Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 15:02   #33
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 688
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Выгорают светодиоды

Цитата:
Сообщение от kipsso Посмотреть сообщение
Видите между понятиями светодиоды плохие, линейки нехорошие и нет ограничителей в цепях - пропасть..
Про светодиоды Вам объяснять не буду, но различий между 2835 и 3528 намного больше.
Ну и далее, Вы мне говорите что продукция *омно, а я предлагаю поразмыслить, почему эта продукция плохая только для одного объекта, а в других местах хорошая (ну или не такая плохая).. По цифрам это скажем 2% и 98%.
Все равно присутствует какая-то "мистика" на объекте, которую я хочу выявить подручными способами.
============================================

По-хорошему, я тоже задумался еще до этого Вашего ответа. Действительно, мистика односложно не объясняется. Значит причин несколько.
Светодиоды 2835. Это еще тот фрукт. Есть разного сорта и качества, Если закупать у несолидных продавцов, то добавит головной боли. Сомнения есть по качеству светодиодов, но информации мало. Вид дефекта на светодиоде говорит либо о некачественном светодиоде, либо о внешнем воздействии, если не о том и другом сразу.
Если питать линейки от стабилизатора, то всё, что я писал сбудется. Резистора не хватает. Разброс светодиодов по падению напряжения приличный, а еще ведь температура. А кто линейки делает, разбиновкой и контролем балуется, или как из Китая на ленте, так и в сборку?
Сам стабилизатор тоже хорошо бы проверить. Нет ли возможности подать обратное напряжение на светодиод, нет ли импульсной перегрузки по току при включении. .. Нет ли утечки между первичной и вторичной цепью и нет ли емкостного тока от сети через блок питания и, действительно, нет ли импульсных бросков в сети этого нехорошего объекта.
А не пробовали линейки от Seoul, Edison ? А то боюсь, если самопальные, то еще много можно хлебнуть?

Постарайтесь по мере продвижения как-то информацией об успехах или неуспехах поделиться. Удачи.

Последний раз редактировалось Smol; 27.01.2016 в 15:08.
Smol вне форума   Ответить с цитированием