% ставки.
Молодежь (до 50 лет) защищалась в местном совете в «непонятные» 90-е.
На последних надежды нет.
Факультет странно устроен. Четыре кафедры.
• Кафедра светотехники (до сих пор руководит Абрамова – «кандидат профсоюзных наук»;
• Кафедра метрологии;
• Кафедра стандартизации.
• Кафедра ремонта и обслуживания комп. Техники????
Вот и все, пожалуй. Для кого готовить инженеров-светотехников?
Для предприятия «ЛИСМА», которое, в такую ж….пи….пи…у поставили, что мама не горюй!
Есть надежды прорваться. Светотехника для Саранска многое значит!

KALAN
20.04.2011, 16:23
Исполняется 105 лет ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ фирме OSRAM!!! (получил сообщение).
Поздравим от фуромчан? "Главный и остальные, как смотрите на это?

Alexiy
20.04.2011, 16:54
Ага, тоже видеооткрытку прислали - на поздравления напрашиваются. :)
Что ж, 105 лет - солидный срок! Очень солидный! Респект!

Pashtik
21.04.2011, 16:31
Как я понял со вчерашнего дня вышел новый СНиП?

СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение

Статус: Вводится в действие с 20.05.2011
Синонимы: СНиП 23-05-95* Актуализированная редакция.
Изображение документа: присутствует
Страниц в документе: 74
Утвержден: Министерство регионального развития Российской Федерации, 27.12.2010

Alexiy
21.04.2011, 16:32
Утверждён в прошлом году, вступает в действие через месяц.

Pashtik
21.04.2011, 16:51
Утверждён в прошлом году, вступает в действие через месяц.

А точняк 5 месяц это ж май )))).

DmitriyZ
08.05.2011, 11:14
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Тихий ужас, смахивает на принуждение :)
Цель:

Некоммерческое партнерство производителей светодиодов и систем на их основе создано для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ всех агентов рынка и в первую очередь отвечающих за его регулирование и развитие считаться с национальными производителями.

ТРЕПЕЩИТЕ )))))))

545
08.05.2011, 12:51
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Тихий ужас, смахивает на принуждение :)


ТРЕПЕЩИТЕ )))))))

необходимость существует...

DmitriyZ
08.05.2011, 13:35
необходимость существует...

Да, контроля, упорядочивания, надзора за соблюдением нормативов, чтобы меньше было "лапши". Возможно даже перерост в СРО.
Но хотя мне больше видется СРО светотехников, а не продавцов СД оборудования
Но А инициатор не заявил таких целей. Б цели, перечисленные мной выше, компания не соблюдает.

camii dobrii
09.05.2011, 17:12
Да, контроля, упорядочивания, надзора за соблюдением нормативов, чтобы меньше было "лапши". Возможно даже перерост в СРО.
Но хотя мне больше видется СРО светотехников, а не продавцов СД оборудования
Но А инициатор не заявил таких целей. Б цели, перечисленные мной выше, компания не соблюдает.

Ну это как бы просто реклама... Громкие слова и не более...
Мостик осветили... молодцы... Посмотрим что получится... пока то что слышу от конечных клиентов компании фокус мне нравится...

А никакого позитива я не слышу =0) Иначе какой смысл звонить другим производителям светильников?! =)

В свою очередь с нетерпением жду выхода ГОСТ светильники общие требования, и обязательной сертификации на эти требования...

Хотя бабло побеждает зло... Все равно кому надо тот купит...

DmitriyZ
12.05.2011, 13:22
Самый добрый, пока будет действовать старый сертификаты продать много сумеют.

Cree добилась эффективности 231 Лм/Вт для светодиодов с температурой 4500К ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
В статье сообщается что данный результат получен при комнатной температуре, т. е. не в установившемся режиме.
К сожалению не сообщается какова эффективность при установившемся режиме.

DmitriyZ
12.05.2011, 13:40
Ещё интересная новость ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ОАО "Монокристалл" ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) подписало соглашение с Meyer Burger ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) на поставку подложек на ~6,5млн $
очень рад что хоть что-то экспортируется в Европу!

DmitriyZ
14.05.2011, 14:15
В свою очередь с нетерпением жду выхода ГОСТ светильники общие требования, и обязательной сертификации на эти требования...


Алексей, а требуется ли Разрешение на применение от Ростехнадзора на светильники?

Светотехническая компания как-то пересекается с Ростехнадзором?

camii dobrii
14.05.2011, 20:13
Алексей, а требуется ли Разрешение на применение от Ростехнадзора на светильники?

Светотехническая компания как-то пересекается с Ростехнадзором?

Нет не требуется...

Можно отказное письмо получить...

DmitriyZ
29.05.2011, 08:52
Агенство по защите окружающей среды (US Environmental Protection Agency’s (EPA)) отложило дату вступления в силу стандарта Energy Star Luminaires Version 1.0 с 1 октября 2011 до 1 апреля 2012
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Turnon The Light
30.05.2011, 18:52
Скоро вместе с холодильниками и микроволновками будем LED лампочки SAMSUNG покупать.
Обещают заполонить Россию :) (утрирую собсно)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

comrad
31.05.2011, 20:48
Скоро вместе с холодильниками и микроволновками будем LED лампочки SAMSUNG покупать.
Обещают заполонить Россию :) (утрирую собсно)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Цены на светодиоды Самсунг куда приятнее,чем на Cree.Да и выполнены куда надежней.Теплоотводящая площадка у Sunnix8 в три (!) раза больше,чем у Cree MX-6 при прочих равных.Работаем на них и не жалеем.

SPECIALiSt
01.06.2011, 18:35
Энергосберегайки Samsung уже запускал на рынок России под брендом Pleomax. На мой взгляд облажались.

Боюсь, тоже самое будет и со светодиодными...

vladmark
24.06.2011, 15:31
Коллеги!
30 июня в 18.00 в пивном ресторане Дубинин (г. Москва, ук. Кожевническая,д.7, стр.1, м. Павелецкая-радиальная) состоится первый «Вечер встречи светотехников». Организатор – мы, журнал Современная светотехника.
Тема первой Встречи – вручение наград победителям рейтинга светодиодных офисных светильников типа «Армстронг» (подробнее о рейтинге) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Также планируется обсуждение «без купюр» других вопросов рынка светотехники.
На первую Встречу приглашаются все желающие!
Ключевая идея – провести в прямом смысле этого слова «Вечер встречи светотехников», сделать это мероприятие регулярным и проводить его примерно 6 раз в год. Это такое своеобразное, ни к чему не обязывающее, неофициальное собрание, как если бы мы захотели собраться где-то после работы, поужинать и просто отдохнуть.
Здесь будут как ключевые люди рынка, так и обычные разработчики, проектировщики, просто светодизайнеры, которые хотели бы расширить круг своего общения, завести новые знакомства, обменяться телефонами или просто пообщаться на интересные для них темы, но вне офиса в приятной обстановке.

Вход бесплатный, но только по списку. Заявку нужно отправить на е-мэйл vm@elcp.ru В заявке указать ФИО, должность и место работы.
Количество мест ограничено (не более 70 человек).
Блюда и напитки из меню ресторана - за счет посетителей (цены там не кусаются :) ).
Каждому посетителю Вечера – в подарок свежий номер журнала Современная светотехника со статьей рейтинга!

Программа:
На ближайшей Встрече 30 июня планируется презентация рейтинга и обсуждение связанных с ним вопросов. Также состоится вручение наград победителям, занявшим призовые места в рейтинге и в номинациях.
Возможно, у собравшихся возникнут дополнительные вопросы для обсуждения.
Время проведения с 18.00 до 21.00

Приходите, будет интересно!

SPECIALiSt
24.06.2011, 15:53
Валера, заявку отправил...

vladmark
24.06.2011, 19:17
Валера, заявку отправил...
ок. Принято!

emaxtro
08.07.2011, 18:20
Вечер 30 удался!!!!!

DmitriyZ
21.08.2011, 17:49
Наука 2.0. Инновационные источники света
Видео от Вестей ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
кто-нибудь видел без рекламной полосы?

Смотрим и комментируем :)

SPECIALiSt
21.08.2011, 19:36
Наука 2.0. Инновационные источники света
Видео от Вестей ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
кто-нибудь видел без рекламной полосы?

Смотрим и комментируем :)

Этот ролик еще в марте показывали

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Сам же в обсуждении участие принимал :)

DmitriyZ
21.08.2011, 20:26
ага) баян значит
100 000 часов светодиодные лампы, это круто. С мнением российских специалистов считаются? Считаются ли? Почему тогда все новые технологии создаются предпочтительно не на территории РФ...
Оборудование созданное в лаборатории создано в РФ. А его точность и надёжность выше зарубежных аналогов?
Разумеется, вопрос качества обсуждает другая передача - "Среда обитания". Если совместить то получится Специальный корреспондент с Марией Ситтель :)

На злобу дня Истребитель пятого поколения не смог взлететь, сообщает дирекция МАКС ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 1%2F421134385.html)

DmitriyZ
23.08.2011, 13:32
Контрольная закупка. Первый канал.
передача от 28 октября 2010
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Лампы энергосберегающие мощностью от 75 до 90 Вт
Участники:
1. «Космос»
2. «Navigator»
3. «Osram»
4. «Старт»
5. «Philips»
6. «Эра»

SPECIALiSt
24.08.2011, 16:53
Контрольная закупка. Первый канал.
передача от 28 октября 2010
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Лампы энергосберегающие мощностью от 75 до 90 Вт
Участники:
1. «Космос»
2. «Navigator»
3. «Osram»
4. «Старт»
5. «Philips»
6. «Эра»

АДОВЫЙ АД!!! Даже досмотреть не смог. :D:D:D
Double FACEPALM в кубе

Lila
01.09.2011, 23:16
Стесняюсь спросить, кто победил?)))) (смотреть лень)

Диодник-дилетант
02.09.2011, 09:53
По результатам народного голосования - "Космос"
По оценкам экспертов - «Philips»

Диодник-дилетант
13.10.2011, 17:35
С 8 по 11 ноября "Интерсвет" на Красной Пресне. Кто выставляется, кто поедет? Наш стенд 3.D.1 (павильон 3). ТМ "LEDER". Заходите знакомиться, чай, кофе, напитки покрепче гарантирую, маленькие презенты тоже :)
Да, на стенде меня знают как Андрея Михайловича или Андрея, форумный ник не прокатит. :D

Незарегистрированный
13.10.2011, 18:45
Новинками порадуете ?

@lligator
13.10.2011, 21:36
С 8 по 11 ноября "Интерсвет" на Красной Пресне. Кто выставляется, кто поедет? Наш стенд 3.D.1 (павильон 3). ТМ "LEDER". Заходите знакомиться, чай, кофе, напитки покрепче гарантирую, маленькие презенты тоже :)
Да, на стенде меня знают как Андрея Михайловича или Андрея, форумный ник не прокатит. :D

Знаете! Я не настолько богат свободным временем! поэтому с 5 по 12 ноября буду где-то между Римини и Турином.... скорее всего вдоль побережья..... телефон доступен

Диодник-дилетант
14.10.2011, 09:28
Новинками порадуете ?

Будут новинки, немного, правда, но кое-что покажем.

Знаете! Я не настолько богат свободным временем! поэтому с 5 по 12 ноября буду где-то между Римини и Турином.... скорее всего вдоль побережья..... телефон доступен
Да я, в принципе, зову тех, кому это интересно, а от Вашего поста, извините, детским выпендрежем попахивает. Не придете, думаю, я не особо обижусь. Удачи Вам и приятной поездки! ;)

camii dobrii
14.10.2011, 11:21
С 8 по 11 ноября "Интерсвет" на Красной Пресне. Кто выставляется, кто поедет? Наш стенд 3.D.1 (павильон 3). ТМ "LEDER". Заходите знакомиться, чай, кофе, напитки покрепче гарантирую, маленькие презенты тоже :)
Да, на стенде меня знают как Андрея Михайловича или Андрея, форумный ник не прокатит. :D

Я собираюсь посетить сие мероприятие... Но в общем и целом Аллигатор прав - интерсвет потерял свою актуальность. Формат надо явно менять.

Пока не знаю в какой день. Постараюсь зайти познакомится...

@lligator
14.10.2011, 14:25
Будут новинки, немного, правда, но кое-что покажем.


Да я, в принципе, зову тех, кому это интересно, а от Вашего поста, извините, детским выпендрежем попахивает. Не придете, думаю, я не особо обижусь. Удачи Вам и приятной поездки! ;)

госпади! да какой выпендреж? от моего поста усталостью смертельной пахнет.. не более того

Диодник-дилетант
14.10.2011, 14:45
Я собираюсь посетить сие мероприятие... Но в общем и целом Аллигатор прав - интерсвет потерял свою актуальность. Формат надо явно менять.

Пока не знаю в какой день. Постараюсь зайти познакомится...

Согласен, цены выше чем во Франфурте на Light & Building, сервиса ноль, отношение дрянь, толку...меньше, чем хотелось бы. С другой стороны, а что есть лучше Интерсвета? В России, конечно. Буду там первые три дня, придется делать гигантское усилие над собой, терпеть не могу Москву, хоть и родная сестра там живет и приходится бывать часто. На третий-четвертый день у меня крыша съезжает. :D

Lila
17.10.2011, 00:10
Цены на что? На сипользование выставочных площадей? Ну, так у нас в Раше все дороже, чем где либо. Так что соглашусь с Диодником)
Пока тоже не знаю, в какой день буду, но постараюсь быть.

