Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 17:06   #3
twkisa
Administrator
 
Аватар для twkisa
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 977
Вес репутации: 527
twkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant futuretwkisa has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Новинка от Ecolight! Лучшее соотношение цена/качество среди LED-армстронгов.

иески получил. цены не рассматривал, поэтому не буду говорить про показатель цена/качество
Только технические характеристики: (в порядке улучшения)
0.Начнем с Вашего св-ка и далее в порядке улучшения освещенности. Итак, UGR=17.
1.Такой же UGR=17 и чуть лучшую освещенность дает PROTON SSV-220/32-02WO. Правда у него не 36, а 40Вт
2.Еще лучшую освещенность и почти идеальный UGR дает Briaton LED Panel Light natural, но он ОЧЕНЬ дороже Вашего. 41Вт
3. Еще выше освещенность от НПП КП Квант 511М_КД. UGR=17/18(вдоль/поперек). При этом он "кушает" 60Вт.

Повторюсь, что про показатель цена/качество спорить не буду, возможно Вы правы.
Если интересно, то от Вашего св-ка в сторону ухудшения освещенности у меня в расчетах стоят еще 4 LED- светильника, один из которых даже в офисы нельзя ставить (UGR=23/23)

PS. все растровые я сравниваю в едином проекте офиса 20м*20 м, где равномерно расставлено 25 светильников. Считаю среднюю освещенность на рабочей плоскости, отдаленной от всех стен на 2м. В проекте меняю только светильники, все остальное-неизменно.
В проект ставлю иески производителей, которые к нам обращаются с предложение продавать их самые лучшие светильники. Так сказать для построения "табеля о рангах".
PPS. если уж продолжить не с лед-светильниками, то:
4. еще выше освещенность от Свет.Тех UGR=17/13 ARS 418 - брал без наворотов, самый стандартный. 72Вт
5. и лидер по освещенности (повторюсь, основанной на иесках от производителя) - это TechnoLux TL 418A1, правда с UGR=20/14 и 86Вт.
__________________
Воронеж "АВС-электро"

Последний раз редактировалось twkisa; 21.02.2012 в 17:38.
twkisa вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru