Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 12:31   #1
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Типовой номер_Гостиница

Может кто нибудь поделится проектом по освещению типового номера гостиницы. Выполненный на светильниках желательно некитайских.
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:44   #2
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

А еще поделитесь - типовая двушка и трешка, типовой гараж, типовой коттедж!!! Ну и напоследок -типовой Торговый центр!

Смысл вы поняли, думаю)))

На номер в гостинице как правило мне приходят запросы такого типа - центр. светильник-1шт., прикроватные бра или низкие настольные лампы -2шт, настольный светильник -1шт
Иногда вообще центр. светильник убирают и меняют на торшер в углу (небольшие номера)

А так то... скок дизайнеров, столько и типовых номеров))) Если не сетевая гостиница...
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:28   #3
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

Цитата:
Сообщение от svetotech Посмотреть сообщение
А еще поделитесь - типовая двушка и трешка, типовой гараж, типовой коттедж!!! Ну и напоследок -типовой Торговый центр!

Смысл вы поняли, думаю)))

На номер в гостинице как правило мне приходят запросы такого типа - центр. светильник-1шт., прикроватные бра или низкие настольные лампы -2шт, настольный светильник -1шт
Иногда вообще центр. светильник убирают и меняют на торшер в углу (небольшие номера)

А так то... скок дизайнеров, столько и типовых номеров))) Если не сетевая гостиница...
ничего в этом такого не вижу.
был бы у меня поделился обязательно)
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:49   #4
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
ничего в этом такого не вижу.
был бы у меня поделился обязательно)
Вы не поняли смысла... А так то все просто -нет типовых гостиничных номеров. Как нет типовых решений по освещению квартир, коттеджей, торговых центров и тд... Если вы бывали в отелях- то увидите что они освещены неодинаково. Это по наборам светильников. А уж по внешнему виду, типам и дизайну- миллионы вариантов.
Примерный набор в классической гостинице я вам написал. Добавьте свет в с/у, прихожей - вполне сойдет за типовой.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:03   #5
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

Поддержу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - была в разных гостиницах, везде по-разному. Вот недавно в Сочах номер был подсвечен кучей встраиваемых галогенок - потолок, прихожая, даже ниша над кроватью и та была подсвечена этими галогенками. А так обычно бывает плафон на потолке, бра в зависимости от количества проживающих, настольный светильник или торшер... Ну и туалетная комната тоже по-разному подсвечивается.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:29   #6
Эдгар
Мастер
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Вес репутации: 68
Эдгар знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

я так понимаю что в номере освещенность не нормируется?
точнее на нее не обращают внимание

хотя по СП вроде 150лк должно быть

кому интересно будет подобрал светильники фирмы Massive,
у них прям серии есть из БРА, настольной лампы, торшера и люстры
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:23   #7
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Типовой номер_Гостиница

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
я так понимаю что в номере освещенность не нормируется?
точнее на нее не обращают внимание

хотя по СП вроде 150лк должно быть

кому интересно будет подобрал светильники фирмы Massive,
у них прям серии есть из БРА, настольной лампы, торшера и люстры
Есть "испанский" производитель Leds-C4 с линейкой La Creu. По-моему там есть вещи интереснее и качественнее Массива да и по цене не особо выше =) Там для хостельных номеров выбор хороший есть.
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru