|  | 
| 
 | |||||||
| Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы | 
|  | 
|  | Опции темы | Опции просмотра | 
|  | 
|  29.11.2010, 22:50 | #1 | 
| Гений Регистрация: 09.11.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 823
				Вес репутации: 238            |  Ответ:  Помогите подобрать комплект лампа+ПРА для солярия 
			
			Константин! Я никогда не слышал про такую штуку! Сейчас смотрю - и улыбаюсь! Штука интересная! Но неясно, сколько таких нужно для достижения результата! Я не стану после его опробования инвалидом с раком кожи? Мне пока еще кажется, что лучше использовать хорошо зарекомендовавшие себя в области загара лампы низкого давления! Хотя простота использования очень прельщает))) Ну и еще - пугает мощность... Я подозреваю, что потребуется несколько ламп, а может и десяток, колоссальные энергозатраты! И стоимость лампы очень крутая, в сравнении с люмом(без ЭПРА) - почти в 5 раз выше! Владимир, меня радует ваша уверенность, главное, чтобы эритемный поток не пострадал! Буду очень признателен, если порекомендуете, каким ЭПРА можно запитать 15Вт-лампы КЛЕО!!! Просто меня смущает - классическая Т5 лампа имеет сильно отличные от хорошо нам известной лампы 14Вт Т5 характеристики! | 
|   |   | 
|  29.11.2010, 23:34 | #2 | 
| Administrator Регистрация: 07.06.2008 Адрес: Воронеж 
					Сообщений: 977
				Вес репутации: 528            |  Ответ:  Помогите подобрать комплект лампа+ПРА для солярия 
			
			[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - ЭПРА Т8 на 15Вт, правда Китай Вроде Vossloh Schwabe делает такие тоже. 
				__________________ Воронеж "АВС-электро" | 
|   |   | 
|  30.11.2010, 10:37 | #3 | ||
| Гений Регистрация: 09.11.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 823
				Вес репутации: 238            |  Ответ:  Помогите подобрать комплект лампа+ПРА для солярия Цитата: 
 МОщность 15Вт! А вообще, желательно сразу 4хламповый ЭПРА!!! ПС:Балласт, по идее, идет на 0.35А... 15баластов - и у меня солярий для лица будет весить чуть меньше 50 кг))) ЭПРА - реально выход! Цитата: 
 | ||
|   |   | 
|  29.11.2010, 23:47 | #4 | 
| ********??? ********??? Регистрация: 22.01.2009 Адрес: Россия 
					Сообщений: 881
				Вес репутации: 421            |  Ответ:  Помогите подобрать комплект лампа+ПРА для солярия 
			
			Петр в бывшем ВНИИИС (Саранск) выпускают эритемные ЛЭ-15. (Т8) Ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Посмотри. Я могу узнать о их качестве. Увиолиевую трубку для этих ламп они покупают импортную. Качество, вроде бы, не плохое. В данном случае трубка не из Китая. 
				__________________ Светотехник-инженер | 
|   |   |