![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#14 | |||
********??? ********???
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 420 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Насколько я понял, в офисе у автора данной темы используется 60 одноламповых светильников с лампами Т5, мощностью 28 Вт, но лампы и ЭПРА китайские, т.е. не очень качественные. Не думаю, что освещение по контуру потолка в офисе является декоративным. Офис не дискотека, не ночной клуб. Купите и поставьте ЭПРА и ламы родные от OSRAM. Максимум потратите 40 тыс. руб. + демонтаж-монтаж (сколько руководители пожелают заплатить, можно и 5 и 10 тыс.). В любом случае в 50 тыс. уложитесь и проблем не будет. Цитата:
что-то многовато будет!? Возможно, это только Ваши личные наблюдения. Обобщать, наверное, не стоит. В конце концов, есть лампы OSRAM. Цитата:
то это не работник. И о каких вязанках проводов Вы говорите?
__________________
Светотехник-инженер Последний раз редактировалось KALAN; 17.01.2010 в 15:43. |
|||
![]() |
![]() |