![]() |
|
Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#11 |
Мастер
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 62 ![]() |
![]()
ElenaVSL, чтобы стать "светодизайнером", насколько я понимаю сию профессию, Вам надо обладать знаниями в области архитектуры, в области светотехники и хорошо владеть 3d софтом. Причем знания в области архитектуры я считаю приоритетными(наверное потому что самому не хватает этих самых знаний :Р)
По сути, Вашими задачами будут, если Вы конечно выберете эту стезю: а) создание гармоничных, привлекательных световых образов; б) владение и ориентирование в инструментах (светильниках и тд) которыми Вашу концепцию, идею можно будет реализовать; в) уметь изображать Ваши идеи красиво,сочно, ДОСТОВЕРНО и понятно. Это если кратко и не сравнивая светодизайнера европейского и "постсоветского" "Очень хочется стать супер-героем-дизайнером-проектировщиком " Рекомендую ставить себе более конкретные цели. P.S. Знаю я одного такого "супергероя" на просторах рунета, который практически также себя и позиционирует, даже мастер-классы проводит по светодизайну. И его не смущает даже тот факт что он не понимает разницы между люксами и люменами :Р Когда же это сМУТНОЕ время закончится?
__________________
![]() Последний раз редактировалось Savage aquarius; 11.01.2013 в 22:49. |
![]() |
![]() |