@lligator
17.10.2011, 12:51
27- 30/10/2011


планирует кто посетить?

msvet
21.10.2011, 12:27
С 21 по 23 октября будет проходить московский международный фестиваль «Круг света» — [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

DmitriyZ
31.10.2011, 11:49
Оптоган открыл завод по производству чипов в Германии, а точнее, похоже, что купил у Hitachi.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

emaxtro
01.11.2011, 10:28
Вот тебе и новое производство:)

vladmark
03.11.2011, 11:56
IGuzzini приглашает на семинар, который состоится 14 ноября, Ararat Park Hyatt Moscow, Москва, ул. Неглинная, 14

"Мы планируем привлечь не более 100 человек. Тема достаточно широкая, но в то же время актуальная, поскольку в среде специалистов и архитекторов всё ещё есть дифицит информации о том чего же можно добиться при помощи светодиодов и специфике проектирования, конечно же это в первую очередь касается архитектурного освещения и использования светодиодов а интерьере".

led-fun
09.11.2011, 00:05
Interlight 2011

camii dobrii
11.11.2011, 09:43
Interlight 2011

Впечатления:

всё печальнее и печальнее...

Незарегистрированный
11.11.2011, 10:52
В чем собственно печаль то?

camii dobrii
11.11.2011, 11:40
В чем собственно печаль то?

Выставка всё беднее.
Количество серьезных игроков снижается.

Остался Галад и Световые технологии.
Еще около 10 стендов на что то похоже.

Остальное полное УГ!

К стенду фокуса подойти невозможно из за светильников направленных прямо в глаза, Лидер лайт и экс лидер лайт трейд (эколайт), теперь выставляются отдельно.

Китайский павильон не таит в себе ничего интерсного!
Лампочки кукурузина и даунлайты везде...

Или может просто я зажрался...

Но ничего нового и по настоящему интересного я не отметил на стендах (приятное исключение Galad и световые технологии).

краснодон
11.11.2011, 19:18
разрешите вставить свои пять копеек! посещаю последние несколько лет -аналогичные выставки у нас на украине! самые сильные весной и осенью ! весенняя-она самая крупная-ну там нетолько свет-но и электрика вплоть до подстанций,а вот осень-чисто свет! такого запустения как в этом году-никогда небыло! тупо нечего смотреть-одно и тоже кино-филипс,дженерал,осрам и журналы,журналы,журналы! ниодного нового брэнда на украину незашло! все сидят в засаде! разговариварил с несколькими менеджерами разных брендов-многие незахотели ехать выставлятся в киев-3-5 кусков зелени просто подарить броварскому выставочному комплексу никто уже нехочет! дурных денюшек стало помене! а вот весенняя-вернемся к нашим баранам-много турков,пару китаезов,белоруссы были и наши братья славане! что хочу сказать про светодиоды-всетаки дороговато! тем боллее украина нетакая богатая страна в отличии от россии! ну ты хоть обкакайся-а всеравно они себя неокупают себя! я лично простой мелкий торгаш-перекупа:D и со здоровым цинизмом-прям этим умникам и говорю-ну вот ты тут понтуешся что именно твоими и тобой был освещен проспект руставели в тбилисси,ну ведь несекрет кого интересуют на данный момент светодиодные уличные светильники-только железная дорога,переезды освещать и попилить местные бюджеты горсветов-за аткатики! но навсех горсветов -нехватит,что у тебя для простого смертного есть! и тут начинается -опять чес -что с его светодиодами -я встречу старость,эти 50тысяч часов беспрерывной работы! я тупо спрашиваю-покажи того человека который уже 50тысяч часов просидел под твоим светодионым прожектором и что твои светодиоды непотускнели? и лицо сразу чето-утюжком и иди иди дальше,мы типа найдем как подобратся и осветить южноукраинскую атомную станцию:D

camii dobrii
12.11.2011, 14:28
...

Кстати да!!!
Турки приехали и привезли приличное оборудование!!! Не ожидал!
Интересно увидеть ценник...

eis
12.11.2011, 23:47
Но ничего нового и по настоящему интересного я не отметил на стендах ...

Алексей, это серьезная ошибка. Надо было смотреть не на стендах, а сами стенды. Сегодня выиграет тот, кто интересней и красивей предложит. Прорывов в продуктах нет, но в способах его предложения. Ух.
Светлана со своим стендом сделала всех (а вот подходить и рассматривать продукцию - это уже лишнее;)).

545
13.11.2011, 17:30
Или может просто я зажрался...

Но ничего нового и по настоящему интересного я не отметил на стендах (приятное исключение Galad и световые технологии).

ты зажрался или просто делаешь вид, что зажрался. сказать ведь что-то надо...

Диодник-дилетант
14.11.2011, 11:45
Да не нужно ссориться, горячие финские парни!
Выставка, конечно, в плане продаж ни о чем! Тем более за такие некислые деньги! Но, по моему мнению, на выставках редко бывают прорывы в плане увеличения продаж. Выставка для понта, показать, что ты жив, умирать не собираешься, твое умение красиво надувать щеки никуда не делось! Чтобы показать, что ты не остановился на месте в создании новой продукции или развитии производственной базы. Для того, чтобы встретиться с коллегами, посмотреть, что они делают лучше тебя, осмыслить увиденное. Чтобы повидаться с партнерами, дилерами, поговорить за рюмочкой чая или кофе и не только о бизнесе...
Мнение службы сбыта: посетителей на выставке меньше, чем в прошлом году. Меньше конечных потребителей, причем, намного. Больше заказчиков контрактного производства. Итоги будем подводить через пару недель, тогда же и разборы полетов.
А новинки? Не все их показывают на стенде и не всем...

camii dobrii
14.11.2011, 12:42
Мнение службы сбыта: посетителей на выставке меньше, чем в прошлом году. Меньше конечных потребителей, причем, намного. Больше заказчиков контрактного производства. Итоги будем подводить через пару недель, тогда же и разборы полетов.
А новинки? Не все их показывают на стенде и не всем...

Именно поэтому мы не пошли в этом году на данное мероприятие со стендом.
К сожалению с каждым последующим годом она становится всё безполезнее.

PS до ответов чудолюдям с капустой на стенде опускаться не буду... Надоели ей богу.

545
14.11.2011, 13:42
Да не нужно ссориться, горячие финские парни!
Выставка, конечно, в плане продаж ни о чем! Тем более за такие некислые деньги! Но, по моему мнению, на выставках редко бывают прорывы в плане увеличения продаж. Выставка для понта, показать, что ты жив, умирать не собираешься, твое умение красиво надувать щеки никуда не делось! Чтобы показать, что ты не остановился на месте в создании новой продукции или развитии производственной базы. Для того, чтобы встретиться с коллегами, посмотреть, что они делают лучше тебя, осмыслить увиденное. Чтобы повидаться с партнерами, дилерами, поговорить за рюмочкой чая или кофе и не только о бизнесе...
Мнение службы сбыта: посетителей на выставке меньше, чем в прошлом году. Меньше конечных потребителей, причем, намного. Больше заказчиков контрактного производства. Итоги будем подводить через пару недель, тогда же и разборы полетов.
А новинки? Не все их показывают на стенде и не всем...


Людей на этой выставке было больше и прошла она гораздо плодотворней.

545
14.11.2011, 13:42
Именно поэтому мы не пошли в этом году на данное мероприятие со стендом.
К сожалению с каждым последующим годом она становится всё безполезнее.

PS до ответов чудолюдям с капустой на стенде опускаться не буду... Надоели ей богу.

не надо хамить Администратор

Drust2
14.11.2011, 13:51
Алексей, это серьезная ошибка. Надо было смотреть не на стендах, а сами стенды. Сегодня выиграет тот, кто интересней и красивей предложит. Прорывов в продуктах нет, но в способах его предложения. Ух.
Светлана со своим стендом сделала всех (а вот подходить и рассматривать продукцию - это уже лишнее;)).

Ну мне кажется очень плохо смотрели, есть вещи на которые можно было обратить внимание, конечно мало. Удивляет, что это не замечаете, хотя во внутрь не залезешь.))) По новинкам ждите следующий год.
По стендам согласен, но единицам есть что показать.
По всей выставки не удивило, это потому что уже многое видел и "щупал" до ее начала. Интересная была информация по ГОстам, измерениям. Очень активны ребята из различных изданий, радует что у них подход стал гораздо профессиональнее и интереснее. Очень рад многим знакомствам, даже с кем не ладили на форумах))). В живую все гораздо лучше.

Самый Добрый как обычно в своем стиле, "супер всезнающий", это все от нереализованности. Практикуйте больше, а не знания по светотехнике продавайте.
А что к стенду не подошли зря, уверен жим жим и внутреннее эго сыграло)))). Подошли бы, нормально поговорили, по умничали:D
Удачи и позитива всем. Не хотел писать, не удержался. А то все снова в одну калитку.