Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 14:45   #3
Олег, зануда
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олег, зануда нет репутации
По умолчанию Re: Экономический расчёт уличного освещения

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Странный вопрос...
Прошу прощения за формулировку, она относится только к сути вопроса... этот вопрос "тупой"... т.к. в нем нет никакой конкретики и Вы пытаетесь на примере какой то совершенно виртуальной улицы решить вопрос освещения целого города... это работает только при "распиле" ... но для этого Вам не нужны присутствующие тут люди, т.к. Вам проще и выгоднее будет купить Г, Вы на этом больше заработаете...
А если Вы хотите делать нормально, то нужно смотреть и считать в каждом конкретном случае, а эта работа уже серьезная и стоит нормальных денег...
А нарисовать, Вам тут сейчас нарисует кто нибудь, будет очень красиво... на бумаге...
Я пришёл работать в Администрацию не для того что бы что-то распилить, а для того, что бы в городе было хорошее освещение, при этом город экономил на энергоэффективности, обслуживании.
Как это сделать, я ещё не знаю, поэтому и прошу специалистов-светотехников помочь, хотя бы показать в расчётах и визуально в программе, как это будет выглядеть.
Я не заказываю здесь полый проект, за которые надо платить деньги, это будет потом. А сейчас мне нужен просто светотехнический расчёт и визуализацию в Диалюксе. Я просто знаю что многие светотехнические компании такой расчёт делают бесплатно, но только для своих светильников. Здесь я обратился к независимым специалистам, что бы это был независимый расчёт.
Конечно, я не могу от Вас что-то требовать, я просто прошу Вас помочь искренне.
Если конечно Вы все не хотите оказать мне эту помощь, Вы так и напишите, мол катись отсЕдова, ишь чего захотел бесплатно. И я буду думать, что дальше мне делать и к кому лучше обратиться.
Простите, что примитивно так излагаю, но честно скажу, я очень хочу, что бы мой город стал с хорошим освещением и люди города были довольны. А выгоды лично для себя я не ищу, я был воспитан ещё в СССР, если конечно это для Вас что-то значит.
Спасибо что Вы хоть так ответили на мою просьбу.

Если суть моего вопроса не понятна, то пожалуйста, скажите какие данные Вам надо дать, что бы Вы смогли, в программе забить их.

Последний раз редактировалось Олег, зануда; 09.11.2014 в 14:48.
Олег, зануда вне форума   Ответить с цитированием