Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 11:32   #6
Малышеff
Знаток
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49
Вес репутации: 59
Малышеff начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Сравнение цены на ДРЛ и цены на светильник из светодиодов

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Ха =). Световая отдача ДНаТ ВЫШЕ чем у LED!!! Даже с учетом "кпд светильника" замена на светодиоды позволит снизить потребление не более чем на 20% (при аналогичной освещенности).

И все же - шаг между опор, высота опор, ширина дороги, класс дороги? Без этой информации сделать расчеты нельзя.
Разумеется, больше. На данный момент светодиодника, полностью заменяющего ЖКУ 250 просто нет (с адекватным понимжением потребляемой мощности. разумеется, сделать такой же по мощности - не проблема, тока на фиг он никому не нужен за те деньги, сколько он будет стоить)
Но при этом кривая силы света светильника ЖКУ-250 такая, что он будет давать более яркое пятно под собой и гораздо более слабое на периферии (неравномерность 5-7 раз). У правильно спроектированного светодиодника такая неравномерность не более 2х раз. В сочетании с более высоким коэффициентом цветопередачи (75 против 25), освещение будет более комфортным и безопасным.
у меня коллеги для себя проводили замеры - сравнивали леделовский светеко и жку 250

ДНаТ:
1. 30 Лк
2. 13-14 Лк
3. 14-15 Лк
4. 7-8 Лк.
Светэко 96/10752:
1. 28 Лк.
2. 19-20 Лк.
3. ~20-21 Лк.
4. 7-8 Лк.

(точки замеров: 1 - под светильником, 2 - ~10м. вправо/лево, 3 - ~7м. перед светильником, 4 - ~14 метров перед светильником)
Малышеff вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru