PDA

Просмотр полной версии : Типовой номер_Гостиница


Эдгар
13.02.2012, 12:31
Может кто нибудь поделится проектом по освещению типового номера гостиницы. Выполненный на светильниках желательно некитайских.

svetotech
13.02.2012, 13:44
А еще поделитесь - типовая двушка и трешка, типовой гараж, типовой коттедж!!! Ну и напоследок -типовой Торговый центр!

Смысл вы поняли, думаю)))

На номер в гостинице как правило мне приходят запросы такого типа - центр. светильник-1шт., прикроватные бра или низкие настольные лампы -2шт, настольный светильник -1шт
Иногда вообще центр. светильник убирают и меняют на торшер в углу (небольшие номера)

А так то... скок дизайнеров, столько и типовых номеров))) Если не сетевая гостиница...

Эдгар
13.02.2012, 18:28
А еще поделитесь - типовая двушка и трешка, типовой гараж, типовой коттедж!!! Ну и напоследок -типовой Торговый центр!

Смысл вы поняли, думаю)))

На номер в гостинице как правило мне приходят запросы такого типа - центр. светильник-1шт., прикроватные бра или низкие настольные лампы -2шт, настольный светильник -1шт
Иногда вообще центр. светильник убирают и меняют на торшер в углу (небольшие номера)

А так то... скок дизайнеров, столько и типовых номеров))) Если не сетевая гостиница...

ничего в этом такого не вижу.
был бы у меня поделился обязательно)

svetotech
13.02.2012, 23:49
ничего в этом такого не вижу.
был бы у меня поделился обязательно)

Вы не поняли смысла... А так то все просто -нет типовых гостиничных номеров. Как нет типовых решений по освещению квартир, коттеджей, торговых центров и тд... Если вы бывали в отелях- то увидите что они освещены неодинаково. Это по наборам светильников. А уж по внешнему виду, типам и дизайну- миллионы вариантов.
Примерный набор в классической гостинице я вам написал. Добавьте свет в с/у, прихожей - вполне сойдет за типовой.

Lila
14.02.2012, 15:03
Поддержу svetotech ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) - была в разных гостиницах, везде по-разному. Вот недавно в Сочах номер был подсвечен кучей встраиваемых галогенок - потолок, прихожая, даже ниша над кроватью и та была подсвечена этими галогенками. А так обычно бывает плафон на потолке, бра в зависимости от количества проживающих, настольный светильник или торшер... Ну и туалетная комната тоже по-разному подсвечивается.

Эдгар
16.02.2012, 11:29
я так понимаю что в номере освещенность не нормируется?
точнее на нее не обращают внимание

хотя по СП вроде 150лк должно быть

кому интересно будет подобрал светильники фирмы Massive,
у них прям серии есть из БРА, настольной лампы, торшера и люстры

Savage aquarius
17.02.2012, 14:23
я так понимаю что в номере освещенность не нормируется?
точнее на нее не обращают внимание

хотя по СП вроде 150лк должно быть

кому интересно будет подобрал светильники фирмы Massive,
у них прям серии есть из БРА, настольной лампы, торшера и люстры

Есть "испанский" производитель Leds-C4 с линейкой La Creu. По-моему там есть вещи интереснее и качественнее Массива да и по цене не особо выше =) Там для хостельных номеров выбор хороший есть.