Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 12:23   #16
irkenio
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
irkenio нет репутации
По умолчанию Re: Расчет освещенности разными методами

Здравствуйте Уважаемые Форумчане.
Дайте пожалуйста совет ДИЛЕТАНТУ.
Дело в том, что нужно закупить светодиодные светильники на предприятие, а как высчитывать кол-во необходимое так и не понял. (в силу того что не обладаю требуемым складом ума) Почитал ветку, много "сильных" формул промелькнуло, что хоть на Высшее поступай. Наверняка должен быть простой метод (по примеру расчёта обогревателей) Но здесь я понял оч. Важно учитывать высоту потолков, цвет стен и т.д.

Светильники будут использоваться аналогичные Philips, только со светодиодами. Световой поток у них разнится от 3400 lm до 4800 lm. в зависимости от кол-ва диодов.
Заранее спасибо за доступный, простому складу ума, ответ.
irkenio вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru