Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 10:57   #102
Nordic
Ученик
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 64
Nordic Свой человек в светотехникеNordic Свой человек в светотехникеNordic Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Да, мы в курсе - уже обсуждали [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Кстати, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] эффективно лишь при уровнях освещённости не более 3-4 лк!
А теперь представьте: спортивные соревнования, видеосъёмка и фотосъёмка быстродвижущихся объектов (с малой выдержкой, и, соответственно, с малой экспозицией) и 3 лк освещённость! БРЕД!
Сумеречное и ночное зрение это не одно и тоже. В русской медицинской литературе эти понятия разделяются и по смыслу и по названию. В английской - они называются scotopic и mesopic.

По-поводу спортивных сооружений. Я не знаю, откуда вы берёте информацию и почему скептически относитесь к целесообразности применения серных ламп в спортивных сооружениях. Однако могу вас заверить, что заграницей уже сделано немоло проектов открытых и крытых спортивных сооружений на светотехнике LG с серными лампами. Например, сейчас реконструируется спортивный комплекс TOKYO DOME, где регулярно проводятся спортивные соревнования и концерты, как например мировой тур Guns'n'Roses Use Your Illusion в 1992 г. Можете посмотреть видео этого концерта, чтобы получить представление о спорткомплексе.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием